Выбор утюга

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем tanyashvachko, 30 авг 2011.

1. tanyashvachko Новичок

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Привет всем! Помогите, пожалуйста выбрать утюг. Какую лучше подошву выбрать, какие нужны функции, какой бренд хороший? Хочется купить утюг хороший и на долго.
    tanyashvachko, 30 авг 2011
  2. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Если Вы действительно хотите купить хороший по качеству утюг – я бы советовала «Ровенту». У меня утюг – именно этой торговой марки. Ему лет пять уже, но работает как новый. Я очень довольна. Стоил он, правда, дорого, но я не жалею о потраченных деньгах. Зато качество хорошее.
    Gianna, 5 сен 2011
  3. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    И советую покупать именно утюг, а то я купила паровую щетку Ровента - думала, что она мне поможет отпарить шторы, форму мужа. Не тут-то было - шторы этот отпариватель вообще не разглаживает, а на отпаривание кителя уходит около часа - теперь жалею, что не купила на эти деньги просто нормальный утюг. А вообще, самые надежные утюги - это Тефаль - мой служит мне без ремонта уже 12 лет.
    tahtina, 23 сен 2011
  4. Артем Крапоткин

На форуме с:
    29 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я бы посоветовал либо Тефаль либо Бош, продавал раньше бытовую технику поэтому советую именно эти фирмы. Цена может варьироваться буквально от тысячи до 3-4, и зависит от размера/объема и количества функций, тут выбор за вами, но следует учитывать два нюанса: большой утюг имеет большой вес + будете воду внутрь наливать и рука будет быстро уставать, а что касается функций, они сильно влияют на цену но ими редко кто пользуется в конечном итоге. Что касается подошвы, все просто: метал боится пуговиц, пряжек и т.д., царапается, керамика боится ударов, сам отдаю предпочтение керамике как более долговечной и щадящей одежду.
  5. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    По другим маркам сказать ничего не могу. Своим утюгом фирмы"Браун" пользуюсь 8 лет. Все функции работают исправно. Утюг со съемной подошвой для глажки брюк, тонкого белья. Советую покупать в серьезных магазинах, где дают гарантию на приборы.
    Мелиса, 19 окт 2011
  6. igorkrutdk Прохожий

У меня еще старый советский хорошо работает , с большой подошвой . Во техника .
    igorkrutdk, 2 авг 2019
  7. Santta

На форуме с:
    7 авг 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня утюг Бош, как и вся техника сносу ей нет!
    Santta, 28 авг 2019

Поделиться этой страницей