ВЫБОР ПЛИТКИ ДЛЯ ФАСАДНЫХ РАБОТ!

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем Hameleon1969, 24 окт 2011.

1. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемые форумчане!
    Решил украсить фасад частного дома. Выбор однозначно выпал на отделку фасада керамической плиткой. Думал об керамической плитке для стен, но встал вопрос о клинкерной плитке. В маркете одни продавцы - консультанты советовали мне "клинкерную плитку", другие "клинкерный кирпич", но у них один интерес - продать. Если кто нибудь сталкивался с подобными работами по облицовке фасада, то подскажите на чем стоит остановить свой выбор?
    Hameleon1969, 24 окт 2011
  2. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    На что кошелек откроется - облицовочный клинкер (кирпич) и особенно работа по его укладке довольно дорогое удовольствие. Надо не забыть через каждые 5 рядов по высоте и 3-4 камня в длину делать связки со стеной из проволоки. Плитка проще в наклейке и значительно легче по весу.
    geha2, 25 окт 2011
  3. pixgame Интерн

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Одним из главных критериев выбора фасадной плитки является прочность. Исходя из того, что данный строительный материал используется для наружного оформления, вопросу его прочности необходимо уделять особое внимание. Кроме того, учитывая систематическое воздействие на него различных видов осадков, при выборе наиболее подходящего варианта обратите внимание и на показатель влагостойкости.
    pixgame, 27 окт 2011
  4. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    И в работе плитка значительно дешевле (имеется в виду оплата за укладку). Если, конечно, Вы можете позволить себе потратиться на клинкер, то он, с моей точки зрения, выглядит лучше. Но мы делали облицовку у родителей на даче плиткой – и вполне прилично получилось.
    Gianna, 28 окт 2011
  5. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    А клинкерным кирпичом можно зашить углы дома если у меня весь фасад просто утеплен пенопластом 100 мм и сверху поштукатурен? Он будет на таком вообще держаться? Или надо было его ещё до штукатурки класть?
    RYDIK, 31 окт 2011
  6. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Я не совсем понял ваше повествование про влагостойкость. Ведь это материал для фасада, а значит влагостойкость (стойкость к атмосферным воздействиям) у этого материала на высоком уровне.
    Hameleon1969, 12 ноя 2011
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Очень неплохой вариант для частного дома - фасадная плитка "Каньон". Фасад получается вентилируемый, облицовка производится сухим методом и на любых поверхностях. Да, под нее если что можно еще и утеплитель положить.

Вложения:

varonita, 2 ноя 2012
  8. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Я бы рекомендовал отделать фасад дома клинкерной плиткой под кирпич. Такая плитка предпочтительней любого отделочного материала, так как изготовлена из высококачественного сырья. Из-за большого разнообразия плитки можно выбрать рисунок на свой вкус. Также чередуя плитку можно создать красивый фасад.[IMG]
    Odnick, 13 мар 2013
  9. vovev Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    У меня есть опыт отделки фасада плиткой. Брал плитку 60 на 60 и клал на клей мира 3000. Устанавливал по одной плите в день, чтоб не поплыла.
    vovev, 29 мар 2013

Поделиться этой страницей