Выбор сайдинга

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем oleg_ty3, 5 янв 2013.

?

Сайдинг хорошая вещь?

Да. 5 голосов 100,0%
Нет. 0 голосов 0,0%
Не знаю. 0 голосов 0,0%
  1. oleg_ty3

На форуме с:
    5 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно решил занятся вопросом покрытия своего дома сайдингом. Планирую это сделать уже как потеплеет, ну а пока что хочу подобрать наиболее подходящий вариант для себя. Живу в Украине и у меня перепады температур от -20 зимой и до +30 летом (и это в тени), тоесть я хочу подобрать такой сайдинг что бы был и красивый (желательно под дерево) и что бы не сильно реагировал на перепады температур. Хочу выслушать ваши предложения и советы по поводу фирм-производителей сайдинга, так как на рынке их огромное количество, а по праву качественный сайдинг подобрать мне, как новичку, довольно таки тяжело. Я прекрасно понимаю что продавцу лишь бы спихнуть товар, а мне нужно качество!

Вложения:

• salon.jpg
      salon.jpg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      6
    oleg_ty3, 5 янв 2013
  2. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Для внешней отделки дома можно использовать виниловый сайдинг производящийся для регионов с большими температурными перепадами. Такой сандинг способен переносить колебания от -50 до +60 градусов, и срок службы его составляет более 50 лет.
    -WN-, 11 янв 2013
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Действительно в вашем случае виниловый сайдинг будет неплохим решением. Рекомендую серию "Блок-хаус", от российско-немецкой компании Döcke. Цветовая гамма очень широкая, есть и под натуральное дерево.

Вложения:

varonita, 11 янв 2013
    Valenti нравится это.
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Конечно, в большинстве своём, продавцы-консультанты пытаются впарить залежалый товар, но иногда и дело говорят(если магазин хочет поддерживать хорошую репутацию). Так что послушать что они рассказывают тоже будет не лишним. И не стесняйтесь в магазине попробовать его на прочность(поломать, покрутить и.т.д.) хорошему сайдингу это не навредит, а если повредит держитесь от него подальше.
    vgv35, 18 янв 2013
  5. sveta1985 Прохожий

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Советую Вам канадский виниловый сайдинг марки «Mitten». Именно этот материал облицовки отличается высокой устойчивостью к перепадам температур и имеет широкий выбор цветов. Сайдинг действительно качественный, но дорогой. Но не думайте экономить, Вы же обшиваете свой дом не на один год.
    sveta1985, 26 янв 2013
  6. Zajcik Прохожий

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Выбирай сайдинг или белый или шампань так как любой сайдинг (я проработал на производстве сайдинга 6 лет фирма "Терна Полимер") в течении трех лет теряет цвет под воздействием солнца. Канадского сайдинга у нас на украине нет и не будет его всеравно производят либо в европе либо по так назыаемой канадской технлогии. Бери украинский произвлодства Альфа профил поверь одно и тоже что европейский просто европейский не так выгорает там красители для верхнего слоя более качественные..
    Zajcik, 1 фев 2013
  7. Masyanya Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    263
    Тоже ищу инфу по сайдингу, как и ТС собираюсь летом обшивать дом. Вот как-то белый не очень хочется, думала под дерево взять, а Вы говорите - не стоит... ( А нельзя его сверху чем-нибудь защитить, чтобы не выгорало?
    Masyanya, 3 фев 2013
  8. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Такой сайдинг прекрасное решение для отделки дома. Не поблекнет с годами, цена всегда приемлемая, а температурный режим даже для нашей Сибири отлично держит. -40 +40 проверено - все отлично!
    Valenti, 5 фев 2013
  9. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    При выборе сайдинга стоит обратить внимание,то есть выбрать какой вид вы выбрали для себя вид!Если я не ошибаюсь их три вида:металлический,деревянный и виниловый!
    Вы к какому больше склонны?
    Наверное как по мне оптимальный вариант это металлический!По чему выбрал это вид,по тому везде есть свои недостатки,а у металлического их меньше всего,может и ошибаюсь.
    Очень красиво смотрится:
    сайдинг.jpg
    jagyarp, 5 фев 2013
  10. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    ну а уровень влажности воздуха в ваших краях какой?
    например, винил в условиях повышенной влажности не годится.
    и еще выбирайте замковое крепление, чтобы гвоздевых щелей было поменьше: когда они "заплачут" будет неэстетично...:(
    YA_HELEN, 10 фев 2013

Поделиться этой страницей