Выбор техники на дачу

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Михаил_, 1 июн 2012.

1. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Ведётся много дискуссий по поводу того, какую технику использовать у себя на даче. Если у вас не дача, а типа фермы, с которой вы кормитесь, одеваетесь и обуваетесь, то, безусловно, труд должен быть механизирован для уменьшения затрат физической силы и увеличения эффективности её приложения.
    У нас же дача это просто загородный домик с небольшим(около 30 соток) огородиком, который и вручную то обрабатывать одно удовольствие, но из за природной(куда уж без неё) лени мы всё таки приобрели некоторые технические средства, самые недорогие, китайского производства, но они исправно помогают нам в работе, так как её объёмы не очень велики. И, резюмируя тему, хочу посоветовать не гнаться за суперфирмой для стрижки пары квадратных метров газона или распилки пары брёвен! недорогой инструмент тоже прекрасно справится с небольшими задачами на даче!

Вложения:

• DSC06860.jpg
      DSC06860.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      4
    Михаил_, 1 июн 2012
  2. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Я не понял, у Вас только огород 30 соток? Такого размера огород не так уж и мал. Так называемые супер фирмы, стоят своих денег, цена у многих из них, чаще всего доступная. Меня жизнь научила, что инструмент надо покупать надежный. С хорошим инструментом приятно работать. Китайский насос не проработал у меня даже месяца. Конечно, если нет денег, тогда и выбора нет.
    Leming, 2 июн 2012
  3. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Солидарен с Leming-ом. Движок был у нас китайский, на 1500 Вт. Месяца 2 работал, затем ремонт,:( потом ещё раз и на свалку. Японский Robin 0,75 кВт, по цене был дороже китайских 1,5 кВт, но работает с ноября 1996г. Вот и "дороговизна", он получился дешевле "дешёвого".
    Технику, да и всё остальное, дешевле покупать дорогое!:)
    filant, 2 июн 2012
  4. Oskolok-2112 Ученик

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    У меня мотоблок на приусадебном стоит НЕВА. Пока не жалуюсь, хорошая штука, уже 3 года на нем работаю. А объемы приходиться делать не маленькие. Два подворья 80 соток. Купил на него фрезы, окучник, ножи для прополки. В общем практически делаю все на нем. Единственный недостаток, если бы он еще по рядку пропалывал, а не только по междурядью. Вообще тогда цены бы не было. :)
    Oskolok-2112, 2 июн 2012
    Valeri нравится это.
  5. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Я не призываю покупать самый дешевый инструмент, но для бытового использования прекрасно подходит недорогой ,средней мощности инструмент. Профессиональный инструмент оставим профессионалам. А вот мотоблок ( мотодруг) должен быть надежным. DSCN0983.JPG
    Vladvlad, 2 июн 2012
  6. Oskolok-2112 Ученик

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    У меня почти такой же... только есть некоторые отличия. На мое крышка стоит над ремнем. Да и рычаги на разных ручках стоят.:)
    Oskolok-2112, 2 июн 2012
  7. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Михаил! В зависимости от состояния здоровья и размеров участка дачники сталкиваются с необходимостью приобретения техники. Вы можете эксплуатировать технику из Китая, но вопрос в том как долго она вам прослужит. Проведя аналогию с автомобилями. инструментом, байками, могу с уверенностью сказать, что техника из Китая пока не соответствует необходимому уровню качества и надежности. Вы купили и вам повезло. Техника из Китая это как лотерея, повезет или нет. Пожалуйста не делайте рекламу товаров из Китая. Я техникой из Китая не пользовался и пользоваться не буду, несмотря на дешевизну ее по сравнению с аналогами других производителей.
    Hameleon1969, 4 июн 2012
  8. westwood13 Ученик

На форуме с:
    20 сен 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    93
    Hameleon1969,смею вас оспорить,так как китай собирает не только плохое,но и очень хорошее. большая часть производства мирового рынка располагается именно там. в китае производят всю бытовую,строительную технику,телефоны и компьютеры,просто называется все по-разному.
    westwood13, 8 июн 2012

Поделиться этой страницей