Выбор забора.

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем stepadla86, 6 мар 2013.

1. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    Дача, как все знают, видит своих хозяев довольно редко, зачастую находится без присмотра. Хотелось бы узнать мнение, какой забор лучше для дачи, ведь дорогой будет откровенно снят, деревянный разобран на дрова, а хлипкий, ну сами знаете. Может можно какую альтернативу придумать?
    stepadla86, 6 мар 2013
    Caterham нравится это.
  2. Семен Дарт Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    В таком случае вам можно использовать колючую проволоку. Дешево и сердито. Ее вряд ли кто задумается украсть, сломать проблематично и стоимость привлекательная. К тому же она проста в установке. Можно так же использовать маскировочную сетку, если есть возможность ее достать.
    Семен Дарт, 6 мар 2013
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Вообще-то если так рассуждать, то и дача не устоит. Ведь она точно сложена из чего-то, что можно разобрать и использовать. Если вандализм у вас так процветает, то лучше каменного забора вы не придумаете. А желательно вообще бетонного, его уж точно разобрать нельзя, разве что бульдозером.
    Но тогда я не могу понять роль вообще забора. Ведь не существует препятствий для воров, какой бы вы забор не поставили. И чем он будет выше, тем больше соблазна, что у вас там золотые слитки хранятся.
    лисник, 6 мар 2013
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Самый лучший вариант, для забора, сетка рабица, окрашенная толстым слоем краски. Почему крашеная? Такую сетку, приемщики металлолома не принимают. А перепродать тоже трудно, ведь такого добра полно в магазинах.
    Valeri, 6 мар 2013
  5. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Поинтересуйтесь есть ли в Вашем дачном посёлке охрана. Посмотрите вокруг, ведь другие дома тоже стоят наверняка огражденные. Посадите живую изгородь.
    Elin, 6 мар 2013
    novic нравится это.
  6. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Я не соглашусь с тем, что деревянный забор пойдёт на дрова. Если правильно по технологии сделать, то демонтировать будет сложно, да и зачем? Не у ж то такая проблема с дровами на даче. Наверняка рядом полно сухих веток или деревьев которые проще спилить. Дерево дёшево и распространённый вариант.
    maestro_lisnik, 9 мар 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, ничего красить не нужно. Ведь, металлолома в сетке настолько мало, что навряд ли кто-нибудь захочет разбирать такой забор. Кроме сетки рабица, можно использовать т. н. высечку, думаю, что она тоже никого не заинтересует.
    Goshek, 9 мар 2013
  8. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Очень уж вы пессимистично настроены, может лучше дачу завести там где нет такого радикального вандализма. Стройте тогда забор, как у всех на вашем садовом участке или используйте максимально невзрачный материал и тяните колючку по периметру.
    jeck, 9 мар 2013
    Caterham нравится это.
  9. Caterham Ученик

На форуме с:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    Строительство, астрология, хиромантия.
    На вашем месте я бы экономить не стал. Дача - это святое. Райский уголок, это ведь твое самое уютное гнездышко... У меня забор из профнастила; зеленый цвет, полтора метра высотой, от земли поднят на 7 см, и красиво и на века.
    Caterham, 9 мар 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    У меня в регионе, основными ворами метала с дач, являются наркоманы. Наркоману не нужно много, главное чтобы на очередную дозу хватило. Вот и тянуть даже миски собачьи. А неокрашенную заборную сетку сопрут, в первую очередь.
    Приемщики же метала, сильно накрашенное изделие не принимают.
    Но может, как я говорил раньше это региональные особенности.
    Valeri, 11 мар 2013
    AlexxSandra нравится это.
  11. AlexxSandra Прохожий

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Бухгалтер
    Из личного опыта. У соседей сетка-рабица... была. Этой зимой сняли. Профиль также унесли, только каменные столбики остались. Но деревянный штакетник остался, по крайней мере на нашей и соседней улице. Еще как вариант- живая изгородь. Летом красиво, да и не унесет никто.Только стричь нужно регулярно.
    AlexxSandra, 11 мар 2013
    Valeri нравится это.
  12. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Как альтернативный вариант – живая изгородь. Если правильно подобрать посадочный материал, то уход минимальный. Например, если посадить бирючину, то стрижка раз в сезон, а если использовать ежевику, то вход на участок строго через калитку.
    Vladiusi, 12 мар 2013
  13. Алексей810881

На форуме с:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне очень правится вариант с живой изгородью. Но я бы посоветовал бетонный забор.
    Алексей810881, 12 мар 2013
  14. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    при таком раскладе бетонный надо.
    inna.d, 12 мар 2013
  15. seryi12 Интерн

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198
    Вариант с забором вовсе не плох. Конечно устанавливать и соответственно снимать его легче чем бетонный, а для того чтобы подстраховаться от кражи нужно крепить профлист на заклепки и чаще бить. Зато эстетичное и легкое ограждение желаемой высоты.
    seryi12, 13 мар 2013
  16. toshevik Прохожий

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А что такое "Маскировочная сетка"? Просто у нас с мужем такая же проблема, не знаем какой забор установить. Вроде остановились на деревянном, но как подумаю, что это только лет на пять, а потом вновь менять придется... По деньгам, к сожалению, не разгонишься. Да и хочется чтоб красиво и оригинально было)))
    toshevik, 13 мар 2013
  17. seven Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    В принципе все разобрать можно. Согласна с идеей про живой забор. И по моему из бетона будет в самый раз. Еще как вариант комбинация бетонных столбиков и шифера.
    seven, 13 мар 2013
  18. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Живая изгородь из колючих кустарников тоже неплохое решение ограждения участка. У меня часть ограждения выполняет черноплодная малина кимберленд.
    novic, 13 мар 2013
  19. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    Думаю, что если посадить по границе участка шиповник, так - это будет более надежная защита участка, чем малина. У шиповника иголки остановят кого угодно.
    Goshek, 13 мар 2013
  20. vitaliy_yuz

На форуме с:
    15 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день! Соглашусь с пользователем seven в плане того, что любой забор, будь то дерево, металл, камень, можно разобрать, поломать, и иным способом привести в негодность. При этом, если исходить из соотношения цены и качества, а также посмотреть с точки зрения эстетики на Вашем дачном участке, то, конечно, вариант с деревянным забором будем самым оптимальным в данном случае.
    В качестве примера могу сказать, что мне, после долгих обдумываний, пришла идея выбрать именно этот вариант. Взял деревянные столбики высотой 2м. и облой с обработки кругляка (часть дерева см 2 в толщину, но с одной стороны полукруглый слой коры, все это можно купить на любой лесопилке). Затем, в месте установки столбиков, выкопал ямы по всему периметру дачного участка на расстоянии 1,8 м. (мне показалось это самым оптимальным вариантом) и глубиной приблизительно около полуметра. Столбики, во избежание прогнивания в земле, обмотал рубероидом и поместил столбики в яму. Столбики облил цементным раствором, сделав над уровнем земли небольшие, так сказать, "плашки" вокруг столбика. После полного застывания раствора, с помощью саморезов, закрепил горизонтальные планки между столбами, и на них, соответственно, горизонтально закрепил заранее купленный облой.
    На мой взгляд, получилось, как говорится, дешево и сердито. Но, не останавливаясь на достигнутом, я решил с наружной стороны моего "чистокола" посадить растение вьюн. Вот теперь жду у себя на даче живого забора, который предотвратит не только не желательных посетителей, но и избавит от пристального внимания соседей.
    vitaliy_yuz, 15 мар 2013

Поделиться этой страницей