FAQ Выбор межкомнатной двери

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем tool70, 26 июн 2013.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Мне кажется, что при желании можно найти высококачественные двери по доступной цене.
    Желательно, чтобы все двери в квартире были одинакового цвета и были изготовлены в одном стиле.
    Gosha_g, 28 апр 2015
  3. deputat

На форуме с:
    26 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот поэтому я и брал белорусские. Они всегда будут (консервативное производство), если через год-два добавить захочу - не будет проблем с поиском.
    deputat, 28 апр 2015
  4. Pavlovv

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хорошая дверь Волховец.
    Себе заказывал такую-же зимой. Смотрится очень стильно!
    Pavlovv, 19 май 2015
  5. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Я считаю, предпочтительно во всей квартире ставить двери в одном стиле, как минимум, если не хочется одинаковые. Если уж ставите двери из массива - то везде, если из стекла тоже везде. Исключением может быть только двери в сан узел или в ванную комнату. Но разница в стиле не должна быть кардинальной.
    NinaDG, 28 май 2015
  6. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    А какие двери у вас стоят в остальные комнаты?
    NinaDG, 3 июн 2015
  7. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Тогда я бы поставила и ванную деревянную дверь. Единственное, вам придётся постоянно поддерживать защитное покрытие, чтобы дверь была устойчива к влажности и температуре. Двери из массива надежнее, но и дорогие. МДФ в разы дешевле, но я считаю они не надежны для ванной, не исключена деформация полотна. Пластик если рядом дверь из дерева будет выглядеть ужасно как по мне.
    NinaDG, 3 июн 2015
  8. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Если вы даже покрасите пластик под дерево, и в метре от неё стоит дверь из натурального дерева, явно будут видны различия. Если же расстояние до ближайшей деревянной двери большое, то такой вариант возможен. Хотя лично мне пластиковые двери не нравятся, хоть они и практичны.
    NinaDG, 3 июн 2015
  9. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Подумайте конечно, с такими решениями не стоит торопиться.
    К примеру, у меня сестра в туалет и ванную комнату поставила двери из МДФ пару лет назад, не жаловалась пока. Если вы хотите поставить двери с расчетом на несколько лет, то МДФ будет смотреться симпатичнее)))
    NinaDG, 3 июн 2015
  10. nironov Бывалый

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Материал конечно двери нужно хороший выбирать но и на фурнитуру обращать внимание, ручки замки петли.
    nironov, 17 июн 2015
  11. olga_lama89 Новичок

На форуме с:
    8 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Во всех комнатах поставили деревянные двери, композиционные, со стеклом. Стекло полупрозрачное, через которое видно лишь очертания. В ванной глухая деревянная дверь
    olga_lama89, 19 июн 2015
  12. MixMix

На форуме с:
    10 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Двери из массива надежнее, но и дорогие. МДФ в разы дешевле, но я считаю они не надежны для ванной, не исключена деформация полотна. Пластик если рядом дверь из дерева будет выглядеть ужасно как по мне.

Столкнулся с этой проблемой. В ванной влажность и МДФ деформировалась.Стал искать понадежнее. Хотел стеклянную раздвижную,но остановился на двери с нанотексом, жена против)) а пластик можно только в дешевую сауну))
    MixMix, 10 авг 2015
  13. sairus47

На форуме с:
    8 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно вариантов межкомнатных дверей на нашем рынке очень много и каждый выбирает для себя то, что ему по карману и по вкусу. Поэтому навязывать свое мнение не стоит. Я же после долгих поисков решил себе приобрести шпонированные двери , так как они и по качеству отличные , установка не занимает много времени и цена приемлемая для всех. Конечно есть варианты и подешевле, но думаю, что качеством можно будет только огорчиться и вся экономия.
    sairus47, 11 авг 2015
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Основные причины выбора конкретной двери весьма не мудреные.
    1. Цена вопроса
    2. Качество двери
    3. Внешний вид
    4.Ваше место проживания
    5. Установка двери.
    Почему пишу именно так? Да все просто. К примеру вы выбрали исходя из своего кармана дверь в вменяемым качеством и внешним видом, но, смотрели в инете в каком нибудь ТМ, типа Михалыч и тд, а у вас в городе, поселке -НЕТ ТАКИХ ДВЕРЕЙ, собственно и цены другие. Доставка к вам выйдет дорого. По этому вы и покупаете то, что имеете в магазине по месту.
    Если же живете к примеру в Москве, то и искать надо погуглив запрос) однозначно поисковик выдаст тысячи магазинов. Как выбрать один из такого множества? да очень просто, Нужно покупать у тех, кто работает не 3 дня, и большей выбор, пример тому ДМ-Сервис http://dvermezhkom-service.ru/catalog-mezhkomnatnyh-dverey.html.
    Я живу в Нарьян-Маре, выбора у нас нет. Себе я покупал двери в Кирове, через интернет, в таком же магазине , просто доставка - знакомый занимается этим, не дорого мне. Я связался с менеджером, на их почту отправил нужные размеры, показал пальцем на картинку) что я хочу получить и из чего. Мне посчитали и доставили на склад, от куда благополучно доставка грузов привезла мне к дому. В результате я получил прекрасные двери из массива сосны по цене чуть выше МДФки, что у нас в магазине. По этому и советую покупать по моей простой схеме.
    ecosensor, 11 авг 2015
  15. Олег87 Прохожий

На форуме с:
    12 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Из какого дерева лучше покупать двери?
    Олег87, 12 авг 2015
  16. Belka79 Прохожий

На форуме с:
    13 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В теме явно заметны так сказать «следы» рекламы, но написаны они людьми явно далекими от самого предмета беседы. Народ, какая сырость в квартире зимой, когда отопление высушивает все? А двери со стеклом за 5500? Я уже слышу звон этого стекла, когда, например, ребенок мячом попадет. Вы же понимаете, что стекло в межкомнатной двери должно быть закаленным, не иначе, плюс натуральность материала, условия производства - отсюда и адекватная этому процессу цена – около 20 тысяч. Материал: массив, конечно, идеален, но и хороший МДФ не подкачает, если он не технический, а строительный, то есть в его составе нет вредных компонентов. И качественный шпон, покрытый действительно качественным лаком прослужит очень долго, не отойдет и не пойдет пузырями. А ведь тут проблема именно в качестве материалов, а не во внешности продукта.
    Belka79, 19 авг 2015
  17. belozub Новичок

На форуме с:
    11 фев 2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Плюсую! И от себя добавлю, что как ни крути, а баланс цена-качество все же должен работать. Например, стоимость двери из массива сосны, шпонированная, подходящая по ГОСТам по производству ну не может стоить меньше 25 тысяч! Другой вопрос, как эти госты проверить.
    belozub, 21 авг 2015
  18. Belka79 Прохожий

На форуме с:
    13 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну например финским, итальянским дверям можешь верить только на слух, как вы их проверите? А вот с российских можно и стребовать стандарты качества.
    25000? Берите выше! Сейчас цены взлетели как!
    Belka79, 24 авг 2015
  19. belozub Новичок

На форуме с:
    11 фев 2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Согласен, у той же "Софьи" или "Краснодеревщика" тысяч по 40 будут теперь, наверное, минимум.
    belozub, 25 авг 2015
  20. nikolayz Подмастерье

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    А вы подумайте, почему цены выросли? Материалы и комплектующие из-за бугра, и это в лучшем случае. А если еще и производство полностью в Европе, то пока твоя дверь до тебя дойдет, будет казаться, что она совершила кругосветку. Это если ее еще и на границе не завернут. У нас есть не хуже фирмы, скажу за Александрийские двери, наша контора с ними уже 7 лет работает, так вот у них массив за 25тыщ - реальность.
    nikolayz, 26 авг 2015
  21. belozub Новичок

На форуме с:
    11 фев 2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Вы с ними в каком смысле работаете? Откуда такая уверенность? А то можно сказать одно, а потом пойдет «плюс доборы, плюс мегафурнитура, плюс замер» и набегает.
    belozub, 28 авг 2015

Поделиться этой страницей