Выбор шуруповерта

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем knsnikita, 13 мар 2008.

1. knsnikita Прохожий

Стал выбор шуруповертов для бригады гипсокартонщиков. Хочу сказать, что однозначно нужен профессиональный инструмент, что бы хватило на долго, так как объемы работ достаточно велики. На данный момент выбор зделал на Black&Decker и Kress, так как данный брен достаточно раскручен. Так же, где то читал про модель Makita 6280 DWAE, где были замечены положительные отзывы. Вот хотелось бы услышать мнение гуру данной области.
    knsnikita, 13 мар 2008
  2. BissnessLady Прохожий

Если вы стоите перед выбором, какой шуруповерт брать, я вам однозначно посоветую Шуруповерт Makita 6821))))
    Шуруповерт для саморежущих винтов и шурупов
    Новая система регулировки глубины завинчивания
    Электронная регулировка числа оборотов
    Реверс
    Новая простая в управлении система регулировки глубины при серийном завинчивании шурупов на постоянную глубину
    Идеально подходит для быстрой обработки гипсокартонных плит на тонкостенном каркасе из металлических стенок
    Прочный шуруповерт для гипсокартонных плит с корпусом изготовленным из армированной пластмассы
    Дарила брату - он в восторге)
    BissnessLady, 14 мар 2008
  3. Nickman Прохожий

Если возьмешь Макиту никак не пожалеешь, покрайней мере еще долго будешь уверен что более оптимального варианта на рынке пока нету. На этом рынке небольшая конкуренция, поэтому производители не стремятся быстро пополнять рынок. Макито будет самым оптимальным вариантом. Тоже себе такой надо взять.
    Nickman, 30 апр 2008
  4. hudoi Прохожий

Если выбирать шуруповерт, то могу посоветовать марку Makita 6821. Отличный по качеству сборки, надежный и что немаловажно очень удобный в пользовании. В руке лежит как влитой, да и "подлезть" можно везде без всяких там выкрутас. По моему для дома то что надо, если подумать, то не только для дома, но и людям которые профессионально занимаются строительством, или ремонтом, этот шуруповерт прекрасно подойдет.
    hudoi, 9 май 2008
  5. baks Прохожий

Хорошая фирма, многие профы предпочитают эту марку, долго и надежно служит. Выдерживает нагрузки без перерывов очень большие. Главное не пользоваться им как молотком и будет пыхтеть. Многие другие не выдерживают даже одного ремонта, не говоря уж о работе во многих проэктах. Бери смело не задумываясь, проблем сним не будет, только смотри чтобы не была подделка.
    baks, 12 май 2008
  6. Степыч Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    у меня была Макита, номер не помню к сожалению :( но после почти двух лет достаточно тяжелых условий сломался редуктор. теперь думаю что купить. так как предстоят два ремонта- у родителей и у меня. думаю взять что то понадежней.
    можете что нибудь посоветовать? конкретные модели если можно?
    как Вosch по сравнению с Makita? имеет ли смысл смотреть в его сторону?
    Степыч, 15 май 2008
  7. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Вosch держится молодцом в сравнении с тем же DWT или Enhel. Только проблемы возникают с подзарядным устройством или с аккумуляторами при довольно частой смене батарей , которые до конца не разрядились. Еще был Enhel ( не помню какой , но с табблом зарядки ). Табло вышло из строя через два месяца ; через год работы появился люфт вала. DWT - это не на долго.
    courageous, 15 май 2008
  8. len-len Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Довольно часто все останавливают свое внимание на оборудовании фирм Bosch и Makita. И у той марки, и у другой есть свои преимущества и минимум недостатков. Мы в свое время остановились на Makita, и взяли шуруповерт этой фирмы. Служит нам уже два года.
    len-len, 29 авг 2008
  9. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Чему то все делают в основном упор на Микиту, а чем плох например шуруповёрт Hitachi W6VA4, и не дорогой и оборотистый, не хуже чем многие прочие. Сейчас как правило не делают плохого инструмента, себе дороже, да и репутация фирмы обязывает.
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/screwdriver/hitachi_w6va4/
    ua1aua, 3 сен 2008
  10. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Как правило, первоначально бригады гипсокартонщиков снабжают дорогим инструментом, но в процессе работы находятся более дешёвые, и иногда надежные экземпляры. Например, шуруповерт фирмы Интерскол (Россия) работает уже 16 месяцев, а приобретался он как вспомогательный к Маките, которая уже погибла. Не всегда стоимость и имя говорят о надежности и долговечности. И обязательным для долгой жизни инструмента является правильный и постоянный уход. От него зависит срок эксплуатации и количество ремонтов.
  11. Andrey-step Подмастерье

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Хочу добавить информацию по поводу ухода. Может это прописные истины, но всё же: старайтесь заряжать аккумулятор только после полной (или практически полной) его разрядки, это намного продлит его жизнь. Мы с соседом покупали одновременно одинаковые шуруповёрты, и у соседа аккум сдох через 6 месяцев (он его заряжал, когда придётся), а у меня до сих пор работает вот уже два года.
    Andrey-step, 30 сен 2008
  12. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У меня брат работает в фирме , занимающейся отделкой квартир. Он уже несколоко лект использует только шуруповёрт Makita 6825, доволен очень этим инструментом.
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/screwdriver/makita_6825/
    nataxa133, 10 окт 2008
  13. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    На собственном опыте убедился, что покупая инструмент не стоит жадничать. Покупая год назад шуруповерт, я решил ограничиться "бюджетным" польским Topex Graphite. При аккуратном использовании и небольших нагрузках его хватило на полгода. Потом вышел из строя двигатель. Следующей покупкой будет МАКИТА или БОШ.
    KARLOS_009, 10 окт 2008
  14. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Согласна, скупой платит дважды..., но есть и такая ситуация, что денег мало, а инструмент позарез нужен. Вот тут то я могу посоветовать, покупая дешевый шуруповерт, убедитесь, что у него есть "обратный ход", режим реверса. Случаются ситуации что саморез нужно не только вкрутить, но и выкрутить.
    legasy, 10 окт 2008
  15. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Честно говоря, я уже очень давно пользуюсь электроинструментами Bosch, у меня есть и дрель, и перфоратор, и болгарка, и отбойный молоток, и шуруповерт. Поэтому я посоветую вам покупать фирмы Bosch, так как за долгое пользование электроинструментами этой фирмы, у меня не было ни каких проблем.
    7pac77, 19 окт 2008
  16. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    knsnikita, по поводу Makita 6820 DWAE могу сказать, что положительные отзывы вполне заслуженные. НО хочу посоветовать скорее модель 6821. Это очень удобный шуруповёрт для гипсокартона, кроме того, что он имеет низкий уровень шума, он ещё и оснащен прибором для регулировки глубины ввинчивания шурупов, что при монтаже гипсокартона очень полезно, потому что завинчивается много шурупов одинаковой длины. Плюс ко всему удобная конструкция. Можно тут посмотреть: http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/screwdriver/makita_6821/
    Besty, 21 окт 2008
  17. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не думаю что регулирование глубины ввинчивания шурупа есть актуальная и востребованная опция. Тем более при работе с гипсокартоном. Степень усилия бы регулировалась, вот это да! А так, только лишняя удорожающая функция..
    andrei99, 21 окт 2008
  18. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Ну конечно, смотря для кого: тут уж на вкус и цвет нужно выбирать. Кому-то будет ненужной, кому-то жизненно важной такая функция шуруповерта. Хотя, по идее, можно на сверло наклеить липкую ленту, чтобы отметить уровень, до которого вкручивать.
    Besty, 7 ноя 2008
  19. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Просто мне кажется что когда работаешь с гипсокартоном то уже сам, автоматом чувствуешь нужное усилие, а оно не может регулироваться только расстоянием.. Где-то нужно чуть плотнее, где-то чуть слабее затягивать..
    andrei99, 7 ноя 2008
  20. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Нет, ну конечно, если этих гипсокартонных перегородок установлено на Вашем счету уже много, то, наверное, чувствуешь. А для начинающих отличная "подсказка" - такая функция для шуруповёрта, я таки продолжаю настаивать...
    Besty, 14 ноя 2008

Поделиться этой страницей