Выбор правильной, качественный и надежной дрели

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем crazyromaha, 8 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazyromaha Ученик

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    71
    Вопрос очень деликатный, а состоит в том, как правильно выбирать дрель. Какими понятиями, навыками стоит пользоваться, и что нужно знать что бы выбрать самую надежную дрель. Возник такого рода вопрос, совсем недавно, когда сел аккумулятор на мобильной дрели, без возможности зарядки, сгорела дрель основная через неделю после покупки. Посоветуйте, как и почему брать именно такую дрель?
    crazyromaha, 8 ноя 2012
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Дрель стоит покупать произведенную от известных, зарекомендовавших себя производителей. Внимание стоит обращать на обороты дрели, и регулируются ли вообще обороты, так же стоит покупать дрель с возможностью реверса. У хорошей дрели гарантия будет от года до двух, при выборе инструмента нужно обращать внимание и на это.
    jeck, 8 ноя 2012
  3. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Я например пользуюсь электроинструментом, в том числе дрелью фирмы "Энергомаш". Дрель у меня уже больше трех лет и еще ни разу не подводила, работает как часы. Насколько я знаю, что фирма Штурм купила завод Энергомаш и очень жестко контролирует качество своей продукции. Покупайте, не пожалеете, я например не жалею.
    Romafon, 8 ноя 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Не знаю, как работают дрели, но, болгарка у нас этого производителя сгорела за неделю, и по гарантии нам ее сдать, обратно не удалось. Я дома, уже несколько лет пользуюсь электродрелью Энхель BSM 650E. Но, конечно - это бытовой инструмент, для работы, лучше покупать профессиональный.
    2917d4c841f362571a83718789f11e45.jpg
    Goshek, 9 ноя 2012
  5. нарцис81 Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Лучше конечно покупать дрель известных производителей. У меня, например дрель DWT. Я ей уже пользуюсь 4 года и ни разу она меня не подводила. Достоинства этой дрели еще в том, что у нее регулируется крутящийся момент, есть ограничитель глубины сверления, есть реверс, есть ударный режим. Отдельно хочу сказать мощность дрели должна быть не менее 500 ватт.
    нарцис81, 9 ноя 2012
  6. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Если для домашних нужд, то надо обращать внимание на мощность. Выбирать дрель, которая не будет перегружать электросеть Вашего помещения. И, конечно же, дрель не должна быть тяжёлой. Иначе более часа Вы работать с ней не сможете.
    mam, 12 ноя 2012
  7. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Все зависит от того, что Вы собираетесь дрелью сверлить. Для дачи мы купили дрель - шуруповерт Hitachi DS 14 DVF. Я очень довольна. Во-первых, инструмент легкий, весит меньше двух килограмм, им удобно работать. Дрель на аккумуляторах. Один заряжаете, со вторым работаете. Удобная упаковка - кейс. На даче, сами понимаете, электроинструменты зимовать не оставляют. Поэтому чемоданчик очень даже не помешает. Сверлим и дерево, и тонкие металлические листы, и пластик. А дома у нас стены такие, что кроме перфоратора их ничем не пробьешь. И то не всякий справится. Здесь моя дрелька бесполезна, увы.
    Viktorella, 14 ноя 2012
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Качество то они может и контролируют, но огрехи в изначальной конструкции никуда не подевались. Я конечно не могу судить какая продукция у них сейчас, поскольку давно не приходилось сталкиваться, но раньше была не ах.
    vgv35, 23 ноя 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У меня к электроинструменту "Энергомаш" отношение отрицательное, т. к. несколько лет тому назад, мы купили болгарку этого производителя, и она сгорела, буквально, через неделю. Несмотря на то, что она была на гарантии, сдать ее обратно в магазин не удалось. С тех пор мы Энергомаш обходим десятой дорогой.
    Goshek, 23 ноя 2012
  10. Hitman Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Наиболее популярные и используемые дрели в России это фирмы "макита" и "хитачи". Очень надежные и долговечные. Если же вы хотите использовать инструмент непостоянно, то вполне подойдет инструмент фирмы "штурм".
    Hitman, 25 дек 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы для предприятия покупаем болгарки, как правило, Макита, перфораторы Бош и Хитачи, а дрели Бош. Но, и электроинструмент таких известных марок нужно брать достаточной мощности. Наши рабочие за одну смену вывели из строя электродрель Bosch PSB 50, правда, она рассчитана для бытового использования и имеет мощность всего 500 Вт, для производства, конечно, такая дрель не подходит.
    Bosch_PSB_50__0603126025__101398_168092.jpg
    Goshek, 26 дек 2012
  12. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Если вопрос в теме о КАЧЕСТВЕННОЙ,ПРАВИЛЬНОЙ и НАДЕЖНОЙ дрели,то все вышеперечисленное брать не советую,кроме БОШ,и МАКИТА,а лучше:
    дрель хилти.jpg !
  13. sandr13181086 Прохожий

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Если для дома и нечастого ремонта то покупать можно любую дрель,главное обратить внимание на вес и на мощность. Если человек не дурак то и дрель долго прослужит. Если для профессионального использования,то советую вам использовать марки Макита и Бош другие не берите.У этих фирм реально качественные дрели,перфораторы и шуруповерты.
    sandr13181086, 18 янв 2013
  14. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Goshek. Александресес спасибо огромное сам посматриваю на покупку дрели поэтому ваши посты очень помогли.
    sandr13181086 для чего из воды сметану делать? все знают что бренды и в Африке бренды,
    а по весу качество дрели определять....

Ответ дан ,по моему, исчерпывающий поэтому: тема закрыта
    pioneer, 20 янв 2013
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей