FAQ Выбор межкомнатной двери

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем tool70, 26 июн 2013.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
  2. max77

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу заменить в квартире межкомнатные двери, но возникает вопрос поставить качественные, дорогие двери или немного подешевле, но соответственно качеством пониже. Так как дверей шесть и боюсь, не потяну в финансовом плане.
    max77, 2 июн 2008
  3. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Дорогие двери или чуточку дешевле категории достаточно обширные, и каждый понимает под этим разные ценовые диапозоны. Давайте для начала обозначим бюджет. Зная количество денег, можно будет порекомендовать, чтото конкретное.
    rmnt, 2 июн 2008
  4. max77

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Бюджет не очень большой! Хотелось бы уложиться тысяч в двадцать, сами понимаете в наше время деньги лишними не бывают! Но и хочется что бы по приличнее что нибудь. Ну скажем еще плюс минус пару тысяч.
    max77, 2 июн 2008
  5. ka3ak

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вы хотите купить шесть дверей за 22 тысячи, это порядка 3700 рублей каждая, то, я не знаю цен в вашем городе, вам лучше купить шпонированные двери. Если вы будете менять двери и в санузле, возьмите 4 шпонированные и две деревянные, потому что шпон для ванной комнаты не пойдет, боиться влаги.
    ka3ak, 2 июн 2008
  6. max77

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Видел недавно рекламу довольно недорогих дверей из композитных материалов. Кто-нибудь может знает, что это за композитный материал? Как он относится к повышенной влажности и можно ли такую дверь поставить в ванную?
    max77, 3 июн 2008
  7. Григорий Николаевич

На форуме с:
    28 май 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недорогие двери из композита? Если имеется ввиду файбергласс-композит, то это совсем недешевый материал. Из него действительно изготавливают двери. Он обладает теплопроводностью дерева и долговечностью металла, при этом не гниет и не подвергается коррозии. Хороший материал, но не дешевый точно.
  8. Григорий Николаевич

На форуме с:
    28 май 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здается мне, что за 3700 хорошую дверь купить не просто. Желательно хотя бы тысяч 5 выделить на каждую.
  9. vovanka

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По-моему это только ваш выбор, брать дешевле и хуже или дороже и лучше, тут нужно исходить из своего материального положения и от того, что на самом деле нужно. Моё мнение, дверей 6, и я так понял нужно сделать их одинаковыми, так что мой выбор это сразу высококачественные дорогие двери, чтобы потом не пришлось искать через пару месяцев отдельно по одной двери, которая "вышла из строя" из-за своей недолговечности...
    vovanka, 3 июн 2008
  10. Григорий Николаевич

На форуме с:
    28 май 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы живем в трехкомнатной квартире. Хотим поменять все двери на новые. Их у нас аж 7 штук, причем двери в кухню и кладовку расположены совсем близко, так же как и в санузлы. Подскажите, пожалуйста, как лучше выбрать цвет и форму дверей? Должны ли они быть все одинаковые?
  11. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Уважаемый Григорий Николаевич, выбор отделки и цвета дверей, прежде всего, зависит от Вашего вкуса и дизайна квартиры.

Но практика показывает, что предпочтение заказчики отдают одному модельному ряду, материалу отделки, цвету отделки.

Подбирают отделку и цвет дверей чаще всего к полу (к паркету шпон или массив, к ламинату ламинированные двери), цвету стен или к цвету и отделке мебели. Причем выбор дверей может быть не только в тон полу, стенам или мебели, но и по принципу контраста.

Цвет дверной фурнитуры обычно подбирается в тон всем металлическим деталям в помещении.

Варианты грамотного технического решения по установке рядом расположенных дверей есть: например, коррекция наличников и т.п.
    uniondoor, 24 июн 2008
  12. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! У нас две входных двери - старая деревянная и тоже не очень новая железная. Сквозь эти двери в квартиру проходят разные запахи (курева и т.д.), зимой постоянный сквозняк из подъезда. Хотим убрать две двери и поставить одну железную. Только какую выбрать, чтобы при своей надежности она смогла избвавить нас от вышеперечисленных проблем?
    ЛюдмилаК, 2 июл 2008
  13. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    В металлических входных дверях от ведущих производителей предусмотрена система уплотнений дверного короба и полотна. Дверные короба составные (вспомогательный и основной короб) между ними установлен эластичный герметик. Полотна заполнены не волокнистым, а твердым мелкопористым наполнением. Все под ригельные отверстия уплотнены или закрыты пластиковыми втулками. При закрывании из нижней части полотна выходит порог-гильотина.

Таким образом, производителями современных дверей разработан ряд мероприятий, позволяющих максимально повысить защитные функции дверей.

Необходимым условием при подготовке проема под входную дверь - тщательно отделывать откосы с внутренней стороны двери, отштукатурить их и/или установить доборные элементы.

Единственное «но», дверь мы периодически открываем, поэтому предательские запахи все таки могут проникнуть к Вам в квартиру )
    uniondoor, 4 июл 2008
  14. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Мне лично очень нравятся двери в стиле витраж. Однако темы про них я не нашла.

Бывают окна между ванной и туалетом, ванной и кухней, у меня вот.
    Витраж - это покрытие стекла рисунком. Красками или пленка специальная. Трафарет. Краски акриловые, масляные. Вот создали бы тему. Мне очень нравится, а подробностей не знаю.

Это такая картина на стекле. Она очень украшает и двери, и дом в целом. Это - искусство.
    Стекло можно разрисовать не полностью. Но будет оригинально, не как у всех.
    margo, 23 сен 2008
  15. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Рисовать на стекле ведь тоже надо уметь. Я например не умею рисовать. В случае с витражным стеклом сейчас есть масса вариантов. В любом строительном магазине продаются прозрачные самоклейки для стекла, узоры всевозможные. Можно подобрать оригинальную плёнку, будет не хуже витража!
    нюсичка, 24 фев 2009
  16. Nicolas Прохожий

На форуме с:
    17 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Действительно, часть дверей в квартире должна пропускать свет так, чтобы днем квартиа не нуждалась в электрическом освещении.
    Nicolas, 24 фев 2009
  17. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Выбор дверей полностью зависит от вашего интерьера и свободного места. У меня место в спальнях ограничено, поэтому я поставил раздвижные двери, на подвесной системе смотрится идеально, легко открывается, плотно закрываются, экономят место.
    Kotjara, 27 фев 2009
  18. Nicolas Прохожий

На форуме с:
    17 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Вовсе не обязательно уметь рисовать чтобы сделать цветное стекло. Сейчас можно напечатать на стекле любое полноцветное изображение, запаковать его внутрь триплекса и втсавить в стеклянную дверь. Вот образец такого стекла, который мы сделали на прошлой неделе. www.a-steklo.ru/files/ASTEKLO-0125R.jpg
    Теперь все зависит от вашей фантазии...
    Nicolas, 5 мар 2009
  19. Nicolas Прохожий

На форуме с:
    17 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Картинка напечатана на широкоформатном цветном принтере, который печатает практически на любом плоском материале, ну и на пленке, конечно... Ширина поля печати около 2.7м, разрешение 1440 dpi. При таких параметрах принтера "заметность" печати определяется только качеством подготовки исходного файла с изображением. На картинке видно, что краски прозрачные, но у изображения есть небольшая матовость. По этой технике можно делать имитацию витражей, двери с рисунком, мебельные дверцы и перегородки. Можно, конечно, сделать мебельный фасад или и стеклянный фасад здания с одним большим изображением.
    Nicolas, 6 мар 2009
  20. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я думаю что все двери в квартире должны быть одинаковы или по крайней мере изготовлены в одном стиле.Но за исключением дверей в ванную и туалет.Та двери должны быть покрыты специальным пластиком,как правило эти двери еще имеют и отверстия для вентиляции ,такие иллюминаторы.
    Динара, 14 мар 2009
    kashey нравится это.

Поделиться этой страницей