FAQ Выбор межкомнатной двери

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем tool70, 26 июн 2013.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Вот у нас в квартире 6 межкомнатных дверей, в том числе 2 - в ванну и туалет. Мы поставили все в одном стиле, с одной лишь разницей. В комнаты и на кухню двери имеют стеклянные вставки, а в ванну и туалет - сплошные. Все смотрятся отлично и в гармонии. Мне кажется, самый подходящий вариант.
    Aleks29, 16 мар 2009
  3. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    В итальянских дверях зазор между полом и полотном может быть разный, в зависимости от материала (шпон или экошпон) – 0.5мм – 1см. Если нужно установить вентиляционную решетку, есть такая возможность сделать данную работу на производстве.
    uniondoor, 16 мар 2009
  4. Merica

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Двери межкомнатные, на мой взгляд, должны быть обязательно деревянными. Окна можно поставить и пластиковые, ведь с ними мы вплотную в нашей жизни не сталкиваемся. А вот с дверями приходится "общаться" по многу раз в день. К тому же в обслуживании они намного проще: если что то всегда можно подкрасить, отшлифовать и т. д. У нас все двери с остеклением (в ванной и туалете тоже верхняя часть со стеклом: всегда видно, есть ли кто дома:)
    Merica, 18 мар 2009
  5. Oskalov

На форуме с:
    19 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно, за 3700 в Москве очень сложно подобрать, но они все же есть. Но Вы наверно сами понимаете, что это за двери! Увеличте бюджет хотя бы до 4500 за каждую дверь! Я покупал итальянские межкомнатные композитовые двери. Обошлись мне 5 дверей в 40 тысяч рублей. Так что, либо увеличьте бюджет, либо покупайте дешевый (боюсь и некачественный) шпонированный вариант!
    Oskalov, 19 апр 2010
  6. Владимир753 Подмастерье

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    За 3700 тоже не видел ничего хорошего. Но, если это не Москва, то возможно просто цены пониже будут.
    Владимир753, 21 апр 2010
  7. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    за 3700 я где-то видел двери, сайт забыл... в Москве именно и хорошие довольно
    Ugor, 22 апр 2010
  8. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Если дверь качественная, и в ней уже есть зарезки под петли, замки, ручки, а дверной короб готовый и его надо просто собрать, как конструктор, а не пилить на месте, то такая дверь в любом случае будет стоить не менее, чем 200 у.е.
    uniondoor, 10 май 2010
  9. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    max77, межкомнатные двери должны соответствовать общему интерьеру и дизайну комнаты. Если вы поставите дорогущие деревянные двери в комнату с дешевыми обоями в цветочек, то эффект роскоши тут же пропадет. Лучше выбрать середнячковый вариант, не эксклюзивную, сделанную вручную или из ценной породы дерева дверь, а попроще, чтобы максимально выгодно смотрелась, одновременно была функциональной и не являлась единственным украшением квартиры. А если боитесь, что не потянете, то явно живете не в трехэтажном особняке, выбирайте двери подешевле.
    GIAL, 12 май 2010
  10. zabava Новичок

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Однозначно, если устанавливать собираетесь своими силами, то двери, желательно, брать с уже врезанным замком, вставленными петлями. Иначе при попытках сделать это самому такая ерунда получится, я в этом убедилась на собственном горьком опыте. Мой муж, врезая замок, только новую дверь испортил.
    zabava, 15 май 2010
  11. ejov

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    1. деревянные.

Виды дверей. Классификация дверей. Имеют неоспоримые достоинства. Существует великое многообразие рисунков и текстур деревянных дверей, что позволяет сделать дверь важной деталью интерьера. В этом случае простая дверь может кардинально преобразить интерьер, сделать его классическим или ультрасовременным.

Выбор дверей разнообразен, что обусловлено множеством потребностей и вкусов покупателей. Дерево - это экологически чистый природный материал, поэтому двери, изготовленные из него, обладают сильной энергетикой. Природная древесина позволяет нам уберечься от действия нежелательных для организма веществ. Немаловажно также такое преимущество деревянных дверей, как долговечность и прочность. Кроме того, среди разнообразия деревянных дверей можно легко подобрать для себя подходящую по цене.

Например, купив дверь из массива дуба, мы заплатим достаточно много (но при этом получим ряд преимуществ), а купив дверь из сосны, потратим меньше. Дерево примечательно тем, что существуют ценные его породы и способы изготовления дверей из них, а есть и значительно более дешевые. Так двери из сосны замечательно служат, но и очень удешевляют дверь и делают ее доступнее.

2. алюминиевые.

Известны своей устойчивостью к агрессивной среде, что позволяет продлить сроки использования такой двери. Кроме того, алюминиевые двери огнестойкие, шумоустойчивые и имеющие высокие теплоизоляционные свойства. Поэтому такие двери очень конкурентоспособны на современном рынке дверей.

Алюминиевые двери обладают высокой устойчивостью к коррозии и менее массивны, чем железные двери. Характеристики алюминия таковы, что двери из него являются достаточно безопасными. Алюминиевые двери взломостойки, благодаря специальным принадлежностям и элементам, например, многочисленным точкам замыкания, это обеспечивает дому необходимую безопасность.

К отрицательным качествам алюминиевых дверей можно отнести энергоемкость процесса их изготовления, что делает такую дверь в 2-3 раза дороже, например, двери из ПВХ. Другой недостаток дверей из алюминия в том, что при любом контакте алюминия с другими металлами (например, из дождевой воды) может возникнуть реакция, приводящая к полной коррозии алюминия.

3. стальные.

Виды дверей. Классификация дверей. Это один из самых надежных типов дверей для защиты дома. Современные стальные двери имеют весомые преимущества, а также дизайнерский подход к их изготовлению. Многие стальные двери обрабатываются антикорром, а при их изготовлении используется сталь высокой толщины. Стальная дверь превосходно звукоизолирует, защищает от холода и посторонних запахов, если это профессионально изготовленная дверь. Такая дверь не горит.

4. стеклянные.

Имеют свойство зрительно расширять пространство помещений, поэтому получили всеобщее призвание. При перепаде температуры всегда будет хороший притвор (в отличие от деревянной двери). Поскольку стекло легко режется, то можно создать любой оригинальный узор стекла, который будет соответствовать интерьеру дома. Стеклянная дверь позволяет сделать дом светлее и уютнее. К недостаткам стеклянных дверей следует отнести их высокую звукопроницаемость.

5. шпонированные.

Шпон представляет собой тонкий срез с дерева различных пород толщиной как тонкий картон. Шпоном оклеивают дверные полотна. Такие звери значительно дешевле деревянных, но некачественно изготовленные.

6. ламинированные.

Представляют собой гладкие двери с наклеенным на них ламинатом, окрашенным различными цветами или декорированным под различные породы дерева.

7. кашированные.

Похожи на ламинированные, но представляют собой их более дешевый вариант, т.к. это покрытие менее износостойкое, чем ламинат.

8. мезонитовые.

Производятся из прессованной древесины мелкодисперсных фракций (МДФ). Такие двери долговечные и прочные. Отделку лицевой поверхности двери выполняют из ламината или шпона ценных пород древесины.

9. пластиковые.

Отделываются натяжкой нескольких слоев пластика, либо красятся. Их особенность и преимущества в легкости, неограниченности цветовой гаммы и уникальности дизайна.

10. комбинированные.

Производятся с применением различных материалов, это увеличивает возможности придания им необходимых форм, дизайна и разнообразие технических характеристик.
    ejov, 8 май 2011
  12. Lenochca

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Очень нравятся стеклянные входные двери в дом, которые часто показывают в голливудских фильмах. У нас нет массовой практики использования таких дверей. Чем это вызвано: менталитетом славян, которые стараются все спрятать за бронированными дверями, или климатическими условиями? Можно ли в доме сделать стеклянную входную дверь или из-за сезонных перепадов температуры лучше остановиться на более классическом для нас варианте ?
    Lenochca, 11 май 2011
  13. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Стеклянные двери мне тоже очень нравятся. А почему Вы решили, что не стоит? Есть двери из закаленного стекла. Это стекло устойчиво к резким перепадам температуры. Очень прочное. В случае разрушения мелкие осколки не причинят вреда человеку. Есть и бронированные стеклянные двери. Но, насколько мне известно, изготавливаются такие двери только на заказ.
    Мелиса, 22 июл 2011
  14. Lord42 Интерн

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Полезная информация о самих дверях для тех, кто не понимает разницы и готовиться к серьезному ремонту. Можно выбрать по вкусу и предпочтениям для себя. Мне нравятся двери из натуральных пород дерева(межкомнатные), а входные - металлические с мягкой внутренней стороной.
    Lord42, 26 июл 2011
  15. xaser Прохожий

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    продажник
    Хочу поставить в квартире новые двери, хорошие, даже отличные, чтоб до праправнуков прослужили, как выбрать ума не приложу,знаю надо дерево, но какое? Юзал инет магазин yaguar-m.ru выбор огромный по видам и производителям, а времени съездить в их магазин нет, чтоб проконсультироваться на месте. Вопрос цены отпадает - понимаю что за отличное качество и заплатить придется, но чувство меры должно присутствовать :) народ, хелп плиз :) подскажите критерии выбора
    xaser, 2 авг 2011
    tomax86 нравится это.
  16. xaser Прохожий

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    продажник
    Наташа, что -то сомневаюсь я в качестве дверей по вашей ссылке, двери Оптим например обанкротились еще в прошлом году, пленка совсем не инетересна, если вы действительно разбираетесь подскажите , я в Ягуаре смотрю двери, они ребята проверенные
    xaser, 2 авг 2011
  17. Alessea Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Если вести разговор о материале из которого изготовлена дверь, то мне больше всего по душе шпонированные двери,эти двери собираются из различных деревянных брусков и своим внешним видом напоминают незамысловатую деревянную мозаику,которая очень эффектно смотрится,при этом одним из главных достоинств этой двери является то, что даже при неустойчивой погоде, со временем она не деформируется что очень важно для нашего климата.Шпонированные двери очень качественные,выглядят богато,цена на такие двери немножко выше средней что не всем по карману,хотя если учесть то, что изготовлены они из натурального материала такая дверь вполне себя оправдывает.
    Alessea, 15 авг 2011
  18. денис88

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привет когда соберешься идти в магазин возьми с собой небольшое зеркало. Зеркало тебе понадобиться для того, чтобы посмотреть верхний торец двери, при этом смотри непосредственно на место стыка между об вязками в каркасе полотна двери.
    денис88, 15 авг 2011
  19. USD1001 Интерн

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Вандалы испортили мою старую входную в общий коридор деревянную дверь. Она была непрочная и со стеклянным окошечком. Я даже рад был что ее сломали, я и соседи давно хотели ее заменить.Выбор двери поручили мне. И у меня два вопроса. Почему деревянные двери стоят дороже стальных и какие из них надежнее? Очень не хочу выбрать такую дверь что бы ее опять сломали.
    USD1001, 15 авг 2011
  20. Lord42 Интерн

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    То что в ролике - это типичная китайская дверь с толщиной металла 0.8мм, которая открывается консервным ножом и это уже далеко не секрет. Если выбор падет на металлическую дверь, то толщиной не менее 2мм и усиленной пластиной в районе замков; замки с регелями вверх и вниз(Matura). Материал внтри и снаружи на вкус. Хорошее дерево на сегодня тоже стоит денег, да плюс работа мастера, по этому может быть дороже.
    Lord42, 15 авг 2011
  21. USD1001 Интерн

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Спасибо за ответ! Но еще возникли два вопроса. Как проверить качество замка к двери ? Я так понял , что если замок могут вырезать консервным ножом то тот факт что их два или три не поможет. И как оценить примерную стоимость замка , тут по-видимому они стоят не больше двух-трех долларов все вместе взятые. :)
    USD1001, 15 авг 2011

Поделиться этой страницей