Выбор лобзикового станка. Энкор Корвет-87 и ЗУБР ЗСЛ-90?

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем erpcheh, 15 июн 2013.

1. erpcheh

На форуме с:
    15 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Приветы всем участникам форума!
    Мне предстоит вырезать фигурки из дубовой доски толщиной 20мм. Я совершенный новичок в этом деле и хотел для начала попробовать самый простой станок: Энкор Корвет-87 или ЗУБР ЗСЛ-90.
    Мне нужно будет работать по несколько часов, но не каждый день.
    Потянут ли они 20мм дуба? И как вообще они ведут себя в работе?
    Если вы считаете, что нет, то что бы вы могли посоветовать из недорогих моделей?
    С наилучшими,
    Павел
    erpcheh, 15 июн 2013
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, лобзиковый станок ЗУБР ЗСЛ-90, намного функциональней Корвета, он имеет большую мощность, и может обрабатывать заготовки большей толщины. Зубр также имеет функцию обдува, что будет повышать точность работы.
    Goshek, 16 июн 2013
  3. erpcheh

На форуме с:
    15 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за ответ!
    А вы пользовались ЗУБР ЗСЛ-90, у вас есть опыт работы с ним?
    erpcheh, 17 июн 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    У меня такого станка нет, но, тоже думаю купить себе такой. Ведь, обычный лобзик не сможет выполнить работ с высоким качеством обработки материалов, так, как можно это выполнить на лобзиковом станке. Некоторые "Кулибины" из электролобзика изготавливают лобзиковый станок, но, такие кустарные электроинструменты, тоже заметно качество резки материалов не увеличивают.
    Goshek, 17 июн 2013
  5. Shrek Старший мастер

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Хочу освежить тему. Некоторые "кулибины" делают такие самоделы, что китайским магазинным бытовухам дадут 100 очков форы!
    Я собрал простейший станочек, и то на нем удобнее распиливать мелочевку, чем ручным! Для крупногабарита у меня есть возможность распилить на ленточной пиле, а вот мелочь на этом примитиве полить очень удобно!
    Shrek, 8 апр 2015
  6. lexapopov Ученик

На форуме с:
    23 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    У зубра вибрации на столе сильные, может сказаться на качестве ропила. Хотя для 20 мм доски я думаэ это нестрашно. Вот в блоге мужик мужик описал 11 лобзиковых станков, в том числе зубра и корвета: https://tagaev.com/obzor-lobzikovyh-stankov
    рисмотритесь к кратону,тоже неплохие вещи делают
    lexapopov, 8 дек 2017

Поделиться этой страницей