Выбор техники для дома

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Rox-anna, 18 июн 2008.

1. Rox-anna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Какую технику в первую очередь нужно приобрести для удобства в дом, а с какой можно и подождать? Холодильник, телевизор, пылесос - без них обойтись нельзя. А остальное может и подождать.
    Rox-anna, 18 июн 2008
  2. iivaan Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне кажется, что выбор техники зависит только от приоритетов, поставленных самим владельцем. Вот мне, к примеру, не так уж и необходим по - началу телевизор и пылесос. Без пылесоса уже год живу как - то, и мысль о его приобретении не так уж и часто меня посещает.
    iivaan, 18 июн 2008
  3. buraleks Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Про холодильник, телевизор, пылесос говорить не буду. В первую очередь я бы приобрел стиральную машину без которой никак не обойдешся, затем электрочайник, утюг, микроволновку.
    buraleks, 18 июн 2008
  4. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    В певую очередь я считаю нужен холодильник - без него уж точно не обойтись, тем более летом. Затем утюг - не ходить же в мятой одежде. На треть место я бы поставила телевизор - ну как же без новостей и сериалов! Дальше в таком порядке по мере поступленя средств: пылесос, стиральная машинка, микроволновка. Остальная техника не столь важна, но так облегчает нашу жизнь: посудомоечная машина, кофеварка, электрочайник.
    Laula, 19 июн 2008
  5. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Компьютер - вот предмет номер один, по крайней мере для меня. Почти 7 месяцев прожил без холодильника, телевизор включаю редко, а квартиру убираю с помощью веника и швабры. Без компьютера же прожить сейчас просто не могу. Предмет номер два...наверное электрочайник. (постарайтесь теперь представить мою квартиру:))
    ipodboy, 19 июн 2008
  6. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Первымделом - это кухонная плита, потом холодильник. Дальше уже идет техника, с которой можно повременить: телевизор, стиральная машина, микроволновая печчь и.т.д.
    andreizMoskow, 19 июн 2008
  7. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    А мы сначала приобрели электрочайник, электроплиту, утюг и стиральную машину, без нее в наше время как без рук. Потом появился компьютер и телевизор. Хотя сейчас думаю, что покупку последнего можно было отложить на более позднее время. А вообще все зависит от самих хозяев и их жизненных приоритетов.
    Lina, 20 июн 2008
  8. Filaret375 Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Каждый человек естественно выбирает что купить в первую очередь, что считает на данном этапе для него важным. Я начинал с холодильника потом телевизор, пылесос, компьютер и только теперь надумал приобрести микроволновку. Хочу приобрести простую без всяких наворотов я думаю чем проще тем надежней.
    Filaret375, 20 июн 2008
  9. Nick78 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Во первых нужен холодильник и стиральная машина электро или газовая плита затем утюг, это основная бытовая техника без которой молодой семье будет очень трудно. Место телевизора я бы купил компьютер с монитором большой диагонали и поставил бы ТВ-тюнер.
    Nick78, 20 июн 2008
  10. Виктория

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, современную квартиру уже нельзя представить без какой-либо техники. Но я считаю, что главное конечно холодильник и стиральная машина, теперь мечтаю о посудомоечной машине, кажется, что и без неё уже не смогу обойтись. Мойка посуды требует много времени, а его совершенно не хватает. Ну и компьютер конечно, без него уже тоже никак. Он сможет на время заменить музыкальный центр и телевизор.
    Виктория, 21 июн 2008
  11. dima1111

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю, что выбор техники напрямую зависит от того какая это кварира, т.е. если есть ковры, то пылесос также необходим как и холодильник. Лично я покупал технику в такой последовательности: холодильник, электочайник, пылесос, микроволновка, кух.комбайн, стиральная машинка (телевизор и компьютер у меня были). Сейчас думаю приобрести посудомоечную машину)
    dima1111, 21 июн 2008
  12. scorpion_rwa

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Без телевизора обойтись можно вполне. Я например его смотрю очень редко, и совершенно не жалею об этом. Лучше время посвятить своим увлечениям, друзьям и близким. А новости узнать сейчас не проблема. А вот без чего не обойтись... Это холодильник, без еды человек жить не может. Мелкая, но нужная бытовая техника, например утюг. А из серьезной для начала вполне достаточно компьютера и желательна стиральная машина. А все остальное уже приобретается по ходу для облегчения жизни человеку и создания комфорта.
    scorpion_rwa, 21 июн 2008
  13. Ряник

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да уж! Выбор бытовой техники домой, вещь тяжёлая. Я вот, например до сих пор не могу дома решить что важнее. Я хочу микроволновку взять, а вот жена хочет стиральную машинку. Ну а если давать совет, то конечно, однозначно телевизор, холодильник, газовая плита, пылесос, электрочайник, утюг. Ну вобщем всё до чего техника дошла. В наше время время без них очень тяжело, а может это просто мы сильно обленились...
    Ряник, 24 июн 2008
  14. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Все зависит от квартиры и от вас. Если питаетесь в кафешках - холодильник не особо нужен. Если дома - то он номер один. На второе место утюг. Дальше зависит от приоритетов.
    kvnik, 24 июн 2008
  15. alyssadark

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю прежде всего нужно детально разобраться в том, что из приобретаемой техники НУЖНО(действительно нужно))), то есть без чего вы в принципе не сможете обойтись, а что ХОЧЕТСЯ потому что это слегка облегчит жизнь. Например, не советую торопиться покупать микроволновку, скажем, только въезжая в новую квартиру и имея минимум техники или вообще ничего. Также немногие настолько зависимы от телевизора, чтобы делать его первым пунктом в списке покупок, особенно если уже есть компьютер.
    alyssadark, 25 июн 2008
  16. alexandr94

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем доброго времени суток! Конечно же, нужен холодильник, плита (газовая или электрическая), стиральная машина. Также неплохо бы приобрести микроволновку. Пылесос конечно тоже не помешает, но если нет ковров, то он не нужен. Телевизор вообще то тоже может подождать (особенно если есть компьютер с интернетом).
    alexandr94, 25 июн 2008
  17. axtung

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стиральная машина один из важных приборов, особенно если есть дети. С посудомоечной машиной можна подождать конечьно,тем более что это скорее професиональная техника. Еще конечьно нужен холодильник, телевизор и конечьно утюг с гладильной доской
    axtung, 26 июн 2008
  18. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Так ведь человек не рождается на белый свет сразу с такой потребностью.. все и приобретается соответственно спросу и необходимости в разные этапы, даже молодожены практически всегда получают какой-то минимум сразу, в виде подарков на свадьбу, и остальное приходится докупать..
    Но если чисто теоретически предположить, я думаю что из бытовой техники нужен сразу холодильник, стиральная машина, телевизор, пылесос, на кухне - по приоритетам, лично мне микроволновка даром не нужна, комбайн тоже, а вот миксер и электромясорубка всегда в ходу!))
    А кому-то хватает одного компьютера с выходом в интернет..))
    andrei99, 27 июн 2008
  19. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Без плиты и холодильника семья, однозначно, обойтись не сможет. Потом нужна стиральная машина, утюг, затем телевизор. Хотя, мы прекрасно обходимся моим компютером - как центром развлечений. Ну, а затем всё остальное, по-мелочи: пылесос, электрочайник и т.д.
    Единственное исключение - при ремонте пылесос может пригодится для уборки.
    dikiishd, 28 июн 2008
  20. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Имею набор бытовой техники начиная с кухни- посудомоечная машина (жена настояла), электро-газовая плита, микроволновка, кофеварка, электрочайник, микроволновка, холодильник- дальше -телевизор ( два), радиотелефон (две трубки), компьютер ( в комплекте). Такой небольшой набор . И все надо, лишнего нет.
    IGOR22, 28 июн 2008

Поделиться этой страницей