Выбор пола в детскую

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Olga29, 16 апр 2010.

1. Olga29

На форуме с:
    16 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здавствуйте! Собираемся делать ремонт в спальне, хочу посоветоваться какое напольное покрытие выбрать. С учетом того, что планируются дети. Хочется чего-то экономно-полезно-практичного.Подскажите, какой выбрать пол для ребенка, линолеум и ламинат точно нет, я читала, что они токсичны и что это химия сплошная, паркет безумно дорогой!
    Olga29, 16 апр 2010
  2. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Все зависит от той суммы, на которую вы рассчитываете. Если финансы позволяют, то вполне можно покрыть пол экологически чистым материалом, что для детской комнаты очень даже хорошо. Ламинат из дуба станет вполне нормальным вариантом.
    alexfoli, 16 апр 2010
  3. sprosimenya Прохожий

На форуме с:
    1 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Советую присмотреться к линолеуму - недорогой и практичный вариант напольного покрытия. В качестве дополнения можно будет приобрести мягкий ковер с ворсом или по выбору на ваш вкус!
    sprosimenya, 16 апр 2010
  4. gajin Прохожий

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сам стоял на пороге такого выбора. Ламинат, какой он не был - та же химия, что и линолеум. Но практичность применения последнего взяла верх. Пролитый сок, постоянное передвижение стульев и кресла по комнате, падения игрушек не приносят вреда. А вот об активном использовании ламината могу судить по полу в офисе. Не смотря на его цену - вздутия на стыках и царапины от мебели.
    gajin, 16 апр 2010
  5. natallli

На форуме с:
    16 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Рассматривали ли Вы пробковый пол. Посмотрите в гугле, какое разнообразие оного бывает. Пробка очень практична, она хорошо моется, не боится влаги, имеет антистатические свойства (отталкивает пыль), обладает гипоаллергенными свойствами. Она несколько пружинит, т.е. падения не будут такими травматичными :). Для детской, на мой взгляд, самое то. Мы сейчас укладываем пробку. Пробка дороже средней цены ламината, но и к паркету не приближается. Что-то среднее.
    natallli, 16 апр 2010
  6. Travis

На форуме с:
    1 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд, ламинат самое практичное из всех, если выбрать качественный продукт, то никаких вздутий и царапин не будет. А посередине можете настелить мягкий ковер.
    Travis, 17 апр 2010
  7. Asus Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Вы отмели все возможные напольные покрытия: ламинат, линолеум и паркет. Хотя именно линолеум самый оптимальное напольное покрытие, когда ожидаются дети, так как именно его можно вымыть, чтоб не было пыли или помыть после того, как на нем по безобразничал ребенок. А вот о токсичности линолеума я не слышала. Судя по вашим рассуждением вам остается плитку керамическую на пол ставить, она точно не токсична и не дорогая, но вот, если ребенок на таком полу будет играть, то может застудиться или упасть и что - то себе разбить, но дело ваше и вам выбирать!
    Asus, 19 апр 2010
  8. SergeyYd Новичок

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если выбор падает на ковровое покрытие,то лучше брать тот,у которого нет ворса.Его легче почистить,да и для ребёнка будет удобнее играть,к примеру если мальчик,то легче будет катать машинки.
    SergeyYd, 19 апр 2010
  9. contra

На форуме с:
    25 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я для спальни (которая одновременно и детской является, т.к. ребенок еще маленький) выбрала паркетную доску. Муж хотел ламинат - дешевле и, по его мнению, более функционально, но я его все-таки уговорила. Выбором довольна - люблю ходить босиком и ощущение теплого натурального дерева очень нравится, да и для закаливания ребенка оптимальный вариант.
    contra, 20 апр 2010
  10. finn Прохожий

На форуме с:
    20 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Год назад сам ломал голову над этим вопросом . Перебрали много вариантов . Остановились с моей точки зрения на самом практичном . Залили новую стяжку с теплым полом (електро подогрев) а сверху линолеум . Достаточно практично и дети спокойно играют на полу
    finn, 20 апр 2010
  11. Lunzera Подмастерье

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    В детской на полу, как и во всей квартире лежит линолеум. Только сверху положили ковровое покрытие во всю площадь под плинтус. Очень удобно и практично.
    Lunzera, 22 апр 2010
  12. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Как раз по ковровому покрытию с коротким ворсом современные машинки (которые с инерционным движком) ездят лучше, чем по линолеуму. Проверено на собственном ребёнке. Но если не брать во внимание этот аспект, то ковровое покрытие, по сути своей – большой пылесборник, и не всяким пылесосом его можно хорошо вычистить. Так что для пола в детскую лучше что-нибудь без ворса подбирать
    minitrader, 27 апр 2010
  13. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    А мне кажется, что для детской можно выбрать что угодно, но только не ковровое покрытие. Каким бы дорогим и, как говорят, "навороченным" не был бы пылесос, он никогда не обеспечит желаемую чистоту в детской комнате. А ведь ребенок проводит очень много времени на полу, поэтому о ковровых покрытиях в детских комнатах лучше забыть.
    Аня_17, 7 май 2010
  14. Андрей7

На форуме с:
    10 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    При создании детской комнаты нужно использовать материалы экологически чистые, износостойкие, теплые, легко поддающиеся уборке как влажной, так и сухой, приятные на ощупь, интересные по дизайну. Пол — не маловажная часть детской комнаты, так как большинство своего времени ребенок проводит на полу, играя или рассматривая книжки, зарисовки. В детской комнате можно использовать теплый деревянный пол, паркет или линолеум.
    Андрей7, 10 май 2010
  15. force Новичок

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если выбирать экологически чистые материалы, то это прежде всего натурально покрытие, например, дуб деревянный, но и стоить они будут несколько выше остальных типов покрытий.
    force, 24 май 2010
  16. epashae

На форуме с:
    9 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для детей лучше всего ламинат, исходя из расчёта цена - практичность - качество. Пол тёплый, износостойкий, легко производить уборку. А плане химии - не слушайте никого! Покупайте не на рынке, а в магазине. Там товар проходит серцификацию. А если исходить из того, что написано, то материал из которого сделаны игрушки намного опаснее ламината.
    epashae, 9 июн 2010
  17. simik Прохожий

На форуме с:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Olga29, я все-таки посоветовала бы Вам положить паркет в детской. Не буду говорить о том, что это самый экологически чистый материал - это понятно. Кроме того, он очень долговечен (если вскрывать лаком). И прекрасно выглядит.
    Для удешевления, можно паркет положить самим - да, сложно, но не невозможно.
    simik, 11 июн 2010
  18. galimax

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самый экологически чистый материал - дерево. Неужели деревянный пол из половой доски - плохой вариант для детской комнаты? Качество работ должно быть хорошим. И точно так же можно покрыть лаком или краской, в центр положить ковер.
    galimax, 20 июн 2010
  19. force Новичок

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Когда мы устанавливаем пол в детскую, мы ведь не должны ориентироваться критериями цены. А прежде всего критериями безопасности для ребенка и его же экологичности, так ведь?
    force, 23 июн 2010
  20. Sergik4848 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Моё предложение,это ковровое покрытие и хороший пылесос.Ведь ребёнок везде будет ползать,на покрытии ребёнок может и по лежать, и по играться.Не нужно будет смотреть или он не на голом полу сидит.
    Sergik4848, 13 июл 2010

Поделиться этой страницей