Выбор трехрежимного перфоратора для дома.

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем asd, 27 апр 2008.

1. asd Прохожий

Мн5е при выборе перфоратора консультант продавец сказал что, перфоратор Макита имеет неудобный выброс воздуха из корпуса, говорит когда работаешь с потолком воздух (с пылью) фигачит в лицо. bosch на этот счет лучше - воздух вниз, т.е. при повороте инструмента вверх он от лица.

Еще та же Макита при большей мощности меньше подходит для кирпичных стен - разбивает кирпич, в отличие от bosch. Я не к тому клоню, что Бош лучше, просто надо еще выбирать по другим параметрам - удобство и подходит ли этот инструмент для Ваших стен.

Безусловно перфоратор надо прикидывать под какую задачу берешь инструмент. Я исходил из того что просто отверстие можно сделать и с помощью ударной дрели (не очень удобно, но можно). А вот чтобы проштробить канал для проводки и подготовить место под розетку или выключатель, так просто уже не обойтись.
    Если просто охарактеризовать мой выбор не вдаваясь в тех.характеристики и цифры, то Bosh 2-26 это перфоратор который "поднимается" из ударной дрели, а вот Metabo UHE 28 Multi это уже "опускание" со стороны отбойных молотков. И тут все как у боксеров шанс на победу больше конечно же у того кто опустился из более тяжелой весовой
    Ну еще только стоит добавить что Metabo UHE 28 Multi это 4-х режимный перфоратор. К тому же мне достался комплект сразу со сменным патроном под обычные сверла, а для Bosh его надо было бы докупать (по крайней мере для той модификации что была в магазине)
    asd, 27 апр 2008
  2. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Лично я проработал около года с перфоратором Makita HR2811FT и никаких проблем не возникало, прекрасно работает с любой поверхностью (бетон, кирпич, оштукатуренная каменная стена, дерево), моё мнение что из трёхрежимных перфораторов эта модель наиболее оптимальна.
    сергей 21, 17 ноя 2008
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м, а мне вообще-то всегда казалось, что при работе с потолком на падение пыли влияет земное тяготение, а не воздух от перфоратора :) Ну это так к слову. Что же касаемо выбора перфоратора, то как я понял вам нужен перфоратор для ремонта в квартире, значит к нему не так уж и много должно быть требований. Что выбрать? Да тут уже тысячу раз писалось про это. Почитайте форум :)
    rezonfor@yandex.ru, 21 ноя 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я немного не согласен с вами в отношении характеристик перфораторов. Перфоратор МЕТАВО UHE28Multi в заводской комплектации имеет патрон для принадлежностей с цилиндрическим хвостовиком. Сила удара у него 0-2,4 Дж. Если бы вы взяли перфоратор BOSCH GBH 2-26 DFR то вы также получили бы подобный патрон в заводской комплектации. Сила удара 3Дж. Преимущество МЕТАВО в том, что он имеет вторую скорость от 0 до 2600 об.\мин. и более мощный двигатель.
    tool70, 21 ноя 2008
  5. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    При выборе перфоратора надо обратить внимание на его функциональные данные, особенно на энергию удара. Если вы собираетесь производить какие-то крупные работы, нужна более мощная машина.

Что касается сравнения с дрелью, то последняя не выдерживает сравнения с перфоратором. Перфоратор превосходит дрели своими универсальными качествами. Дрель не очень производительна при работе с бетоном. Поэтому трудиться в панельном доме, имея в «напарниках» перфоратор, пожалуй, будет эффективней.
    Mady06, 21 ноя 2008
  6. mister_master Прохожий

На форуме с:
    13 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Безусловно, перфоратор гораздо лучше Вам подойдет. Ударная дрель, это конечно хорошо, но это все-таки дрель. В связи с тем, что основное назначение дрели – сверлить, её ресурс в качестве перфоратора достаточно невелик. Покупайте перфоратор, не пожалеете!
    Лично я уже давно использую перфоратор MILWAUKEE SDS-PLUS PPH 24 X2E . Отличная машина для дома, да и не только. Помимо других полезных функций имеет электронную регулировку скорости оборотов. Технические характеристики также достаточно неплохие: энергия удара 2,7 Джоуля, частота ударов в минуту – до 3800. Сколько пользуюсь, еще не разу не подводил.
    mister_master, 21 ноя 2008
  7. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Вообще, я считаю, что перфоратор по-любому лучше дрели. В нём всё равно есть режим работы, как дрель. Так что, купив перфоратор, можно сказать, то купил и дрель, да и работать с ним намного удобнее, чем с дрелью...
    kovalek, 22 ноя 2008

Поделиться этой страницей