Выбор шлифмашинки для затирки шпаклевки

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем Анатолийтоль, 18 янв 2012.

1. Анатолийтоль Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я не любитель ручного труда, пытаюсь все время его хоть как-то укоротить, уже долгое время занимаюсь внутренней отделкой и для затирки шпаклевки бумагой пользуюсь небольшой вибрационной машиной, пыли много но робота двигается в разы быстрей чем тереть в ручную. Проблема только в том что шлиф машина часто ломается, не успеваешь ее от пыли очищать. Пробовал также и ленточную но она рвет очень сильно, глубит, снимая лишнее. Слышал что существует специальная какая то машинка для шпаклевки, если знает кто скажите посоветуйте. Может можно как-то усовершенствовать плоскошлифовальную. Я уже думал на нее резину натянуть) так тоже не получится, охлаждения не будет, подключал пылесос- не помогает.
    Анатолийтоль, 18 янв 2012
  2. Зарик Прохожий

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Специальной шлифмашины для шпатлевки никогда не встречал, хотя тоже выполняю строительные работы. Пользуюсь моделью Stern Austria она относится к полупрофессиональному инструменту. Спектр её применения довольно широк, и она качественно снимает ржавчину, старую краску, шпатлевку. Большая мощность, в сочетании с удивительным для такого инструмента небольшим весом - главный плюс, мне удобно работать. тем более нет времени что-то изобретать, проще и быстрее купить, время - деньги!
    Зарик, 19 янв 2012
  3. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Для меня проще качественно выполнить шпатлёвку и в ручную легонько перетереть. Ручная перетирка качественнее на порядок. Этот инструмент придуман для тех кто не умеет шпаклевать. Можно при желании и кирпичную стену перетирать под покраску.:)
    savin270182, 19 янв 2012
  4. Анатолийтоль Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Как бы вы качественно не шпаклевали тереть все равно придется, а то что можно перетереть кирпичную стену под покраску я знаю, но вот сколько времени это у вас займет:). Может вот этой штукой кто пользовался, кто может что нибудь про нее сказать? Знаю что называется "Жыраф"

Анатолийтоль, 20 янв 2012
  5. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Прикольная вещица! Наверное очень легко и удобно работать. Вот бы попробовать.
    Лично меня учили беречь свои руки и во времена отсутствия подобных машин, я старался как можно чище шпатлевать, не лениться подскоблить лишний раз подозрительные места, и наложить на них лишний слой шпатлевки, прекрасный способ если и не избежать шлифования, то минимализировать его. Под обои бывало, вообще не шлифовал, ну а при окраске от этого просто никуда не уйти. Всё-таки лучше постараться при шпатлевании добиться качества поверхности, чем многократно шлифовать оную.
    Sidnei, 21 янв 2012
  6. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Технологией предусмотрена шлифовка каждого из трех слоев шпатлевки при подготовке поверхностей под высококачественную отделку. При больших объемах работ используйте агрегат наподобие выложенного на фото Анатолийтоль, при меньших объемах используйте шлифмашинку вибрационного типа с пылесборником.
    wadson, 25 янв 2012
  7. Aleksandr13 Прохожий

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Можна попробовать шлифмашины марки Makita достаточно компактны и эргономичны, наделены эффективными системами пылеудаления, оснащены удобными выключателями, выполняют самые различные работы. Для профессионального оборудования большое значение имеет скорость подачи конвейера. Как правило, величина данного параметра составляет 9 и 4,5 м/мин. И незабывайте о правилах безопасности.
    Aleksandr13, 18 фев 2012

Поделиться этой страницей