выбор перфоратора для дома.

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем daniil 0405, 28 апр 2008.

1. daniil 0405 Прохожий

Появилась необходимость заиметь дома перфоратор для мелкого ремонта. Например, пробить канал под кабель или расширить гнездо для розетки электросети. Так как перфоратор вещь достаточно мощная, и к тому же не дешевая, я встал перед выбором: купить дорогой и мощный перфоратор, который не будет использоваться на полную мощность, или купить маломощный перфоратор. Все знакомые советуют брать перфоратор Bosh, говорят, не прогадаешь, однако в магазине советовали hitachi, или перфораторы фирмы sds-plus, сказали больше подходит для дома. Помогите разобраться и посоветуйте оптимальное решение.
    daniil 0405, 28 апр 2008
  2. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Очень разнородные задачи ставятся для домашнего использования перфоратора. При этом не уточняется материал стен, с которыми предполагается работать. Если покупать мощный перфоратор, то эти задачи будут ему несомненно по плечу, он справится и с любым материалом стен - кирпич, бетон, дерево. Но если надо работать только с кирпичём или деревом, то лучше взять менее дорогую ударную дрель, для неё и подбор инструмента легче, она обычно оснащена универсальным кулачковым патроном, а не SDS, как у перфораторов, то есть её можно будет использовать для множества других работ по дому, а не только для долбления стен. Ну и про фирмы - зачем для дома, при редком использовании, брать дорогие инструменты "Бош"? Только для престижа? Для дома вполне пойдёт инструмент менее дорогих брендов - Skil, Sparky. Впрочем, и в семействе "Бошей" есть модели с невысокой ценой, вполне подходящие для домашнего использования - заходи сюда, и выбирай: http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/
    pinki, 14 июн 2008
  3. dedselim

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я сам с Украины. Когда стал вопрос о выборе перфоратора( мне нужно было пробить проем под окно, ну и заодно подумал, что перфоратор мне и в дальнейшем пригодится), то я начал поиски. Хотелось выгадать и взять перфоратор с хорошими характеристиками и чтоб по цене не сильно дарял. Неделю потратил, обходя магазины всяких зарубежных фирм, а в конце концов приобрел отечественного производства Ритм ПЭ 1400. По характеристикам затыкает за пояс многих лидеров строительных электроинструментов. а по цене выходит вдвое дешевле. И повезло мне еще: гарантия два года. Так что приобрел, сделал ремонт на кухне, выбив окно и два проема двери, сейчас перфоратор отдыхает, но готов в бой. Так что не могу пожаловаться на эту модель. Зачем платить за логотип?
    dedselim, 15 июн 2008
  4. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Выбить окно и два дверных проёма может и самый дешёвый китайский перфоратор с месячной гарантией. При нечастом использовании совсем и не обязательно покупать профессиональный инструмент. У меня валяется дрель - китайская, "Master Kit" - так вот, ей уже года 3, и она выдерживала всё, что только я ей не делал. В тех условиях, когда жалко использовать BOSCH, пользуюсь ею (самому даже интересно, сколько же она продержится).
    lexa606, 15 июн 2008
  5. dedselim

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Конечно, возможно, качество раскрученых марок и несколько лучше, но абсолютно не на столько, сколько мы за них переплачиваем. В большинстве случаев мы платим все таки за логотип знаменитой марки, и лишь только небольшая часть денег уходит за те преимущества либо надежность, которой они МОГУТ отличаться. В случае с моим перфоратором, качество превышало его цену. Я абсолютно не жалею о том, что приобрел именно его. Как раз вчера им же еще и разбивал вместо отбойника пол на кухне. И еще лишний раз убедился в том, что взял все таки ВЕЩЬ. Все-таки мы говорим не о промышленом применении, а о покупки перфоратора домой. Для дома такого хватает с хорошим запасом.
    dedselim, 16 июн 2008
  6. dik Прохожий

В фирме BOSH для любителей и для профессионалов различие указано цветом – профи – синий, любительский вариант – зелёный. Ну и цены соответственно. Перфоратор с адаптором работает и как обычная дрель, любая работа идёт на ура. Я себе взял BOSH GBH 2-26 DSR, служит 3 года, так я ещё и у содей подработал, за год вернул деньги. Все запчасти есть в продаже. Отличная неприхотливая вещь.
    dik, 19 июн 2008
  7. dik Прохожий

Не думаю, что дома для перфоратора мало работы. Меня жена пилит, так приходится кождый год где-то ремонтировать. То на даче, то дома, то у тёщи.
    dik, 19 июн 2008
  8. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м. Мне к примеру не очень нравятся перфораторы Хитачи или Бош, просто почитайте отзывы на форумах, уж очень много негатива. Мне думается что идеальным вариантом для вас был BLACK&DECKER. Ну это мое мнение.
    rezonfor@yandex.ru, 24 июн 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Зачем читать отзывы, когда можно прийти в магазин и подержать в руках, все-равно по дому он нужен два-три раза в год продолбить пару дырок, так пусть это будет удобная и красивая вещь.
    andrei99, 24 июн 2008
  10. s_den_b Прохожий

У меня ударная дрель hammer пол часа хорошей нагрузки и дымок пошел мне по ходк китайская попалась или это фирма гавно. Так что если кто будет брать такое ГАВ*О не берите или перед покупкой проверяйте.
    s_den_b, 24 июн 2008
  11. dedselim

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не соглашусь... Все-таки речь идет о перфораторе, а не об обычной дрели. А просто так, чтоб дома лежал никто покупать такое не будет ( ну это лично мое мнение), перфоратор идут покупать, если есть какая либо глобальная причина, ремонт, например, с перепланировкой. Ну, по крайней мере, я так приобрел. А если надо просто пробить отверстие, то проще у кого то взять на денек, зачем его покупать, чтоб пылился? А по поводу красивой вещи.... так это ж инструмент, а не ваза с цветами, красота не главное. Все таки при покупке таких вещей больше смотрят на цену и на технические характеристики.
    dedselim, 24 июн 2008
  12. BuMeR

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я хочу себе приобрести перфоратор SDS-plus Skil 1758 AK. Кто мне может что-нибудь рассказать о нём? Удобный и ли он по использованию, какого качества и т. д. Если некачественный, то посоветуйте какую модель, и какой фирмы перфоратор мне взять, чтобы цена была примерно такая же.
    BuMeR, 24 июн 2008
  13. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Конечно же, лучше всего купить не самый маломощный перфоратор. Я недавно себе приобрёл Bosh GHB 2-26 DRE и доволен этим приобретением. В статье автора темы упоминается фирма sds-plus, я о такой что-то не слышал, может кто-то просветит?
    sergejs, 12 авг 2008
  14. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    У нас перфаратор Макита, для дома подходит идеально. По размеру чуть больше дрели и шумит чуть погромче, а так прекрасная вещь, 3 года в семье без проблем.
    legasy, 29 авг 2008
  15. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    sds-plus это не фирма, а тип патрона. Этот патрон быстрозажимной и предназначен для рабочих органов повышенного диаметра, точнее до 28 мм. Такими патронами снабжается большинство перфораторов. А еще есть SDS-MAX – это для еще больших диаметров рабочих органов.
    jurry, 30 авг 2008
  16. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    У нас для дома перфоратор BOSCH SDS-plus GBH 2-24 DSP. В несомненный плюс могу добавить то, что есть вариант режима отбойного молотка без вращения, что удобно, например, для того, чтобы штробить канавки для электропроводки, правда не увлекаться... Выбирал муж, он любитель вообще техники и в частности, интрумента Bosch!
    Besty, 21 окт 2008
  17. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Честно говоря, я уже очень давно пользуюсь электроинструментами Bosch, у меня есть и дрель, и перфоратор, и болгарка, и отбойный молоток. Поэтому я посоветую вам покупать фирмы Bosch, так как за долгое пользование электроинструментами этой фирмы, у меня не было ни каких проблем. например можно взять перфоратор SDS-plus Bosch GBH 2-18 RE
    подробнее здесь http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/bosch_gbh_2_18_re_0611258322/
    7pac77, 21 окт 2008
  18. Vert Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Перфоратор фирмы "Bosch", однозначно, лучший выбор. Работать этим инструментом одно удовольствие. Как-то делал ремонт в ванной, пришлось отбивать старую керамическую плитку, перфоратор справился с этим на 100%.
    Vert, 21 ноя 2008
  19. Magnus_Rex Прохожий

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    При покупке перфоратора сразу отмел для себя более дорогие и разрекламированные брэнды, целиком положившись на внешний осмотр и сравнение характеристик, а так же на то, что я хотел бы иметь в хозяйстве. Выбор мой пал на фирму Sparky. Электроинструмент этой фирмы немного дешевле, но по отзывам нескольких своих друзей я понял, что он нисколько не хуже таких производителей, как Bosh или Makita.Была приобретена модель Sparky BPR 241 E. Плюсы данной модели: Металлические части вокруг ударной части перфоратора, возможность изменения количества оборотов, стороны вращения, переключатель вращение-удар-удар с вращением. После полугода стабильного использования (раз в неделю) на проводившемся в квартире ремонте единственная возникшая неисправность - искрение. Мощность данного перфоратора и все его функции устраивают полностью. Использовал его в сверлении, перфорировании кирпичных стен, бетонных стен, размешивании раствора, демонтаже плитки и штукатурки.
    Magnus_Rex, 22 ноя 2008
  20. luxik2015

На форуме с:
    2 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У самого 241 -й, реально зверь! Больше всего нравится, что можно установить определенное количество оборотов и он их будет держать, независимо от нагрузки![IMG]
    luxik2015, 2 мар 2015

Поделиться этой страницей