Выбор перфоратора

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем 359ven4, 27 апр 2008.

1. 359ven4 Прохожий

Перфоратора у меня никогда не было, поэтому я не знаю какое у них сейчас качество. По цене
    в основном перфораторы дорогие. Отдашь деньги, а он через месяц сломается. И проидётся его менять, а это целая история. Если кто-нибудь знает,какой перфоратор лучше приобрести, подскажите. Makita, hitachi или bosch. Буду очень благодарен.
    359ven4, 27 апр 2008
  2. Warhamer673 Прохожий

При выборе перфоратора главное посмотреть, что входит в его стандартную комплектацию. Так как чаще всего в лицензионных моделях в комплект входят: запасные щетки для электродвигателя, патрон-переходник для установки сверл от обыкновенной дрели, так же должен быть комплект буров. Наличие всего этого чаще всего говорит о лицензированной продукции, к тому же все это пригодится вам в ближайшем будущем, при использовании перфоратора. Отдельно, в магазинах все это стоит довольно дорого. Ну и конечно при покупке не стесняйтесь, а смело спрашивайте лицензию на продажу того или иного перфоратора. Лично я, когда брал свой Bosch, сперва посмотрел лицензию в магазине, и вполне рад своим выбором.
    Warhamer673, 27 апр 2008
  3. Gremlin Прохожий

Я работаю Hitachi уже около двух лет, пока нареканий никаких. Я купил относительно недорогой непрофессиональный, в комплект ничего не входило (я имею в виду щетки и пр.), так что патрон для сверления обычными сверлами, смазку и буры пришлось докупать самостоятельно. Но, за все время использования он зарекомендовал себя очень хорошо. Так что если надо перфоратор для дома, то недорогой Hitachi - неплохой выбор, именно из-за соотношения цена-качество, для профессиональной деятельности ... ну не знаю, наверно он не потянет.
    Gremlin, 14 май 2008
  4. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Один из хороших вариантов - это bosch. В комплекте есть патрон для сверления обычными сверлами ( не SDS ). Так же нужно смотреть на мощность перфоратора : лучше брать по мощнее. Это влияет на продолжительность и количество выполняемых работ ( сверление , долбление ). Makita лучше сверлит - как дрель , но не очень - как перфоратор. Про hitachi не могу ни чего сказать - не работал с этим инструментом. Перфоратором bosch пользуюсь два года и не имею особых трудностей.
    courageous, 14 май 2008
  5. Quber Прохожий

Bosch - хороший вариант. Но я в своё время испытывал большую необходимость - нечем было работать, и не хватку денег. Спросил в мастерской что реже приносят на ремонт из дешёвого и приобрёл наш русский Байкал. Как оказалосьпользоваться достаточно удобно. Прошло два года нареканий нет. Был гарантийный ремонт кнопки пуска. Из опыта пользовался русским шуруповёртом - предпочту Bosch, а перфоратор Байкал для обычных работ вполне подходит.
    Quber, 15 май 2008
  6. Степыч Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ну еще зависит от того как будете его использовать. у меня использование перфа не профессиональное, просверлить пару-тройку дырок. денег на Bosch было жалко, поэтому купил Skill (модель только не вспомню сходу), в комплекте был патрон для обычных сверел. второй год пользуюсь сам и даю друзьям. никаких проблем.
    так что для домашнего использования вполне оправданный выбор, учитывая его цену.
    Степыч, 19 май 2008
  7. Sanya08 Прохожий

Я своему отцу покупал Bosch .Только
    толку с него было не очень уж много, то есть толк был, вот только перфоратор быстро начал сыпаться. Работал с перебоями. Я не знаю в чем была проблема хотя, товар брал не на рынке, а в специализированном магазине. Потом взял Байкал, и ни каких проблем! Так что не надо думать если заграничное значит качественное.
    Sanya08, 19 май 2008
  8. ibeliver Прохожий

Сам работал с перфораторами только Hilti. Я не покупал, поэтому не могу сказать что входило в комплектацию. Но приходилось работать профессионально: я работал с двумя - один так, дырочки просверлить/пробить, второй - это что-то вроде мини-отбойника. Приходилось продалбливать отверстие в бетонной перегородке. Меня, правда, слегка отбрасывало от стенки, но мощность соответствует цене. А первый тоже был не прост. Когда его взяли, подвернулась работенка - штукатурку отбить со стен. Усилие небольшое, но зато какой объем!!! Весь трехэтажный коттедж им обрабатывали. Так что машина надежная, лучше не знаю.
    ibeliver, 20 май 2008
  9. sajah Прохожий

Я работал с Bosch и Makita, но это были отбоиники, большие перфораторы.Makita сломался через год использования, перестал долбить осталось функция свирления, ремонт встал в 5 тыс.,а вот Bosch до сих пор служит.
    sajah, 1 июн 2008
  10. kolya666777

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Во первых , определись - для какой цели и как часто будешь пользоваться , и в какой области . Если просто для засверловки отверстий в стенах и плитах, то подойдёт и простой , с функцией простого сверления и сверления с отбойником ; а если что посложнее - то ещё и с функцией просто отбойника . Насчёт моделей , то посоветую Makita или Hitachi - по своему опыту . Только бери в специализированных магазинах и лучше профессиональной серии . Потому что с ремонтом непрофессиональной серии на гарантийном сроке возникнут большие проблемы . И ещё - при покупке возьми сразу смазку для перфа !!! И ни в коем случае не бери Skill - кнопка и режимы переключений полетят месяца через три , даже непрофессионального использования .
    kolya666777, 2 июн 2008
  11. NGLL

На форуме с:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Работал перфоратором DeVOLT - отличная вещь. Привезли новенькие HILTI, нужно было сверлить отверстия 40мм на длину примерно 60см. Хилти очень сильно подкачал, несмотря на схожие с ДеВольтом параметры. Постоянно застревал на любой арматурине.
    Короче отказались от них и продолжили работать ДеВольтом. Ему всё нипочём было – хоть арматура, хоть галька.
    NGLL, 28 июл 2008
  12. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Вы к сожалению не указали, насколько часто вы будете с ним работать, а так же какие работы планируете выполнять на нем. Что же касаемо моего личного опыта, то я предпочитаю технику Black&Decker. Во-первых очень хорошие сервисные центры, гарантийный ремонт в случае поломки выполняется быстро, в отличие от того же Bosch. Во-вторых достаточно конкурентноспособная цена. Для домашних целей мне кажется очень неплохим вариантом будет: Перфоратор SDS-plus Black&Decker XTD 24 CK. Глянуть его можно http://www.promtrest.ru
    rezonfor@yandex.ru, 30 июл 2008
  13. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Я бы порекомендовал перфоратор Makita. Почему именно Makita? Потому что эта фирма очень серьезно относится к качеству своего инструмента. Они даже для балансировки ротора электроинструмента используют не общепринятые стандарты, а свои, более жесткие. Если особых требований нет, для дома, бетон сверлить, то можно обратить внимание на Makita HR2020 http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/makita_hr_2020/ .Этот перфоратор легкий - 2,3 кг, удобный в работе и относительно недорогой.
    jurry, 1 авг 2008
  14. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    У меня последние несколько лет в работе используется перфоратор Kress 700 PSE, я бы порекомендовал автору перфораторы именно этой фирмы. Мощные, надёжные, эргономичные - много лестных слов лезут на язык.
    sergejs, 2 авг 2008
  15. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Вы забыли указать, что электроинструмент фирмы Kress, это как правило профессиональный инструмент, с соответствующей на него ценой. А человеку нужен перфоратор для бытовых целей, и как следствие из этого ему нет смысла переплачивать за те функции и тот запас прочности, который заложен в перфораторе Kress.
    rezonfor@yandex.ru, 5 авг 2008

Поделиться этой страницей