Выбор вентилятора

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем Fisherski, 31 окт 2011.

1. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    images.jpeg Последнее время лето становится очень жарким, особенно лето 2010. Поэтому летом дом нужно постоянно охлаждать. Покупать кондиционер очень дорого, к тому же они могут и не выдержать слишком высокую температуру. Вместо этого лучше купить вентилятор. Его выбирать тоже нужно учитывая условия, где и для чего вы будете его использовать. В моем доме стоит вентилятор фирмы "Bork". Это германское производство, поэтому я спокоен за качество.
    Fisherski, 31 окт 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я, этим летом, видел вентилятор с системой увлажнения воздуха, в жару он, действительно, может освежить воздух, и снизить температуру. Кроме того, есть модели, которые могут еще и ионизировать воздух, и наполнять воздух помещения трехатомным кислородом. Вот, например, такая модель вентилятора Ufo Atsfi-01(c увлажнением и ионизацией воздуха).
    Goshek, 31 окт 2011
  3. N_at_a Ученик

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Кстати, и цена на Ufo Atsfi-01 не особо шокирующая - около 150 долларов, говорят, практически бесшумный, хотя все равно есть один нюанс - как и в утюгах, здесь нельзя использовать для пароустановки обычную воду. Из-за высокого содержания солей в ней прибор может быстро сломаться.
    N_at_a, 1 ноя 2011
  4. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Вы предлагаете вместо того, чтобы охлаждать горячий воздух кондиционером просто гонять его по квартире вентилятором? И вам от этого станет прохладнее? Вы так не цените свое здоровье, что хотите лишний раз обеспечить себе проблемы с мышцами и, не дай бог, с нервами посредством сквозняка от вентилятора? Решать вам.
    geha2, 1 ноя 2011
    Blstone нравится это.
  5. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    В какой местности вы вообще живете? Если у вас летом температура воздуха не поднимается выше +25 градусов, то да, вам поможет такой вентилятор! А вот если у вас держится по 2-3 месяца средняя температура +38-40 градусов, то я думаю тут более вариант с кондиционером уместен! Тем более добавьте всего лишь 50 долларов к цене такого навороченного вентилятора, и у вас получится цена за минимальный по производительности кондиционер 07 модели любой марки! А на оконный кондиционер точно хватит!
    RYDIK, 2 ноя 2011
    Blstone нравится это.
  6. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Да, кондиционер лучше вентилятора, к том же он не наносит вреда человеку. В этом году конечно обошлись и без этих творений. Посмотрим что будет в 2012 году. И решим что же покупать, вентилятор или кондиционер.
    yashkov, 7 ноя 2011
  7. coldwind

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Кондиционирование
    Знакомый этим летом поставил себе такой Уфо в офис....Так я Вам скажу, полное фуфло...
    В Одессе и так влажно....а тут еще и жара и дополнительная влажность - просто нечто!!!...
    Это не решение...
    Советую кондиционер....самый оптимальный вариант!
    coldwind, 22 ноя 2011
  8. sergeysergeysergey Прохожий

На форуме с:
    27 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Выбор вентилятора для конкретной вентиляционной системы зависит от множества параметров и требует учета различных факторов. Для устройства обще обменной вентиляции используют, как правило, радиальные вентиляторы в спиральных корпусах, поскольку показатели по акустике и аэродинамике у подобного оборудования имеют приемлемые значения. Однако, в целях монтажа обычно рассматриваются такие параметры как габаритные размеры, которые у спиральных вентиляторов несколько крупнее, чем у обычных.
    sergeysergeysergey, 24 ноя 2011
  9. ODESSA-20101

На форуме с:
    2 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК .Я ПРОЧИТАЛ ВСЮ ВАШУ ВЕТКУ И ЗАДАЛ СЕБЕ ОДИН ВОПРОС: ВОТ ХОРОШО ЛЮДИ РАССУЖДАЮТ-ТО ДОРОГО, ТО НЕ ЭФФИКТИВНО,ТО ЕЩЁ КАК ТО НЕ ТАК ..... А ВОТ НИ ОДИН УЧАСТНИК БЕСЕДЫ НЕ ВЫЛОЖИЛ В ТЕМУ РАЗГОВОРА БОЛЕЕ ТОЧНЫЕ ОПРЕДИЛЕНИЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ВИДОВ СИСТЕМ ВЕДЬ Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО ВЫ ДЛЯ СЕБЯ ПЫТАЕТЕСЬ ПОДОБРАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ А ОБСУЖДАЕТЕ ПОВЕРХНОСТНЫЕ ВОПРОСЫ.ДЛЯ РЕШЕНИЯ ТАКИХ ВОПРОСОВ СУЩЕСТВУЕТ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ КРУГ СПЕЦИАЛИСТОВ .ДЛЯ КАЖДОГО ВАРИАНТА ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ПОДХОД.СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ПРОВЕТРИВАНИЯ МНОГО И ДЛЯ КАЖДОГО ВИДА СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПОЛНЯТЬ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ.ПОПРОБУЙТЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ.
    ODESSA-20101, 2 дек 2011
  10. klimatvdomi Подмастерье

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Системы вентиляции, кондиционирования, отопления
    Никакой вентилятор не заменит вам кодиционер. Однозначно.
    klimatvdomi, 4 фев 2012
    ВСЕСАМА нравится это.
  11. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У нас вообще маленький вентилятор, причем настольный с советских времен. Очень качественная и мы пользуемся не так часто, на вид он совсем новенький.
    daneta89, 26 июл 2012
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ну насчет вреда тут можно поспорить. Сколько случаев, что люди болели воспалением легких или постоянными простудами из-за кондиционера.
    Myalik, 26 июл 2012
  13. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Выберите тот вентилятор который немного употребляет электро энергии, и способен хорошему обдуву. Я использую вентилятор китайской фирмы и не жалуюсь.
    fini, 31 июл 2012
  14. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Вентилятор конечно хорошее дело, но я стараюсь ее избегать и делать естественные сквозняки. А если дело касается в его покупке то предпочитаю приобретать российского производства. Этот производитель преимуществен тем, что в приобретении запчастей при поломке.
    Alena65, 31 июл 2012
  15. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да вот как раз китайские вентиляторы доверия и не вызывают. А по цене он у вас дешевый или нет? Потому что все слишком дешевое и китайское быстро ломается.
    Myalik, 12 авг 2012
  16. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Вентиляторы "Bork" очень качественные, почему так говорю, потому что у нас в трех кабинетах стоят они и работают очень хорошо.
    svetlana270, 22 сен 2012
  17. Роман кузнецов Мастер

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    238
    сейчас вентиляторы идут уже с увлажнителем. Для этого перед вентилем есть емкость для залива воды. тем более они могут как охлаждать воздух, так и греть его.
  18. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Зачем тратиться на такой вентилятор с увлажнителем? Стоит он раза в четыре-пять дороже обычного, а заменить его может мокрая тряпка, повешенная перед бытовым вентилятором.
    ВСЕСАМА, 13 авг 2014
  19. viki1990 Подмастерье

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Я уважаю фирму Bork. У них очень качественная продукция. Я бы тоже купила вентилятор вместо кондиционера. Все таки на такую технику не хочется тратить большие деньги.
    viki1990, 13 авг 2014
  20. sirius vap Интерн

На форуме с:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    163
    Вентилятор - это настолько дешевая и простая вещь, что заморачиваться с выбором не имеет никакого смысла. Там в принципе ломаться нечему.
    sirius vap, 14 авг 2014

Поделиться этой страницей