Выбор радиаторов

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Lina, 30 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Знающие люди, подскажите, на что нужно обращать внимание при покупке радиаторов. Сейчас их продаже огромное количество, в нескольких магазинах продавцы говорят по-разному. И как рассчитать неоходимый размер радиатора ? Стоит ли приглашать умельцев для выполнения установки или можно обойтись самим ?
    Lina, 30 июн 2008
  2. Виталя Прохожий

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Привет. Что же можно сказать про отопительные радиаторы? Да, сейчас на рынке очень большой выбор радиаторов. Для начала надо решить, какие вы хотите чугунные, алюминиевые или стальные. Я поставил уже больше ста радиаторов разных видов. Если для квартиры, то я советую взять алюминиевые радиаторы, только от хорошего производителя, лучше чисто итальянские. Они не требуют покраски, и дизайн у них (радиаторов) на любой вкус. Так что решать вам. А установку лучше доверить нормальным специалистам...
    Виталя, 2 июл 2008
  3. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Сейчас у нас стоят чугунные батареи, а хотелось бы поменять на алюминиевые. Как рассчитать, какое количество секций нужно покупать ? Например, сейчас в комнате пластиковые окна, 16 секций чугунных батарей, жарко, сколько секций алюминиевых нужно покупать ?
    Lina, 4 июл 2008
  4. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Усреднённый расчёт. На 1кв. м. площади стандартной квартиры – 0,1 кВт., или 1 кВт на 25 – 30 кубических метров объёма помещения. Тепловая мощность одной секции алюминия – 0,15 кВт. Мощность одной секции чугунной батареи (советского типа) равняется 0,17 кВт. Одна секция чугунной батареи типа евро равна 0,11 кВт. Стальные радиаторы выпускаются моноблоком разных размеров и типов – 10, 11, 22, 33 и др. Они подбираются в магазине по необходимым габаритам рассчитанной мощности.
    Chebyrator, 7 июл 2008
  5. mila Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    У вас автономное отопление? Если нет, то проверьте, насколько я поняла, алюминиевые радиаторы противопоказано подсоединять к системе централизованного отопления, там много примесей и грязи. Чугунные не уступают им по теплопроводности. А, если вас смущает внешний вид, то есть очень привлекательные модели, правда значительно дороже.
    mila, 9 июл 2008
  6. Unknown

На форуме с:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А если мне нужно к примеру 14-15 секций в сборе? Далеко не в каждом магазине такое найдёшь, если вообще найдёшь. Не обязательно подбирать в магазине необходимое количество секций. Можно и добавить секции и удалить. Вот здесь есть видео как раз на эту тему http://www.max-man.ru/secret.php
    Unknown, 9 окт 2008
  7. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Выбирать радиатор нужно в зависмости от этажности здания, в здании любой этажности можно использовать биметаллические и чугунные радиаторы. Аллюминиевые не советую, в них очень часто образуются воздушные пробки, они не для наших систем.
    nataxa133, 10 окт 2008
  8. Funky Прохожий

На форуме с:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    mila, почему же нельзя подсоединять к системе централизованного отопления алюминиевые радиаторы? У меня стоят и все замечательно. Все установщики радиаторов, с которыми мне доводилось общаться, говорят, что биметалл - это маркетинговый ход, и не более. С воздушными пробками проблемы нет, так как везде устанавливается кран Маевского и воздух можно выпускать.
    Funky, 16 окт 2008
  9. marmeladka Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вот у нас в квартире стоят чугунные радиаторы, но мы совсем ими недовольны. Во-первых, они быстро теряют красивый внешний вид, и мы постоянно их подкрашиваем. Во-вторых, наш маслянный обогреватель и то греет лучше, чем эти чугунные батареи. Очень хотим их сменить на аллюминиевые радиаторы. Что-то не слышала ни о каких с ними проблемах, пробках. Откуда у вас такие сведения ложные? У нас у всех родственников аллюминиевые стоят и ничего подобного не происходит!
    marmeladka, 16 окт 2008
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей