Выбор пилы для дачи

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем anjuta73, 9 май 2009.

1. anjuta73

На форуме с:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для обрезки деревьев и кустарников мне посоветовали купить мини-электропилу, но я никогда о такой не слышала и прошу ответить людей, которые пользуются данным приспособлением.
    anjuta73, 9 май 2009
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Присоединяюсь к вышеизложенной просьбе. Расскажите о преимуществах электропилы перед обычным секатором, и о возможных минусах, вес, длина провода, безопасность при работе и т. д.
    andrei99, 10 май 2009
  3. hitzay

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Елекропилы - очень удобная и незаменимая вещь на даче. Два года назад приобрел себе и не нарадуюсь. Характеристики: длина шины 38 см, провод короткий (но его и не надо много, у вас должен быть удлинитель), мощность в моей 1800Вт - хватает с головой. Единственное за чем нужно следить, так это за уровнем масла - и все. Наслаждайтесь работой))
    hitzay, 22 мар 2010
  4. Макс Найда

На форуме с:
    8 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У каждого дачника есть маленький сад, на котором растут плодовые деревья. Но время от времени этот сад нужно чистить от сухих ветвей. В этом хороший помощник - садовая электропила. Она имеет небольшие габариты и удобна в использовании. Электропила не требует за собой чтательного ухода. Можно сказать она безотказна в работе. Так как почти на каждом дачном участке есть электричество, то это способствует постоянному обслуживанию сада с помощью электропилы.
    Макс Найда, 8 окт 2011
    марина 1 нравится это.
  5. марина 1 Новичок

На форуме с:
    30 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Абсолютно с Вами согласна. Раньше пользовалась обычной ножовкой. Так после осенней обрезки руки просто отваливались. А если участь, что пришлось обновлять деревья от пропавших за зиму ветвей (летом они досохли), так неделю даже брать что-то было больно. А теперь: 20 минут – и все готово.
    марина 1, 21 окт 2011
  6. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Хорошие у вас дачи - электроэнергия постоянно, завидую. Бензопила вам в помощь. Безотказная вещь. Конечно потяжелее будет , да и бензин с маслом нужен, но зато мобильнее и универсальнее.
    geha2, 25 окт 2011
  7. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Бензопила еще и помощнее будет и действительно ее достоинство - мобильность, можно взять с собой куда угодно, на рыбалкуу, охоту, покатушки :)
    Но все таки если есть электричество и вышеописанное - неактуально, то лучше ее.
    lehus, 2 ноя 2011
  8. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    У меня есть электропила и бензопила. Бензопилой распиливаю крупные ветки и дрова, у меня свой дом и приходится топить дровами и углем. А электропилой пользуюсь, если делаю весной обрезку в саду, пила небольшая, и ей очень удобно работать.
    Larisa03, 17 ноя 2011
  9. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Разумное решение... бензопила она помощнее будет, а электропила как раз удобна для подрезки веток больше :)
    lehus, 17 ноя 2011
  10. Berezin71

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну не знаю, по-моему бензопила практичнее будет. Не везде на дачах бесперебойно работает электричество. Да и все время быть привязанным к кабелю тоже не очень удобно. Я купил бензопилу и не жалею. Пилу и дома и в саду и в лес могу с ней съездить. Пила у меня марки elitech, модель не помню, с длиной шины 40 см. Она для бытового использования, мощность 2,4 л.с.
    Berezin71, 28 дек 2011
  11. Дмитрий А Мастер

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Обрезку деревьев провожу не секатором, не ручной ножовкой, а сабельной пилой . Подарили "Хилти" на день рождения. Для другого не очень удобно, слишком маленький ход режущей кромки. А сучья режет с легкостью, даже с руку толщиной. Можно работать одной рукой- удобная рукоятка, как у лобзика.
    Дмитрий А, 28 фев 2012
  12. pexxa Мастер

На форуме с:
    27 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    На дачном участке находится мангал, который пользуется огромной популярностью. Для него нужно много дров. Подскажите какую пилу или небольшой станок выбрать для заготовки дров? Что бы была не очень опасна.
    pexxa, 2 мар 2012
  13. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Как это — не очень опасна? Не очень опасна ручная ножовка по металлу, самое большое — поцарапаешь палец. Но дрова для шашлыка долго пилить придётся. Дальше по степени опасности: ножовки, двухручные и лучковые пилы, топоры, бензо- и электропилы. Последними реально можно быстро отпилить оппоненту голову.
    Небольшие станки для заготовки дров выпускают в Финляндии. На базе гусеничного трактора высокой проходимости. Тонкомер на дрова уничтожает с невероятной скоростью.
    Выбор большой...
    Schmidt, 2 мар 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Лобзик) он безопаснее из всего выше приведенного. Ну что в самом деле то за вопрос... Прикол такой что ли...
    Штиль 18 тый купите и не морочте людям голову.
    ecosensor, 2 мар 2012
  15. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    У меня частный дом и для отопления я тоже использую дрова. Первое время пользовались бензопилой, но она тяжелая, купили электропилу, намного удобнее. Так как вы не часто пилите дрова, то лучше купить недорогую и небольшую. У меня электропила Husqvarna, только хорошие отзывы.
    Larisa03, 8 мар 2012
  16. Taras Новичок

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    С начало определитесь какую пилу вы хотите электро или бензо. Перед выбором сразу уясните что с электропилой вы всегда будите привязаны к электричеству, бензопила даст вам некоторые преимущество использование ее более широко (палатки, охота, рыбалка) но нужен будет бензин, спец. масло для приготовления смеси, также нужно будет постоянно следить за воздушным и бензиновым фильтром, возможно возникнут в зимний период трудности при запуске.
    Далее по моделям:
    с китайцами лучше не связывайтесь, с электро пил, есть хорошие и недорагие Makita, или русскую Baikal. С бензо - Stihl-MS180.
    Taras, 16 мар 2012
  17. flayer13 Новичок

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Лучковая пила за 150-200 рублёв. Отлично режет. Не надо за брендом гоняться. Бывает и зажмет пилку и сломать недолго, купил сменное полотно и готово. Если применять обычную ножовку - то часть силы будете терять на трение полотна широкого о ствол.
    flayer13, 22 апр 2012
  18. Эльга Подмастерье

На форуме с:
    25 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    husqvarna - самое то )))
    Эльга, 25 апр 2012
  19. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Лобзик безопаснее всего, но пилить им "кругляк" невозможно.Рекомендую циркулярную электропилу. Ее можно установить стационарно и использовать для распиловки любых древесных отходов. Для "настоящих" дров необходима цепная пила.
    Vladvlad, 11 май 2012
  20. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Неудивительно, что Ваша пила легко пилит ветки деревьев. Вообще-то её приобретают не для обрезания веток на дереве, ею пользуются для резки металлических труб при их демонтаже. Она может пилить почти что любой материал, но и цена у неё, мягко говоря, не из дешевых.
    Leming, 13 май 2012

Поделиться этой страницей