Выбор напольного покрытия на кухню

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем volod9, 21 авг 2008.

1. volod9 Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    На полу в кухне лежит керамическая плитка, а между этими самыми плитками есть замазка, которая уже изменила свой первоначальный кремовый цвет и уже приобрела все цвета радуги, от часто падающих на пол вкусностей. Как вернуть нормальный вид замазки и возможно ли это?
    volod9, 21 авг 2008
  2. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Нет ничего невозможного. Правда, работа эта долгая. Металлической щёточкой нужно хорошенько потереть эту самую затирку между всеми плитками, а затем нанести новый слой затирки, а сверху покрыть его специальным составом, который предотвратит загрязнение швов в будущем (швы становятся не такими маркими и легко моются).
    lexa606, 22 авг 2008
  3. мастер Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Только не щетка, потому что ею вы поцарапаетае весь кафель. Существуют специальные приспособления для прочистки швов. Следует зачистить швы, затем затереть новой затиркой.
    мастер, 25 авг 2008
  4. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А почему нельзя попробовать в деле одно из тех моющих средств, что так активно рекламируют на нашем телевидении ? По-моему это как раз тот случай, когда нужно почистить так, чтобы не поцарапать пол, с чем и успешно справляются многие чистящие средства.
    disker, 25 авг 2008
  5. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    А мы для этих целей купили пароочиститель. Им производим очистку полов и прочих твёрдых покрытий, уборку в ванной, туалете и на кухне, мойку стекол, очистку зеркал или гладких поверхностей мебели, не используя при этом никаких моющих средств.
    rom_s, 30 авг 2008
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Моющие средства снимают лишь верхний слой грязи. Я пробовала оттирать затирку, у меня тоже ничего не получилось. Я жалею, что цементом не затёрли. У меня первоначально была жёлтая затирка, а теперь она непонятного мутного цвета. Её или красить надо или новую затирку наложить...
    нюсичка, 27 фев 2009
  7. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Мыть нужно было чаше и регулярно после ремонта! Теперь процедура удаления старой затирки сродни ювелирным работам, чтобы плитка уцелела, и затирка из швов исчезла! Попробуйте шпатель узкий, либо отвертку плоскую заточите и вперед на баррикады!
    Serhio, 12 мар 2009
  8. alutts Новичок

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Для очистки швов между плитками я использовал круглый напильник соответсвующего диаметра с крупной насечкой. Если плитка уложена ровно, то швы очищаются очень быстро.
    alutts, 11 апр 2009
  9. папа

На форуме с:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подскажите пожалуйста, что лучше на кухне: постелить линолеум или положить плитку. Говорят, что об линолеум разбивается посуда в два раза реже, Да и по ленолиуму приятней и теплее ходить.
    папа, 16 апр 2009
  10. LubovS

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Передо мной сейчас стоит та же проблема. Сначала хотела выбрать керамическую плитку. Но меня пугает не столько то, что посуда разбивается и деформируется, сколько то, что она скользкая. Кухня - это то место, где в процессе на полу может оказаться мокрое пятно или жирное. Не хотелось бы получить травму при варке борща:) Я склоняюсь больше к линолеуму. Только натуральному. Он гораздо практичнее и прослужит дольше, так что первоначальные затраты оправдаются. Кстати, говорят, натуральный линолеум даже пыль отталкивает, а это очень актуально!
    LubovS, 22 фев 2010
  11. koottik

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну почему раз плитка, так скользкая? Сейчас такое многообразие нескользких плиток на пол! А насчет того, что холодный, так эту проблему можно решить с помощью электрического подогрева пола, он сейчас широко применяется во многих квартирах. Электрический подогрев легко монтируется и очень надежный. Пол из плитки более практичный и выглядит эстетичной. Но линолеум дешевле, его можно чаще менять.
    koottik, 22 фев 2010
  12. Fill2009

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    И линолеум и керамическая плитка хороши в качестве покрытия на кухне. Недавно делала ремонт, и пришлось стелить линолеум, поскольку дом старый и нужно было бы делать много подготовительных работ при укладке плитки. Минус для покрытия из линолеума состоит в том, что любая упущенная острая вещь (нож) обязательно оставит след. Если есть возможность кладите плитку, она не вся глянцевая и скользкая, зато в уходе гораздо практичнее и полы теплые есть куда спрятать.
    Fill2009, 22 фев 2010
  13. Anipych

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не забывайте, что на кухне на пол может упасть что-нибудь горячее. Вряд ли линолеум это выдержит. Так что плитка для кухни все же кажется более предпочтительной. Да и скользким линолеум скорее станет, если что-то пролить, чем специальная керамическая плитка.
    Anipych, 23 фев 2010
  14. Aneg10 Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Прежде всего, надо решить, готовы ли вы менять пол на кухне через каждые 3 -5 лет? Если да, берите линолеум. А плитка надолго и через 10 лет как новая. Посуда не так уж часто и бьется!
    Aneg10, 24 фев 2010
  15. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Плитка гораздо легче моется, не боится высоких температур и намного долговечнее, чем линолеум. Но плитка сама по себе гораздо дороже линолеума, а если еще и устраивать теплые полы, то гораздо проще постелить линолеум.
    polet, 28 фев 2010
  16. tsiumka Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сейчас достаточно большой выбор современных линолеумов, не то что раньше. Такой пол будет и практичным, и красивым. Но все-таки мне больше по душе плитка, она долговечнее, и такое покрытие выглядит более стильно, на мой взгляд. Могу предложить идею для кухни большого и среднего размера: покрывайте плиткой только рабочую зону кухни, а обеденную зону пола сделайте из паркета, ламината или паркетной доски. Кухня получится уютней.
    tsiumka, 18 мар 2010
  17. Yraz

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я у себя положил плитку. Ногам не холодно, так как топят очень хорошо, хоть голому ходи. Да плитка и горячего не боится как линолеум. Можно и спичку уронить на пол, или сигарету, нож, вот уже и вид тогда другой, а с плиткой надежнее будет.
    Yraz, 18 мар 2010
  18. Marsal Прохожий

На форуме с:
    26 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Кафельные полы на кухне гораздо практичнее. Их очень легко мыть, на данный момент плитку можно выбрать не скользкую. А если вы боитесь холодных полов, то под кафелем сделайте тёплые полы. Лично у меня за пять лет разбилось две чашки, так что не нужно выбирать качество полов по количеству битой посуды.
    Marsal, 21 май 2010
  19. Schumacher Прохожий

На форуме с:
    21 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    у меня плитка дома. Думаю, что для кухни плитка больше подходит и с практической и с эстетической точки зрения :)
    Schumacher, 24 май 2010
  20. Zordors Прохожий

Лучше плитка, так как она практичнее в 3 раза, легко отмывается, а для теплоты проводится утеплённый пол. А линолиум это временное покрытие и пустая трата денег. Посуда чтоб не билась не роняй.
    Zordors, 13 июн 2010

Поделиться этой страницей