Выбор опрыскивателя.

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем shusha, 10 дек 2009.

1. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    На трёх хозяев, а это 50 соток, нужен опрыскиватель. СЭС нас не обслуживает, а клещи активизируются рано – вот главная причина приобретения, а вредители огорода уж второстепенны. Какой опрыскиватель более прост в обслуживании и в то же время более стабилен в работе?
    shusha, 10 дек 2009
  2. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Берите любой с емкостью около 10-ти литров. Производителей много, главное по месту посмотреть качество материала, из которого он сделан и взять гарантию минимум на год.
    Особое внимание обратите на насос и герметичность заливного клапана. Качество насоса тем лучше, чем выше максимальное рабочее давление.
    Kotjara, 11 дек 2009
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Спасибо за ответ. И ещё гарантия гарантией, но для самостоятельной регулировки какой больше подойдёт : Gardena или Kwazan. Цены не намного разные, но польские техсредства обычно попроще, особенно с запчастями. Или я ошибаюсь?
    shusha, 12 дек 2009
  4. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    50 соток это не такая уж большая площадь подойдет любой. Сам я пользуюсь металлическим еще произведенным в СССР. Корпус в нем сделан из нержавейки, насос подключается отдельно через специальный клапан, на корпусе стоит манометр. Новые пластиковые со встроенным насосом особо доверия не внушают - большого давления не получишь, насос в случае поломки не заменишь.
    Kotjara, 10 янв 2010
  5. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Деревья на моей даче выросли уже очень большие и высокие. Когда приходит весна, то становится проблемой произвести опрыскивание деревьев от вредителей. Помогать мне на даче некому, а опрыскиватель старый и им опрыскивать деревья нужно только с помощником. Вот и интересуюсь, какие есть современные опрыскиватели, чтоб я одна могла опрыскивать высокие деревья.
    Alex_andra, 6 апр 2010
  6. zabava Новичок

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    У меня тоже старый сад с высокими деревьями. Поэтому приобрела специальную насадку на опрыскиватель. По форме напоминает удочку или телескопическую трубку. В процессе работы выдвигается на 3,5 метра. Рекомендую. Только на старый опрыскиватель насадка может не подойти.
    zabava, 7 апр 2010
  7. MAMA91.93 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    А я нещадно обрезаю деревья. Высокие деревья и опрыскивать проблематично и урожай собрать без помощника невозможно. Да и не нужно мне 5 ящиков абрикос :)
    MAMA91.93, 7 апр 2010
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну и зря, высокие деревья с пышной кроной это есть хорошо. А что касается помощников из соседской ребетни, так за ведро урожая их море, мне кажется, наберётся.
    vgv35, 16 янв 2013
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Зайдите в любой магазин (строительный или магазин для садовода) - выбор огромен. Причем не надо покупать дорогой опрыскиватель, вполне подойдет китайский, ведь работа-то сезонная.
    qqq123, 17 янв 2013
  10. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Современные опрыскиватели очень дорогие, кроме того у них нет длинной телескопической ручки. Однако, если помогать не кому, выхода нет, придется либо отказаться от мысли опрыскать вершины деревьев, либо купить дорогой электрический или бензиновый опрыскиватель.
    Leming, 17 янв 2013
  11. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Вам нужен опрыскиватель с телескопической штангой. Не могу конечно сказать, что им опрыскивать легко. Но все таки на много удобнее, нежели обычным. Только устаешь быстро, с протянутыми руками стоять, приходится делать передышку.
    margaritta, 18 янв 2013
  12. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Большие деревья могут себе позволить обладатели огромных участков. На обычных четырех сотках хочется вырастить овощи и фрукты. Приходится обрезать деревья.
    Tatianakz, 22 янв 2013
  13. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    А какой смысл выращивать огромные деревья? Фрукты очень сложно собирать, когда даже стремянка не не достает до макушки дерева. Да и за ведро фруктов, уже давно не кто помогать не станет. По моему на много проще, во время обрезать деревья, тем более, что урожай от этого становится только лучше.
    cakura1, 23 янв 2013

Поделиться этой страницей