Выбор лошади - что важно?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем vegaran, 10 авг 2012.

1. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Давно мечтаю о лошади. Можно сказать это мечта детства, но все время не было возможности содержать и даже купить это благородное животное. Уважаемые форумчане, посоветуйте на что обращать внимание при выборе жеребенка? У нас сейчас продаются жеребята латвийской породы за 750у.е., однако мне почему-то кажется что это какая-то нереальная цена. Мне ведь не нужна лошадь-призер, также не нужна тягловая кобыла. Просто хочу кататься сама и чтобы дети катались с детства.
    И вообще - тяжело ли содержать лошадь (почему-то хочу девочку), кормить? Какие основные требования к вольеру и сараю?
    76412652_2222299_horses.jpg loshad_i_zherebenok_1600.jpg loshad_i_zherebenok_1600.jpg
    vegaran, 10 авг 2012
    Алексей1506 нравится это.
  2. timut Новичок

На форуме с:
    3 май 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Содержать лошадь не просто и затратно в наше время. Да и уход за ней нужен постоянный. Корм для них не дешевый( сено, овес, овощи, некоторые лекарственные травы, +добавки всякие), +вет.обслуживание, ковка и т.д.
    timut, 18 ноя 2012
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Чтобы вырос хороший друг, а не просто лошадь, нужен хороший и соответствующий уход: постоянные прогулки с жеребцом или лошадкой, летние купания, чистка, стрижка, хорошее кормление свежим кормом летом и не менее хорошим в зимнее время. Проверка у ветеринара и прививки тоже необходимы. Ещё нужно, чтобы лошадка привыкла к людям, к хомуту, телеге, к саням и удилам.
    kolyavas18, 19 ноя 2012
  4. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    В первую очередь, нужно покупать только в надёжном месте. Посмотрите, чтобы жеребёнок был здоровым, весёлым, игривым. Некоторые недобросовестные"заводчики"перед продажей больной животное накачивают лекарством, поэтому и нужно покупать Только в проверенном месте. Лучше покупать со знающим человеком, который проверит правильное ли строение животного, обратит внимание на важные признаки.
    У моей знакомой в Крыму есть лошадь. Она содержит, ухаживает. По цене не знаю сколько. Могу спросить сегодня-завтра и ответить. Но она покупала 3 года назад.
    veronika-0777, 20 ноя 2012
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Даже проверенный заводчик может не осознано подсунуть вам "мёртвую лошадь", немаловажно ознакомиться со всеми ветеринарными документами, а то и привлечь стороннего эксперта для проверки состояния здоровья жеребца.
    vgv35, 20 ноя 2012
  6. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Узнала. У нее смесь башкира с тяжеловозом. 1000 у.е, так что ваша цена за породистую нормальная, не дорого. Содержит она лошадь в сарае. Тут главное вовремя и правильно кормить. В любом случае, нужно почитать литературу. Она сказала, что "Чистопородные лошади очень капризные в плане здоровья". А так, сено она и сама на зиму заготавливает и покупает. И уже 3 года содержит. Тоже с детства мечтала. Так что подумайте сначала хорошенько).
    veronika-0777, 20 ноя 2012
  7. kandrovan Подмастерье

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Фермер
    Думаю, лошадь нужно покупать в деревне, ну или у тех людей которых вы или хотя бы ваши друзья знают.
    А дальше, чтобы лошадь была не как способ для работы, а для жизни, развлечения, нужен особый уход.
    kandrovan, 20 ноя 2012
  8. Катя-Катерина

На форуме с:
    16 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я тоже очень люблю лошадей. Но если живешь в городе, как можно завести лошадь? Надо же, наверное, чтобы она содержалась в какой-то конюшне. Я видела у нас в городе, что люди совершают прогулки на лошадях, но где они их держат, ума не приложу...
    А это я с лошадкой)) Ее зовут Ласточка)))
    Катя-Катерина, 16 мар 2013
  9. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Один(одна) товарищ задал вопрос "от барабана", а целый хор отвечает.
    Кому нужна (на самом деле) лошадь, тот не будет у широкой аудитории спрашивать, особенно в инете.
    Абсурд какой-то.
    Effa, 20 мар 2013
  10. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Сейчас есть много конюшнь, рядом с городами - их владельцы часто не зарабатывают на конюшнях ничего, но все ровно держат. Так же можно купить лошадь и держать ее в чьей нибудь конюшне, как аренда, ее там будут кормить, поить, вы просто будите платить деньги. У нас в городе (500 тыс жителей) аренда одного стойла в месяц стоит 7 - 8 тыс рублей. Есть хобби и подороже.
    jeck, 20 мар 2013
  11. Алексей1506 Ученик

На форуме с:
    25 апр 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    88
    При выборе лошади важно:
    Возраст, пол, внешний вид(шея, голова, грудь ноги, копыта), документы о прививках.
    При выборе породистой лошади нужно иметь большой заработок чтобы купить и ухаживать за такими лошадьми.
    Алексей1506, 29 апр 2014

Поделиться этой страницей