FAQ Выбор межкомнатной двери

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем tool70, 26 июн 2013.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    У меня был другой подход к покупке деревянных дверей-сначала я нашла в своем городе самые лучшие сушки, а потом выбрала двери. :p
    GAL, 26 ноя 2012
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А еще лучше если взять двери из мореного дуба, цена конечно запредельная, но человек же на века ставит двери...
    varonita, 26 ноя 2012
  4. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Нет. Вечным деревом является бамбук. Сейчас это модно. И можно красиво вписать эти двери в прихожую, тоже отделав её бамбуком.
    Lolita_off, 27 ноя 2012
  5. valentinka85 Интерн

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Если вы не экономите и вам на века, то более долговечными считаются филенчатые двери из твердых древесных пород
    valentinka85, 27 ноя 2012
  6. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Для вас цена не является критерием выбора, выбирайте двери из натурального дерева, они прослужат вам долго.
    ballu, 27 ноя 2012
  7. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Да если ещё пошляться по рынку дверей, то можно и двери из баобаба найти, они, кстати, тоже крепкие, но и дорогие.
    kolyavas18, 27 ноя 2012
  8. CloudAtlas

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо вам, очень хорошо сформулированы основные качества и претензии. Долго обсуждаем что именно нам надо и теперь я по крайней мере могу сказать в салоне что мне надо.
    CloudAtlas, 9 дек 2012
  9. CloudAtlas

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хотелось бы еще знать некоторые нюансы о фирмах, которые сейчас рекламируются. Я большой поклонник «Квартирного вопроса» и как вы думаете? Вот они наверно же приглашаю приличные фирмы и компании, для своего проекта. И зачастую, а вернее всегда они меняют там и двери. Вот пересматривал онлайн сюжеты, и на фейсбуке нашел двери софья, я помню их часто ставили в проекте. Я хотел бы заказать, но не могу понять насколько они итальянские и, дизайн вроде зарубежный, а фабрика то русская. Я хочу европейское качество
    CloudAtlas, 9 дек 2012
  10. ALeX1989)

На форуме с:
    17 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я пол года назад столкнулся с таким же вопросом, конечно лучше одолжить денег и взять двери подороже. После установки увидишь, разница заметна сразу.
    ALeX1989), 17 дек 2012
  11. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    Межкомнатные двери можно и по проще ставить, не обязательно чтобы они были устойчивые и звукоизоляционные.
    Sergey K., 18 дек 2012
  12. Madok

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а что мешает российской фабрике выпускать двери итальянского качества? Изготавливают их здесь ( уменьшаются затраты на транспорт, на таможню) берут они материалы итальянские и немецкие, как и фурнитуру и просто собирают. И все. Дизайн итальянский, а значит и современный и актуальный. И материалы хорошие, еще еще думать?
    Madok, 27 дек 2012
  13. Alekvalek

На форуме с:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    - Не сомневайтесь. Здесь есть два момента: стиль/тенденции и качество. По первому вопросу: эти ребята, действительно, каждый год участвуют в миланской выставке Made Expo. И не просто так участвуют, а с беспрецедентным успехом: кажется, "Софья" - единственная, чья продукция экспонируется в музее современного дизайна в том же Милане (по итогам триеннале). По качеству: обо всем говорит сертификат соответствия ISO 9001, который они получили. ISO 9001 - это европейский контроль производства, буквально на всех этапах. В заключение замечу, что речь не идет о "сборочном" производстве. Это реально свои концепции, свои идеи, как у любого крупного европейского производителя - творческое развитие современных европейских трендов. "Софья" здесь участвует на равных.
    Alekvalek, 7 янв 2013
  14. dudusik87

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вот такую себе заказывал Волховец Interio 1122 ясень а на счет цвета нужно обсудить, я синего заказывал, вот ;)
    dudusik87, 17 янв 2013
  15. tomax86 Подмастерье

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    137
    Сейчас много предложений есть из материала МДФ. Такие двери легкие и дешевые, если же вы хотите деревянные, то стоит выбирать белорусские. По качеству отличные двери.
    tomax86, 23 янв 2013
  16. mimaks Banned

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Входные двери должны быть в наши времена только бронированные. И очень качественные.
    mimaks, 1 фев 2013
  17. Стасек

На форуме с:
    1 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы решили не тратить свои время и силы на лишнюю беготню по магазинам и начали свои поиски в интернете, а потом уже, предварительно просмотрев что у ког есть, определяться с местом покупки. Нам приглянулась фирма Софья - выбрать двери можно под любой интерьер, фирма российская, но двери делают по европейскому дизайну. Нашли на сайте ближайший к нам магазин и отправились прям туда. Выбором довольны.
    Стасек, 1 фев 2013
  18. mimaks Banned

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я думаю двери нужно брать из качественного материала, из чистого дерева, они подороже но натуральные.
    mimaks, 4 фев 2013
  19. qar-sos Ученик

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    А мне кажется что двери должны быть прочными, мы когда делали первый раз ремонт и купили красивую китайскую дверь в средней цене, но зимой когда в квартире сыро она разбухла ,и перестала закрываться. И мы решили поменять эту дверь на другую, посоветовались с мастером. Мастер сказал, что лучшее всего купить деревянную дверь, покрасить её и скрыть двумя слоями лака. Мы сделали так как сказал мастер и были очень довольны. Уже пять лет стоит и не царапинке
    qar-sos, 5 фев 2013
  20. катерино4ка88

На форуме с:
    21 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Согласна с Alessea по поводу шпонированных дверей. У меня в квартире все межкомнатные двери именно шпонированные. Я тоже абсолютно серьезно подошла к выбору дверей, и могу сказать, что у них отличное качество, долговечность (моим дверям 7 лет), а также влагоустойчивость, что для меня было тоже важно. И цена у таких дверей достаточно приемлемая.
    катерино4ка88, 29 мар 2013
  21. НиколаевC Ученик

На форуме с:
    11 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Кому они нужны бронированные? Окна тоже бронированные ставить? Дверь конечно нужно хорошую, но не обязательно бронь. От вора она не спасёт. Нормальная дверь и квартира на охране, всё живи спокойно.
    НиколаевC, 11 апр 2013

Поделиться этой страницей