выгребная яма

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Оксана., 10 июн 2010.

1. Тракторист Прохожий

На форуме с:
    24 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Род занятий:
    военный
    У меня такая ситуация до септика складывалась. Давно собирался установить септик на дачу. Только постоянные проблемы с деньгами мешали. Искал недорогой и высокого качества, остановился на септик танк, да и на него бывают очень выгодные акции.
    Тракторист, 26 мар 2011
  2. sMedvedev

На форуме с:
    28 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Купите Септик ЛОС и будет у вас все хорошо!!!
    sMedvedev, 28 мар 2011
  3. Teniltorin

На форуме с:
    29 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу рассказать про свой опыт с канализацией танк. Он у меня уже достойно пережил одну зиму. Пока никаких проблем. Семья очень довольна, никакого запаха, не нужно вызывать ассенизаторов, в общем, хорошая штука.
    Teniltorin, 30 мар 2011
  4. RainMan

На форуме с:
    29 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Столяр
    Жалею, не послушал своего отца, надо было взять септик танк – экономней вышло, поспешил, со строительством туалета с выгребной ямой – выкопали яму, вставили в нее бетонное кольцо, дно залили смесью бетона и жидкого стекла. А если хорошо подумать бетон стоит не дешево.
    RainMan, 30 мар 2011
  5. Огонек Прохожий

На форуме с:
    18 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    шахтер
    Не понимаю своих соседей! Ну как можно обойтись без септика на даче? Уже два года, как установил систему очистки канализации септик танк, ухода за ней особого не нужно, работает, очищает сточные воды.
    Огонек, 30 мар 2011
  6. niki

На форуме с:
    18 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте Оксана! Если ответ ещё актуальный. Сразу вопрос. Какие у вас там грунты? Глина воду не пропускает! А песчаные грунты очень хорошо пропускают. Также могут и грунтовые воды наполнять яму. после откачки попробуйте не пользоваться ямой хотя бы сутки, если сухо то грунтовые воды не причем. Ещё по удалённости, яма находиться на настояние 25 м. минимальный уклон 5 градусов. Получается с учётом уклона + глубина заложения трубы, выход трубы в яме на самом дне, это не правильно ( труба заполняется водой, и смыв оттого медленно стекает из унитаза ).
    niki, 21 апр 2011
  7. legioneroleg Прохожий

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    У меня похожая ситуация з выгребной ямой наполняется очень быстро и в землю не уходит мне предложили купить биопрепарат "Водограй» он предотвращает заиление дна выгребной ямы, одновременно перерабатываются отложения, которые образуются на внутренней поверхности канализационных труб, они очищаются, их диаметр возобновляется.
    Биопрепарат "Водограй» перерабатывает содержимое выгребных ям, септиков, туалетов или канализационной системы в жидкость, пригодную для стока в реки или для полива растений на садово-огородном участке.Используя биопрепарат вода стала лучше уходить в землю .
    legioneroleg, 8 май 2011
  8. sMedvedev

На форуме с:
    28 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Биопрепарат "Водограй» не слышал о нем, учту, и поделюсь информацией с друзьями.
    sMedvedev, 26 июн 2011

Поделиться этой страницей