Выбор спецодежды для строительства

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем CEREZIT, 19 ноя 2012.

1. CEREZIT Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    При выборе спецодежды для строительства нужно обратить внимание на износостойкость изделия.Используют материалы,отличающиеся от стандартных тканей.В зависимости от работы необходимо выбирать огнеупорную и химико стойкую форму.Обязательно должна быть маска от попадания в лицо мелких частиц.Учитывать нужно осенне-зимний период.Удобно будет наличие карманов с застежками для нужного инструмента.Предпочтение нужно отдавать крупным молниям или кнопкам.Ткань должна хорошо отстироватся.
    CEREZIT, 19 ноя 2012
    Garik777 нравится это.
  2. Мария87 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    А какие требования или советы к спецодежде для маляров? Они при выполнении работы соприкасаются с красками, клеем... и тому подобное, что можете посоветовать??
    Мария87, 19 ноя 2012
  3. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Трусы строителя тоже должны быть огнеупорные? :)
    Забыли про каску. А если в руки дать брандсбойт, вкупе с "маской от попадания в лицо мелких частиц" получится пожарник.
    Спасибо, что не забыли про карманы для нас, строителей.
    penguiner, 24 ноя 2012
    Мария87 нравится это.
  4. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    «Отстироватся», конечно, ткань должна. И хорошо. Ведь мы обратим обязательно внимание на «износостойкость изделия». Носить то будем долго-долго, стирать часто-часто. Тут все понятно. А вот «учитывать осенне-зимний период», надо бы только в осенне-зимний период, поскольку в летне-весенний период делать это, вроде как, ни к чему… К фурнитуре, карманам и маске могу добавить только свое «за».
    Praskovja, 26 ноя 2012
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Износостойкость и прочее конечно важно, но нужно ещё учитывать специфику работы. К примеру строителю который кладёт кирпичи не нужна одежда с кучей карманов или наобот электрику их нужно много, под различный инструмент.
    vgv35, 12 дек 2012
  6. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Одежда с «кучей» карманов всегда лучше, чем без «кучи». Кому когда мешал карман? Строитель тоже найдет, что в них разместить… Мало ли… Я за карманы, за кучи, или тучи карманов. Да и потом, накладные карманы – на груди, на коленях бывают иногда – какая никакая, а защита относительная. Ненужный карман можно отпороть и сотворить из него заплатку, на крайний случай…
    Praskovja, 12 дек 2012
  7. Garik777 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Да! Вы все правы, но хочется подискутировать. Смотрите мы приходим в строительный магазин и что мы видим, скудный и не совсем качественный выбор спецодежды. Хочу сказать что в рыболовном и то больше выбор. Мне кажется в России и в других странах, должны быть строительные бутики, где можно будет купить униформу, для любой специальности и на любой бюджет. И поверьте, такие узкоспециализированные, строительные бутики, будут иметь хорошую прибыль!
    Garik777, 16 дек 2012
  8. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Магазины по продаже спецодежды, думаю, нужны. Маленькие фирмы, возможно, и не станут клиентами таких "бутиков". А крупные фирмы, и не только строительные, обеспечивают сотрудников спецодеждой. У нас в городе я встречаю в униформе работников водоканала, Укртелекома, облэнерго.
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Спецодежда - это дело довольно тонкое. Многие строительные фирмы экономят на этом деле и довольно зря. Ведь хорошая спецодежда это не только залог комфорта и тепла, а также от ее удобства зависит безопасность того или иного рабочего.
    qqq123, 17 дек 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы недавно заказывали зимнюю спецодежду для рабочих, и решили брать в мастерской комбинезоны, а для сварщиков нам предложили, выполнить рукава, и переднюю часть одежды, из специальной голландской ткани, которая, вообще, не горит. Так, что такая спецодежда, будет служить очень долго, а не месяц, два.
    Goshek, 18 дек 2012
  11. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Продают большие безразмерные комбинезоны, в которые маляр влезает в обыкновенной одежде. Комбинезон одноразовый, использовал - выкинул. Стоит порядка 100 рублей.
    Sidnei, 18 дек 2012
  12. Миланка92

На форуме с:
    25 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вообще не знаю проблем со спецодеждой! Мне ее привозят всегда во время и очень хорошего качества. Я заказываю спецодежду в интернет-магазине Питер-лайн, и не знаю бед. Цены низкие, а качество высокое, такое редко встретишь. Работают оперативно, оптом и в розницу. Если нужно связаться переходите по ссылке выше. Фирма более 5 лет на рынке, я с ними уже 2 года работаю и не пожалела!
    Миланка92, 25 дек 2012
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Ничего смешного тут нет, в настоящее время отношение к спецодежде достаточно серьезное, не то, что раньше, согласитесь, удобно, когда одежда добротная и удобная, зачастую это хорошая реклама. :p
    GAL, 28 дек 2012
  14. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Если абстрагироваться от чудовищного количества арфаграфичиских и сентоксических ошибок в тексте афтора данной темы, то его сообщение аналогично бытовавшему во времена не столь древние утверждению: "Экономика должна быть экономной". Человек взял, переписал с другого сайта абзац про спецуху. Таким сентенциям цена - полушка в базарный день. На мой взгляд, это просто замусоривание форума. Часть пользователей обсуждает реальные и насущные вопросы. Ежели все форумчане начнут открывать темы про то, что на штанах должны быть карманы, будет просто помойка. Я вот, например, про тёплый гульфик для строителя могу написать. Или написать.
    Давайте ещё лётчикам на ихнем форуме напишем глубокомысленную заметку про лётные подштанники, а то ж они не в курсе такого важного для них вопроса. Просветим, так сказать.
    ;)
    penguiner, 30 дек 2012
  15. maxi5555

На форуме с:
    18 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А почему предпочтение нужно отдавать спецодежде с крупными застежками и кнопками. Я вот думаю, что спецодежда должна быть в первую очередь прочной и недорогой.
    maxi5555, 18 ноя 2017

Поделиться этой страницей