Выбор окон

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем oleg_ty3, 11 янв 2013.

1. oleg_ty3

На форуме с:
    5 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем доброго времени суток! Зима показала что мои окна уже не так хорошо держут тепло и выпускают его наружу, в связи с этим вот надумал окна себе поменять. Хочу это сделать весной, когда уже температурка поднимется, а сейчас хотелось бы изучить весь предлагаемый ассортимент и выбрать по праву наилучшее. Много бродил в гугле, прочитал уйму полезной и неочень информации, так к определённому решению и не пришел, друзья советуют одно, родственники - совсем другое, так что хочу спросить у Вас: Окна какой фирмы Вы бы могли посоветовать, желательно с личного опыта!

Вложения:

oleg_ty3, 11 янв 2013
  2. Vovka26 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Рекомендую пластиковые окна фирмы БАРС, стоят уже около 6 лет, нареканий нет. У них возможно выбрать любой цвет рамы, что очень радует.
    Vovka26, 11 янв 2013
  3. Vpered1234

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю что лучше деревянных окон просто не существует.Потому что эти стеклопакеты очень не надежны как на мое усмотрение.
    Vpered1234, 12 янв 2013
  4. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Думаю это не совсем правильный подход, по которому вы пошли. В каждом крупном городе есть свои поставщики пластиковых окон, так что лучше там и интересуйтесь качеством. Вот друзья вам и не будут врать.
    Katusik-stroi, 12 янв 2013
  5. хозевит Прохожий

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Советую подыскать частный столярный цех, который специализируется на изготовлении деревянных окон с современными стеклопакетами. Именно в прошлом году делал себе таким образом. Окна покрыты лаком на водной основе, двухкамерный стеклопакет, форнитура и все остальное, как в металлопластиковых окнах. SDC15268.JPG
    хозевит, 12 янв 2013
  6. barmaleus Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    автоматчик
    Не факт, все завит от качества изготовления стеклопакета (пластикового окна) и качества установки. Это же относится и к деревянным окнам. Если прогнали халтуру, то не важно из какого материала окно.
    barmaleus, 12 янв 2013
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    А что посоветовать? Вам надо искать и советоваться там, где живете, сравнить качество, цены и тогда заказывать. :p
    GAL, 13 янв 2013
  8. Balgatur Новичок

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    В чем разница дерева и пластика? В проведению тепла. Но это решается увеличением количества камер. Да и количество стекол в блоке может решить проблему. Не принципиально кто изготовитель. Под известной маркой могут впарить брак или дешевку китайскую. Поэтому смотреть надо самому внимательно. И на материал и на фурнитуру.
    Balgatur, 13 янв 2013
    barmaleus нравится это.
  9. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    А Вы лично к каким критериям оценки больше склоняетесь? Ведь деревянные окна намного дороже пластиковых. Для Вас цена имеет значение?
    Gianna, 13 янв 2013
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Я тоже в данный момент размышляю на эту тему. По советам друзей и знакомых буду весной ставить фирмы Rehau.
    varonita, 14 янв 2013
  11. Nikolai-978

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Первые окна которые у меня стояли это были деревянные - очень хороший вариант держаться хорошо. Потом как у всех поставил современные пластиковые окна к ним тоже таких прям жалоб не имею. А так оба варианта хороши.
    Nikolai-978, 14 янв 2013
  12. porutchik2811 Мастер

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Посоветуйтесь с теми кто ставил окна именно в вашем регионе. Профиль может быть одной фирмы, а изготовление самих окон разное. У меня первое окно, стоит турецкий профиль KOMPEN, самый дешёвый, но за 9 лет ни одной притензии.
    porutchik2811, 15 янв 2013
  13. IvanIvanich Ученик

На форуме с:
    6 янв 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    88
    По поводу фирмы не подскажу. Но точно могу сказать, что самые лучшие окна это деревянные. Причем желательно из хорошего: Дуб, клен. Такие окна будут намного дороже всех остальных, но на них вы точно не прогадаете. Они вам будут служить очень долго. И сохранять тепло в доме. У меня в квартире уже 5-ый год стоят окна из Дуба, и хоть бы что. Дома тепло, можно даже сказать что сильно тепло, временами приходится открывать окна чтобы немного проветрить квартиру. Мое мнение такое. Нужно брать деревянные окна.
    IvanIvanich, 15 янв 2013
  14. Boris91 Ученик

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Я бы на вашем месте просто ориентировался на цену, не просто читал, а по ходил по спрашивал, из какого профиля делают, по чем, сколько гарантии дают, что все документы у продавцов в порядке были.Ну а по поводу фирмы, лично мне советовали, и много слышал, что оконная фирма "Альянс" хорошая.
    Boris91, 15 янв 2013
  15. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Обычно фирмы устанавливающие окна сами из только собирают из уже готовых конструкций, вот их и нужно правильно выбрать, лучше зарубежного производителя.
    Lenok Lenina, 15 янв 2013
  16. Sedmoy

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мой вам совет-какие бы ни ставили вы окна в доме,в своем городе ищите именно производителя,даже частника а не крупный завод. На мелком производстве косяки легче обнаружить,и платите только за материал и работу,без диллерской наценки. К примеру,если у производителя пластиковое окошко будет стоить 4000 р,то в магазине у диллеров-7000...
    Sedmoy, 17 янв 2013
  17. НиколЛай Интерн

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    У производителя да, будет дешевле. Вот только у частника, а не у крупного завода 100% цена будет выше. Профиль, стеклопакеты, всю фурнитуру частнику тоже закупать надо, и закупает он это мелкими партиями, а значит дороже.
    Имхо как раз искать нужно производителя, но крупного. У кого и свое производство есть, и мастеров-монтажников много. Тогда будет и дешевле, и с качеством не прогадаете.
    НиколЛай, 18 янв 2013
  18. гуру Подмастерье

На форуме с:
    31 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Согласен с НиколЛаем. Во-первых, в магазинах как таковых вообще окна не продают, так что о какой дилерской наценке речь – непонятно. Сейчас окна в основном и делаются на самостоятельном производстве. Во-вторых, мелкие фирмочки действительно не смогут конкурировать по цене с крупными фирмами. Плюс у больших компаний всякие акции-скидки практикуются. А то и подарки-конкурсы вроде вот этого - http://vk.com/okna4957301441?w=wall-44168942_49/all – вообще бесплатно и окно и установка победителям. Мне кажется, более мелкие фирмочки таких мероприятий не практикуют.
    гуру, 18 янв 2013
  19. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    На такой вопрос очень хорошо ответит Алексей,я думаю вопросов у вас больше не останется!)
  20. remokno2010 Подмастерье

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    146
    Я бы посоветовал проверенные компании. Самой лучшей компанией я бы назвал компанию "БиМакс". Но она не занимается установкой. Компания "БиМакс" изготавливает около 1000 окон в сутки. Поэтапный контроль качества на линии, а также когда изделие готово проверяет ОТК. На каждое изделие клеятся наклейка, что окно проверенно. И определенное лицо несет ответственность.
    remokno2010, 7 фев 2013

Поделиться этой страницей