Выбор строительных инструментов.

Тема в разделе 'Компрессоры и пневматика', создана пользователем Наталия07, 26 ноя 2013.

1. Наталия07

На форуме с:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день. Хотела спросить совета, у специалистов. Мы с мужем, решили полностью перепланировать дом, а для этого, потребуется сносить стены. И нам необходимо купить инструмент, с целью строительных работ. Нашла хороший сайт http://stroypark.ru/catalog/kompressor/mo/, где представлены электрические и пневматические отбойные молотки. Но не знаем, который из представленных лучший выбрать. Подскажите, какой приобрести. За ранние спасибо!!!
    Наталия07, 26 ноя 2013
  2. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Сносить все стены, наверное не получится, так как наверняка присутствуют внутренние стены под нагрузкой от перекрытий, с вентиляционными каналами и т.д. Тем не менее, если разбираемые конструкции из кирпича, с этой работой вполне справится и электрический отбойный молоток. Например ИНТЕРСКОЛ М-18/1500ЭВ имеет силу удара в 16 Дж. что меньше чем у пневматического МО-2А (39 Дж.), но работать с ним будет удобнее. Пневматический предполагает наличие компрессора.
    Blstone, 27 ноя 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не знаю, что вы преследуете, рекламу сайта или действительно вам нужен инструмент для ремонта. Если второе, то вы должны прекрасно понимать, что работа эта кропотливая и нужно иметь представление в том, чем вы собираетесь заниматься. Фирма Интерскол - это один из наиболее доступных инструментов в плане цены и качества.
    qqq123, 2 дек 2013
  4. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    В Вашем случае более целесообразно использовать электрический отбойный молоток, т. к. для пневматического необходим ещё и компрессор. Я бы порекомендовал не дорогой инструмент марки Фиолент 1 - 1200. Его вес 6,5 кг, потребляемая мощность всего 1200 вт.
    Danik52, 1 янв 2014
  5. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Если по чесноку то внутренние перегородки они не толстые максимум это толщина в кирпич и ломаются такие стены на ура обычной кувалдой. Не знаю как кому а по мне в этом даже есть свой драйв. И не так это тяжко. По времени это не так и много, всяк меньше чем потом этот кирпич убирать и выносить.
    Кувалда вам в помощь. Строительный инструмент.
    Сила удара такая что ни один молот не выдаст, полностью автономная, простая ремонтопригодная конструкция, интуитивно понятное управление.
    Ka-bar, 4 янв 2014
  6. snowflax

На форуме с:
    4 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По идее если стены не слишком толстые, то ломаются кувалдой или перфоратором на ура. Отбойник под ремонт покупать бред.
    snowflax, 4 июн 2014

Поделиться этой страницей