Выбор плитки для пола в кухне и ванной

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем tinak, 12 окт 2013.

1. tinak Интерн

На форуме с:
    11 окт 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Буду менять полы в кухне и ванной комнате. Меня интересует самая нескользкая плитка. Люблю ходить босиком, но боюсь подскользнуться...
    tinak, 12 окт 2013
    Adelya88 нравится это.
  2. Pavel-nik Мастер

На форуме с:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Плитка для укладки пола маркируется изображением ступни. Но и она имеет несколько видов. Выбирая керамическую плитку для различных помещений, я пользуюсь более полным описанием и классификацией этого материала.
    Pavel-nik, 13 ноя 2013
  3. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Попросите показать Вам плитку без глянцевого фактурного слоя для влажных помещений, она не имеет конкретного названия
    Adelya88, 13 ноя 2013
  4. Alexey-master Интерн

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Выбирать надо матовую неглазурованную керамическую плитку. Не подскользнетесь на ней, если случайно разольете воду. В ванной мы пользуемся различными моющими химическими средствами, косметикой. Поэтому плитка для ванной должна обладать способностью сопротивляться агрессивной среде. Ищите маркировку "АА" на картонной коробке.
    Alexey-master, 19 ноя 2013
  5. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Плитка хорошо. Но в кухне можно и линолеум. И вот почему. Сейчас в моде керамические ножики. Режут отменно, не точить, классные. Купила такой. Если он падает на пол и там плитка, всё, разобьется точно. У меня плитка. Вот берегу. А у подружки на кухне линолеум, так, говорит, сто раз такой ножик падал и хоть бы что. Пол то мягкий.
    Но то, что выбирать нескользкую, это правильно подсказали.
    Lolita_off, 19 ноя 2013

Поделиться этой страницей