выбор триммера

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем Patrik1111, 16 мар 2012.

1. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Весна потихоньку входит в свои права. Начинаются земляные работы в саду и на грядках. Как только пригреет солнце- полезет трава и всякий бурьян. Для борьбы с ними нужен триммер. Подскажите, какой производитель лучше?
    Patrik1111, 16 мар 2012
    TTT нравится это.
  2. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Тут сходу сказать сложно. Триммеры есть электрические и бензиновые, есть на леске и есть с ножом, да и мощности разной естественно. Я бы посоветовал бензиновый средней мощности с ножом, по мне так беспроигрышный вариант будет. С леской, если есть в наличии бурьян можно запариться ее отматывать и устанавливать в триммер, расход будет большой.
    rdvrov, 20 мар 2012
  3. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Бензиновый с обязательным наличием железного ножа (головка с леской - на любителя). Есть некоторые модели с разборной штангой (очень удобно перевозить в автомобиле), но чем больше соединений, тем вероятнее поломка. Из фирм-производителей - на что кошелек откроется.
    geha2, 22 мар 2012
  4. qwex Новичок

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если участок возле дома, небольшой и не сильно запущен - можно взять какой-нибудь недорогой электрический триммер, в противном случае - бензиновый. Что касается фирмы производителя, могу посоветовать Bosch, Makita, Husqvarna
    qwex, 9 апр 2012
  5. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    А мне нравится с леской. Он хоть не так сильно тарахтит. А то от железного ножа такой вой стоит, что хоть из дому беги. И к тому же он дешевле намного. Если бурьян не запускать еще с весны, то вполне хорошо косит.
    Lolita_off, 9 апр 2012
  6. bend71

На форуме с:
    20 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне лично очень нравится элитеховский триммер, модель т 1250в. Пользуюсь им второй сезон. Триммер бензиновый, довольно мощный (1,7 л.с.), траву режет как леской так и ножом (смотря какая трава). Из недостатков отмечу пожалуй только приличный вес (где-то около 10 кг), но мне это не мешает.
    bend71, 20 апр 2012
  7. Pashaem

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если позволяют финансы, то лучший вариант это Efco 8550 Boss. Бензиновый профессиональный триммер, который позволяет косить леской, ножом и фрезой. С его помощью вы можете косить не только траву и бурьян, но и различную поросль и даже молодые деревья. Сам пользуюсь несколько сезонов, и не каких минусов.
    Pashaem, 23 май 2012
  8. Bukochka

На форуме с:
    21 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На нашей даче прижился бензиновый триммер Кратон с леской, на даче нет электричества, поэтому выбора у нас не было. Для стрижки травы, даже старой задеревеневшей полыни, он подходит идеально, но однажды папа случайно попал триммером в малиновый куст и порвал леску. Я думаю, просто пришло ее время. Отдали в ремонт, больше таких ошибок не допускаем, триммер работает идеально.
    Bukochka, 24 май 2012
  9. TTT Новичок

На форуме с:
    17 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    TTT, 17 июн 2012
  10. TTT Новичок

На форуме с:
    17 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если Ваш участок небольшой и рядом с домом, приобретайре недорогой электрический триммер. Только учтите, что им нельзя пользоваться в сырую погоду, при дожде. Производители примерно одинаковые - Bosh, Grinline, MTD... А для окашивания больших плдщадей потребуется триммер электрический. Они более тяжелые. Зато могут срезать и маленькие деревца.
    TTT, 17 июн 2012

Поделиться этой страницей