Выбор очистных сооружений для загородного дома

Тема в разделе 'Септики', создана пользователем Dracaena, 25 дек 2013.

1. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Насколько я знаю, что локальные очистные сооружения на дачах приобретают свою актуальность . Если мы вовремя установим очистные сооружения, мы не только сэкономим свои деньги и время, но и убережем себя от разных заболеваний. Строительство очистных сооружений необходимо начинать вместе с закладкой фундамента для дома. Мне необходимо установить самые простые очистные сооружения с биологической очисткой, требующие минимального присутствия человека. Какие будут предложения?
    Dracaena, 25 дек 2013
  2. Sofia166

На форуме с:
    24 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Столкнулись с этой же проблемой. Кучу информации перелопатили. Вроде бы остановились на септике "ТАНК". Супруг считает его самым доступным и правильным. Я мучаюсь вопросом - если сама емкость не тяжелая, не выпрет ли ее весной подземными водами?
    Sofia166, 24 ноя 2014
    kxust нравится это.
  3. kxust

На форуме с:
    27 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю, что никуда он не денется... Но если вас все-таки мучают сомнения, то предварительно можно сделать опалубку под конкретные размеры септика, и ваш "ТАНК" уже точно никуда не вылезет!
    kxust, 27 ноя 2014
  4. Alex_kav

На форуме с:
    31 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень хороший вариант для дачи Биозон. Откачивать надо раз в 3-4 года, бактерии покупать не надо, зимой не замерзает, т.е. консервировать тоже не надо.
    У меня уже 3 года работает идеально!
    Alex_kav, 7 авг 2015
  5. Таня Фомина

На форуме с:
    12 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    попробуйте облегчить себе выбор, прочитав здесь заметку
    Таня Фомина, 12 авг 2015

Поделиться этой страницей