Выбрать строительный термофен

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Дмитрий Андреев, 28 дек 2011.

1. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Я занялся ремонтом, надо менять покрытие пола. выбрал для этого линолеум. одним куском постелить не выходит, требуется спаивать между собой куски. Я решил делать это термофеном, а не просто приклеить встык. Моделей много, вопрос в следующем- какой фирмы лучше выбрать, в какой комплектации. Ведь потом его можно и для других работ применять- снимать краску, разогревать места пропайки, даже паять пластик. Поэтому нужен надежный, с необходимыми насадками.
    Daniil нравится это.
  2. sahdulu Ученик

На форуме с:
    7 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    SKIL считается одной из самых популярных марок термофенов которые имеют хорошее соотношение между удобством применения и количеством сервисных функций. Думаю он вам поможет, как в вашей проблеме так и сможет помочь в будущем. Но для более конкретной информации о желаемых характеристиках проконсультируйтесь в продавца.
    Хотя рекомендую вам эту марку.
    sahdulu, 2 янв 2012
  3. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    А вы где живете? Мне вот пришлось выбирать из того, что было - город маленький, выбор небольшой. Да и при выборе вопрос цены остро стоял. Так что, приобрел устройство Forte HG 2000-2V. termofen.jpg Уже год периодически пользуюсь, знакомым одалживаю, жалоб пока не было. Насадки есть (четыре), дешевый. Но - Китай, тут уж как повезет, наверное.
    Ihariy, 3 янв 2012
    kirichenko нравится это.
  4. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Мы тоже приобрели 2 года назад термофен китайской марки Forte HG 2000-2V. Правда, лично мы пользовались им один раз, спаивали стыки линолеума. Оказалось не такая уж эта без опыта легкая работа, а сосед два раза брал, у нас термофен не мог нахвалиться, инструмент очень хорош. Так, что ещё зависит, от того какой инструмент попадётся и ещё какие руки.
    kirichenko, 4 янв 2012
  5. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Среди фенов выбор, конечно, огромный. И я лично перепробовал массу, но самым "живучим" оказался фен маки "metabo", чешского производства (фирма по моему немецкая), полностью сохранивший работоспособность без единого ремонта и сегодня. А приобретал я его порядка 7 - 9 лет назад за сумму около 150 у.е.
    Artemhot, 5 янв 2012
  6. Daniil Подмастерье

На форуме с:
    10 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Советую Forte HG китайский, доступный для всех и каждого, для работы дома то что и нужно, качество более менее приемлемое за такие деньги. Использовал его при отделки кузова автомобиля, спаивал даже треснутые бампера, пока ни разу не подводил, хотя приобрел его около полу года назад!
    Daniil, 14 апр 2012
    kvito4ka нравится это.
  7. kvito4ka Ученик

На форуме с:
    23 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Выбирая строительный фен нужно обратить внимание на несколько характеристик. Прежде всего, это его мощность. Строительные фены имеют мощность от 930 до 2300 Вт. Чем больше потребляемая мощность, тем больше сфера применения и скорость работы с применением термофена.
    kvito4ka, 27 июн 2012

Поделиться этой страницей