Выбор места для стиральной машины.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем murzin, 10 ноя 2008.

1. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Кладовка, наверно, самый приемлемый вариант (после ванной), но далеко не у всех имеется такая возможность. В стесненных условиях лучше вообще делать ставку на узкие стиральные машины, тогда и вариантов для размещения ее будет больше.
    Croniss, 12 мар 2009
  2. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Стиральную машинку можно установить и в коридоре, и на кухне, и в ванной. Но мне больше нравится на кухне, когда она встроена и отделана под цвет кухни.
    slimMT, 12 мар 2009
  3. katu1 Прохожий

На форуме с:
    13 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня рядом с ванной расположена "тещина комната", так что особых проблем с размещением стиральной машины нет, я провела все, что нужно и установила стиральную машину в этой комнатушке, ведь в ванной она бы все равно не поместилась.
    katu1, 16 мар 2009
  4. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Я считаю идеальным вариантом расположить стиральную машину в кухне. Кухня, как правило, это более просторное помещение, чем ванная - работать там более удобно. Да и стиральная машина в интерьер кухни вписывается очень удачно, лишним элементом не выглядит. Хотя, однажды видел стиральную машину, встроенную в стену между ванной и коридором - вариант тоже интересный, запитка и слив в ванной, а красивый фасад в коридоре.
    KARLOS_009, 17 мар 2009
  5. Irokez Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У нас стиральная машинка стоит на кухне, в метре от мойки. Шланги муж подтянул к сливу мойки. Мы закрепили их скобами на стене. Удобно, шланги на виду, в случае чего, легкодоступны и не мешают. Ванная маленькая, поэтому пришлось искать вот такую альтернативу.
    Irokez, 27 мар 2009
  6. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Tata7, совсем не обязательно мыть машинку от грязи кухонной. Многие, если устанавливают машинку на кухне, встраивают ее в мебель, а дверца шкафа закрывает стиральную машинку от той же гари и прочих налетов. Просто, кому как удобнее, но я тоже поставила машинку в ванной комнате - у нас даже место для раковины осталось.
    Nezab1, 27 мар 2009
  7. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Представляю, каким "мартеновским цехом" должна быть кухня, чтобы стиральная машинка была в грязи кухонной. У меня на кухне вполне нормально себя чувствует мебель, холодильник, предметы дизайна и украшения. Все чистое и красивое, да и машинка стиральная тоже.
    KARLOS_009, 5 апр 2009
  8. murzin Новичок

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Конечно, тянуть шланг в ванную, совсем не обязательно. Раз машина на кухне, то лучше всего монтировать тройник в стоке на кухне. Ну а, насчет ненадежности пластиковых гофрированных шлангов, готов поспорить.
    murzin, 26 дек 2011

Поделиться этой страницей