Выбор торцовочной пилы.

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем Zerkalo, 20 мар 2008.

1. Zerkalo Прохожий

Добрый день! Решил строить каркасник и задумался над выбором торцовочной пилы.
    Требование к пиле я бы обозначил такие:
    1)Малые габариты и вес.
    2) Возможность распиловки досок 50х200
    3) Приемлемая цена.
    Что можете посоветовать.
    Спасибо.
    Zerkalo, 20 мар 2008
  2. Гном Прохожий

Обратите внимание на пилу от Makita , модель LS 1040 . Сам пользуюсь ей на протяжении длительного времени . Еще ни разу не подводиль ( тьфу, тьфу , тьфу ) ... Профессиональная , подходит для распиловки твердых материалов , при достаточно небольших габаритах . Мощность - 1650 Вт,4600 об/мин , глубина пропила: при 90 град. - 90,5х95 мм, при 45 град. - 90,5х67 мм,габариты ДхШхВ: 530х476х532 мм, масса 11,0 кг . Цена в разных магазинах , естественно , разная ... МНе она обошлась в 9000 рублей ...Не жалею , что отдал их .
    Гном, 30 апр 2008
  3. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Действительно, модель торцовочной пилы Makita, описанная выше неплохая. Однако не стоит заострять внимание только на ней. Необходимо исследовать множество интернет сайтов разных крупных компаний и сравнить цены и характеристики. От себя могу предложить модель Dewalt DW718V2. Цена - 25000 рублей. В комплект входит добавочный диск по алюминию. Очень хорошие характеристики. Диск в диаметре 30см, вес 25кг, удобная рукоятка и т.д.
    Telonius, 12 июн 2008
  4. ANNETKA Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Сабельная пила MAKITA JR3000V самая лучшая пила. Идеальная пила всех домашних дел, она для резки труб, изделий из мягких материалов, алюминиевых рам и резины. Еще классная- Ленточная пила MAKITA 2106W, с подставкой для стационарного использования, с рычагом для быстрой установки лезвия.
    ANNETKA, 6 авг 2008
  5. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Вообще-то, насколько я знаю, выбирая торцовочную пилу, надо, в первую очередь смотреть на мощность, размеры диска и возможности наклона головной части пилы к станине, ну и конечно, сразу решить, для каких целей она Вам нужна. Раз Вы решили целый дом каркасный строить, вероятно, предпочтение стоит отдать профессиональному, а не бытовому инструменту. А вообще, неплохой альтернативой торцовочной пиле может стать пильный станок, например, такой: http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/saw/band_saw/dewalt_dw_739/
    Не думали над этим вариантом?
    вороненка, 5 сен 2008
  6. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Почему как только речь идёт о каком-то инструменте, все сразу начинают советовать Makit'у? Я понимаю, что это самый известный и раскрученный бренд. Но ведь можно найти и отечественный инструмент, не такой раскрученный, но тем не менее, не такой уж и плохой! Заодно и рекламщикам за бренд отстёгивать не нужно будет.
    trans4mer, 5 сен 2008
  7. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Ну почему же только Макита, раскрученных брендов полно, мне например торцовочная пила Black&Decker XTS 100 весьма приглянулась. http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/saw/trimming_saw/xts_100/
    А к отечественным производителям у народа пока доверие не очень хорошее.
    ua1aua, 7 сен 2008
  8. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Пилу Makita модель LS 1040 здесь уже советовали. Мне приходилось работой Makita LS1040F. Посмотрел характеристики - у этой явное преимущество. http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/saw/trimming_saw/makita_ls1040f/ Цена же - всего на 1 тыс. рублей побольше. По всем заявленным параметрам в вопросе - подходит оптимально. А по поводу разговоров, что раскрученный бренд Makita, то дело не в раскрученности, а в качестве!
    Aleks29, 16 ноя 2008
  9. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Просто из личного опыта знаю, что с пилой Makita LS 1040 проблем не будет во время работы никогда. Хороший надёжный инструмент.
    zarabbo, 23 дек 2008
  10. TSAR Прохожий

При подборе торцовочного станка есть много вопросов. Если супец точности не надо, то можно брать консольную с поворотом пилы. Эти две степени свободы добавляют погрешность. Если работаете с косыми резами, то лучше что бы у станка была поворотное основание.
    TSAR, 23 дек 2008
  11. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Родители мужа приобрели торцовочную пила Makita LS1040, теперь не знают проблем с распиловкой досок, а до этого мучались, так как объем работы достаточно большой. Пила очень удобная, мощная, приемлемая по цене.
    nataxa133, 27 дек 2008

Поделиться этой страницей