Выбор сварочного аппарата

Тема в разделе 'Сварочное оборудование', создана пользователем Hakerjey, 7 ноя 2011.

1. Hakerjey Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Постепенно коплю деньги на машину, собираюсь купить в следующем году. Однако не имею собственного гаража, чтобы можно было куда ставить машину. Поэтому решил его сделать из металлических листов. Для работы над этим гаражом понадобится сварочный аппарат. Мне сосед предложил починить свой и пользоваться, только его сварочный аппарат прошлого века. Говорят что на современных можно подачу тока регулировать и электричества они не так много расходуют. Хотелось бы посоветоваться.
    Hakerjey, 7 ноя 2011
  2. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Смотри сам. Трансформаторные дешевые. Но зато жрут много электроенергии. Сварочный инвертор типа профессиональных стоят около 1000-2000 евро. Ну, а если инвертор использовать для своих нужд-типа на даче поварить заборчик, в гараже поковыряться, то можно смело брать какой-нибудь китайский, итальянский в пределах 250-300 евро. Регулировка тока до 180 Ампер. Это даже с запасом. Автомата достаточно 16 А.
    winemake, 9 ноя 2011
  3. Smileeee Новичок

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Я не советую Вам брать у своего соседа аппарат. Конечно же если он не автомат или полуавтомат, то сварочные швы получаются покрепче, но с ним геморроя больше чем с автоматом или полуавтоматом. Мне не нравится то, что нужно постоянно следить за тем, кончились электроды или нет. Лучше купил катушку сварочной проволоки и не ломать голову.
    Smileeee, 11 ноя 2011
  4. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Лично я вам советую сварочные аппараты фирмы Прораб. Думаю, самые лучшие сварочные аппараты. Думаю тоже для себя купить. У них выбор хороший и там есть очень хороший сварочный аппарат. Не поленитесь, поищите в интернете хорошие сварочные аппараты "Прораб".
    yashkov, 16 ноя 2011
  5. EGGR1995 Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Доброго времени суток.
    Мой друг, сварщик, пользуется Gyspot P 2400 для устранения вмятин на своей машине.
    Хвалил агрегат за упрощенные настройки потенциометром и "систему автоматической сварки точек".
    В интернете у аппарата технические характеристики:
    Напряжение 230В
    Максимальный ток 2400А
    Сварочный ток 1700А
    Вес 16 кг.
    EGGR1995, 17 ноя 2011
  6. kozaev.aleksander

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всегда лучше иметь свое, сварочный аппарат покупаешь не на один раз, он тебе еще пригодится. Из недорогих, могу посоветовать купить инвертор. Возможность сварки, постоянным током, в том числе и обратной полярности, компактный, принудительное воздушное охлаждение. Пригоден для большинства бытовых сварочных работ.
    kozaev.aleksander, 6 янв 2012
  7. Evsenkin

На форуме с:
    14 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я варю китайским сварочным аппаратом elitech АС 160 К. Очень хороший аппарат за небольшую стоимость. Сварочный ток 55-160 А, диаметр электрода 2-4 мм. Весит где-то около 20 кг. Варил им забор и каркас для парника. К качеству сварки претензий нет.
    Evsenkin, 14 фев 2012
  8. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    И сварщик.
    В большинстве случаев, если человек "на ты" с электродуговой сваркой сварочный аппарат у него есть.
    Ну может быть у вас есть навыки,но аппарат то вам нужен,только чтоб гараж сварить.
    Когда понадобится в следующий раз неизвестно.
    Зачем деньги на ветер? Возьмите сварочник у соседа. Если он не сгоревший ,починить его не составит труда.У него всего лишь две обмотки.
    mik1306, 27 мар 2012
  9. Тимофеев

На форуме с:
    10 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сейчас в основном сварочными инверторами пользуются. И проще, и удобнее, и энергии меньше потребляет. Мне очень такой нравится:xxxxxx
    Тимофеев, 11 июл 2012

Поделиться этой страницей