Выбор полуавтомата

Тема в разделе 'Сварочное оборудование', создана пользователем Dima_88, 8 июл 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Я хотел бы выбрать для себя сварочный полуавтомат. Напряжение не особо большое примерно от 210 до 220 вольт. Использовать буду минимально, в основном для авто, ну и может иногда нужно будет приварить не большие уголки в гараже или на дачи, можно сказать, необходим для бытовых нужд. Скажите, какой ток мне будет достаточный?
    Самостоятельно модель полуавтомата я определить не могу. Подскажите, кто в этом разбирается хорошо.
    Dima_88, 8 июл 2011
  2. vera-mur Новичок

На форуме с:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Dima_88, по характеристике тока и источнику питания сварочные полуавтоматы делятся на бытовые, полупрофессиональные и профессиональные. От этого так же зависит и их цена. Бытовой сварочник выдает до 200 Ампер. Для получения качественного сварного шва полуавтоматической сваркой в среде защитного газа листового металла толщиной 1мм достаточно силы тока 80-100А. Соответственно, если метал толще, например, 3-4 мм потребуется сварочный ток около 170-180А.
    vera-mur, 18 июл 2011
  3. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Думаю, вам подойдет сварочный полуавтомат BiMig 145 G. Необходимое напряжение в сети 220 В, сварочный ток от 30 до 130 А. Такой агрегат стоит у меня в гараже, для обычной (непрофессиональной) сварки подходит отлично. Со времени покупки прошло 2 года а жалоб никаких нет.
    sash94, 8 авг 2011
  4. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Покупать сварочный полуавтомат для мелких домашних работ, идея не совсем правильная и затратная, кроме аппарата нужны будут и расходные материалы. Это проволока разного состава и диаметра, аргон или углекислота, да и без определенных навыков работать с таким сварочным Вы не сможете, машину проще отремонтировать в сервисе, а на дачу пригласить шабашников со своим оборудованием.
    CTEPAN, 14 авг 2011
  5. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Ну знаете ли, на даче сварочный аппарат ой как полезен, начиная от варки забора до варки теплицы. Шабашников гораздо дороже по итогу выйдет нанимать. У нас на даче старый советский самодельный сварочный агрегат трансформаторного типа, очень выручает порой.
    andddroid, 21 авг 2011

Поделиться этой страницей