Выбор водонагревателя

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем СветланСанна, 24 май 2010.

1. СветланСанна Прохожий

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Добрый день.
    Наконец-то решилась купить себе водонагреватель, но, так как сама ничего в них не понимаю, решила спросить совет. Какой покупать лучше - накопительный или проточный? И подскажите, пожалуйста, обладатели нагревателей, сколько литров надо для комфортного проживания 2 взрослым людям?
    СветланСанна, 24 май 2010
  2. russsik

На форуме с:
    15 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Судя по второму вопросу, вы склоняетесь к накопительному водонагревателю.Впрочем, его я вам и советую.Литров 60-80 вам хватит,если, конечно,вы не собираетесь принимать горячую ванну.
    russsik, 24 май 2010
  3. kiborg_edet_v_viborg Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Проточный точно не надо брать. Во-первых вода не успевает в них до комфортной температуры нагреваться, во-вторых может током убить. Берите лучше накопительный литров на 50. Аристоновские новые модели оч хорошие.
    kiborg_edet_v_viborg, 25 май 2010
  4. kiborg_edet_v_viborg Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Велис модель новая у аристона, только что посмотрел. Поглядите на неё - мне кажется очень хорошенький
    kiborg_edet_v_viborg, 25 май 2010
  5. СветланСанна Прохожий

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Все говорят по разному. Кто-то советует купить 50 литров и говорит, что вполне хватает, а кому-то и 200 мало.
    Я думаю, что литров 80 действительно будет более, чем достаточно.
    А почему все ругают проточные? Я действительно склонна к покупке накопительного, но только потому, что проточные все говорят не брать. Что там с ними за проблемы, не подскажете?
    СветланСанна, 26 май 2010
  6. СветланСанна Прохожий

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ТОКОМ убить? Ничего себе. Да, мне такие радости не нужны точно. Будем брать накопительный.
    С литражом - будем ещё думать, но за совет спасибо.
    А что там хорошего в этих новых аристоновских?
    СветланСанна, 26 май 2010
  7. zabava Новичок

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Устройство водонагревательных баков вполне однотипное и ничего сложного в нем нет. У нас семья из 3 человек и маленький ребенок. Водонагреватель купили Термал на 100 литров (дешевле чем Аристон). Принять душ хватает всем. Помимо бака на кухне у нас есть газовая колонка, воду из которой используем для мытья посуды.
    zabava, 26 май 2010
  8. СветланСанна Прохожий

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо за совет, фирму такую вообще не слышала пока) А у вас давно работает он? Без проблем?
    СветланСанна, 27 май 2010
  9. kiborg_edet_v_viborg Прохожий

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Они, водонагреватели велис то есть, вроде как быстро греют и плоские(это я сам видел).
    kiborg_edet_v_viborg, 28 май 2010
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я не буду оригинальничать, и тоже советую вам, купите лучше накопительный водонагреватель, и не потому, что проточный должен обязательно убить пользователя током - это, конечно, неправда, но, нужно выполнить обязательное заземление этого нагревателя, как, и накопительного тоже. Проточный потребляет довольно много электроэнергии, ведь, мощность такого прибора от 5 кВт и выше, а у накопительного (емкостного) нагревателя 1,5 - 2 кВт, а это значит меньше нагрузка на проводку и счетчик.
    Goshek, 28 май 2010
  11. СветланСанна Прохожий

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо, посмотрю.
    СветланСанна, 28 май 2010
  12. СветланСанна Прохожий

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо за толковое объяснение!)
    Да будет накопительный!)
    СветланСанна, 28 май 2010
  13. Tatka_list Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8

Добрый день! Про убийство током это сильно), просто не покупайте дешевку и ни чего не случится. Мы уже 5 лет пользуемся проточными нагреватели в квартире. Один минус ломаются. На даче в душевой у нас аристон на 80 литров, на кухне аристон на 15 литров. В квартире не стали ставить по 2 причинам, дорого платить электроэнергию, они долго нагреваются и такие не отключают от питания, что бы в любой момент пользоваться. И вторая это габариты. Если на 15 литров ее куда не шло, то на 80 это очень объемно.
    Tatka_list, 31 май 2010
  14. СветланСанна Прохожий

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну понятно, что током бить будут дешевые, но у нас на рынке все бывает.
    А 80 литров у меня как раз поместились!)
    СветланСанна, 31 май 2010
  15. СветланСанна Прохожий

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Купила! Аристон Велис. Мне его сразу приехали повесили. Пока я в восторге, посмотрим как будет дальше)
    СветланСанна, 31 май 2010
  16. Tatka_list Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8

Я рада, что размер вашей ванны это позволяет. Наша коробочка 1,70х1,70 ни как)
    Tatka_list, 31 май 2010
  17. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Во многих постах написано, что пользователя водонагревателя может поразить электротоком, и многие советуют не брать дешевые водонагреватели, и это яко бы защитит вас от этой неприятности. Дело в том, что все электроприборы должны быть заземлены, и в водонагревателе есть соответствующий болт, нужно подключить к нему медный многожильный провод сечением 4 мм2, и подключить на корпус электрощита в подъезде.
    Goshek, 3 авг 2010

Поделиться этой страницей