Выбор теплицы

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем ironetis, 23 окт 2014.

1. ironetis Прохожий

На форуме с:
    21 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Размещу тему здесь, так как поиск особо ничего не дал, а в строительстве она явно чужеродная.
    Короче, вопрос в следующем - хочу поставить вместо старой теплицы из стекла, новую из поликарбоната (6 на 3).
    Провёл мониторинг предложений.
    Основные варианты из гнутых профилей: Киновская, Дачная Эко, и Урожай-ПК. Из труб - СЛАВА-СП, Оцинковка и Оптима.
    Кто что порекомендует или же наоборот - отговорит.
    ironetis, 23 окт 2014
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я смотрел подобные теплицы. На мой взгляд у них слабоват каркас, поэтому решил каркас делать самому из дерева помощнее, а обшивать буду сотовым поликарбонатом.
    evig, 23 окт 2014
    Denis34 нравится это.
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Странно, что Поиск ничего не дал.
    В этом разделе собрана масса информации по теплицам, в том числе и поликарбонатным.
    Надо было просто воспользоваться Поиском по форуму:

http://forum.rmnt.ru/threads/moja-teplica-iz-plastika.86356/
    http://forum.rmnt.ru/threads/teplica-svoimi-rukami.101203/
    http://forum.rmnt.ru/threads/teplicy-i-parniki.75843/
    http://forum.rmnt.ru/threads/dachnaja-teplica-texnicheskoe-osnaschenie.100363/
    http://forum.rmnt.ru/threads/neobychnye-teplicy-povyshaem-ehnergoehffektivnost.111567/
    http://forum.rmnt.ru/threads/ehlektroobogrev-teplicy-vybor-optimalnoj-sistemy-otoplenija.110896/
    http://forum.rmnt.ru/threads/teplica-iz-polikarbonata-chto-budet-zimoj.105899/
    Тему закрываю. Если этой информации будет мало, - напишите в личку, - откроем.
    BLUMENMADCHEN, 23 окт 2014
    KALAMPOZ и AnDdreo нравится это.
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уважаемые форумчане, Автору темы нужны конкретные советы от владельцев теплиц.
    Строить теплицу своими руками, насколько я поняла, Автор не собирается.
    BLUMENMADCHEN, 27 окт 2014
  5. Анастасия Син

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    К выбору теплицы из поликарбоната надо подходить ответственно. В первую очередь надо понимать какие именно культуры вы собираетесь в этой теплице выращивать. Огурцы любят много воздуха и света, поэтому для них желательна теплица с высоким потолком, а помидоры и перцы в принципе вполне устроит и теплица небольшой высоты. Во-вторых необходимо понимать какая теплица подойдет именно под ваши климатические условия. Если у вас выпадает очень много снега зимой или бывают сильные и порыв истые ветра, то вам вряд ли подойдут теплицы на профильного каркасе с большим расстоянием между дугами. Поэтому желательно знать подробности, а уж после этого можно будет продолжить разговор.
    Анастасия Син, 27 окт 2014
  6. ironetis Прохожий

На форуме с:
    21 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Народ. Деньги - это моя проблема. Весь вопрос стоит в том - достаточно ли прочна та или иная теплица на профилях, либо однозначно рекомендуете ставить на трубах?
    Ок. Дачная ЭКО = +1 голос. Ещё мнения будут?
    ironetis, 27 окт 2014
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А помидоры де-барао могут достигать 3-4 метров.

Я хоть и дала Вам ссылки, но ладно, повторюсь...
    Только о своей и своем опыте.
    Скорее всего, что названия в наших странах будут разниться, но тем не менее.
    Моя называлась "Удачная". Поликарбонат 8мм, каркас - оцинковка, 4х6 м., высота в "холке" 2,5 м,без фундамента.
    Стоит и радует уже лет 6.
    Снегопады выдержала отлично.
    Спрашивайте - отвечу.

наше все 045.jpg наше все 046 (2).jpg
  8. chapaas

На форуме с:
    20 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собирали теплицу у бабушке в деревне, обычная теплица полукруглая.... Но вот помучились мы изрядно.
    Первое, что рекомендую, не покупайте дистанционно, посмотрите как сделано, халтуру видно сразу, моя бабушка сэкономила и взяла халтуру, криво-косо сварено, местами не прокрашено было.
    А самое ужасное было то, что саморезы были тупые, т.е. чтобы закрутить такой саморез приходилось сильно попотеть, и порой срывался шуруповерт с тупого самореза и портил поликарбонат.
    Пока не купили новые саморезы дело не сдвинулось....
    Не берите халтуру!!!
    chapaas, 27 окт 2014
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Аграриев в студию!
    6 лет теплице. Конечно, она не в первозданном виде, даже залетные растюшки имеются, которые прорвались в полость, но это в том месте, где неаккуратно заделаны швы.
    А пленка рвется, а уж как стекло загрязняется... Нет ничего идеального, а тем более вечного.
    А аграрии в курсе, что 100% пропускание света в теплице может привести к серьезным ожогам растений?
  10. ironetis Прохожий

На форуме с:
    21 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    О! Уже пошла конкретика. Цветочной девушке особое спасибо за перевод темы в конструктивное русло. Кстати, у нас вроде бы есть на рынке "Удачная", но как-то по цене она явно на трубах сделана (профиль дешевле. Но слегка модели на вид отличаются...
    Про герметизацию стыков поликарбоната - спасибо обратим внимание.
    Пока счёт: Дачная ЭКО - 2 голоса, Удачная - 1 голос.
    ironetis, 27 окт 2014
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  11. Маркимьян Мастер

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Я лет пять назад поставил у себя на участке тепличку "Сибирскую", производства Белорусии. Участок у меня небольшой, а она 3 * 6 вписывается идеально. Каркас изготовлен из двойной профилированной замкнутой трубы из высоколегированной стали квадратного сечения 20мм * 20мм, очень устойчивый каркас. Высота 2,10 позволила мне установить по периметру теплицы стеллажи для посадки лука и зелени. Покрытие - сотовый поликарбонат. Вот уже пятый год, а поликарбонат еще терпит. Хотя по предусмотрительности там же я прикупил и парниковую пленку. Я думаю, для Вас это был бы вариант идеальный.
    Маркимьян, 28 окт 2014
  12. ironetis Прохожий

На форуме с:
    21 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Маркимьян, спасибо за наводку. Как-то она выпала у меня из поля зрения. По цене получается неплохое предложение.
    ironetis, 29 окт 2014
  13. praktal Новичок

На форуме с:
    27 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Купил теплицу из поликарбоната «Жизнь на Даче М-3». Пользуюсь второй год. Нареканий нет. Ну а выгода на лицо. Установка без фундамента, ставь где удобно, на зиму разобрал и сложил в сарай, 2 двери и 2 форточки. Очень удобно.
    praktal, 29 окт 2014
  14. osa5 Новичок

На форуме с:
    29 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    У меня на даче теплица из поликарбоната. Отлично с точки зрения практичности, а также довольно эстетично. Но главное хорошо укрепить стойки. Иначе зимой может рухнуть под напором снега.
    osa5, 29 окт 2014
  15. РосанаИнна Ученик

На форуме с:
    30 сен 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    98
    У нас стоит поликарбонатная теплица со стальным, жестким, оцинкованным каркасом. Она у нас уже 2 года. Заказывали ей вместе с установкой. Сами ничего не делали. Приехали люди все установили. Родители в теплице рассаду разную выращивают для продажи. Все отлично растет. Раньше была стеклянная. тоже простояла больше 15 лет. Я если честно, пока раздразни между ними не вижу.
    РосанаИнна, 29 окт 2014
  16. Sveta888 Интерн

На форуме с:
    15 окт 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Поликарбонат как я знаю не плохо трескается под напором снега в мороз. Не лучше ли простой шифер?
    Sveta888, 30 окт 2014
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Даже не стала удалять это сообщение!
    Действительно...лучше простой шифер!
    BLUMENMADCHEN, 30 окт 2014
  18. Anna111

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стеклянная теплица – это очень хороший вариант. Прозрачность и отсутствие токсичности позволят вырастить экологически чистый продукт. При нагревании поликарбонат и плёнка могут выделять токсичные вещества.
    Anna111, 30 окт 2014
  19. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213

У меня глаза от прочитанного сделались, как у вас солнце на аватарке - это ж в каких краях заводятся водоросли?! Однозначно речь идет о влажном и жарком климате, а не как о нашей стране.
    Олег V, 31 окт 2014
    Ripley нравится это.
  20. PTNNH Интерн

На форуме с:
    10 авг 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    У моих родителей на участке стоит теплица из сотовика "Урожай ПК" 3х6 Белорусского производства. Как по мне - довольно удобная штука и надежная. Пользуются не первый год. Каркас добротный - недавно был очень сильный ветер и град - вся конструкция выдержала. Так что смело могу посоветовать такую.
    PTNNH, 31 окт 2014

Поделиться этой страницей