Выбор лобзика

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Telonius, 17 май 2008.

1. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    С недавних пор стал увлекаться резьбой по дереву. Начал делать всякие безделушки с помощью обычных инструментов. Даже заказы стали поступать. Но целый день работать с обычными инструментами трудновато. Под конец дня уже совсем рук не чувствуешь. Решил купить аккумуляторный лобзик. Друзья советуют Dewalt. Они то конечно хорошие, но цена слишком высокая. Пожалуйста, кто сталкивался с выбором, что можете посоветовать.
    Telonius, 17 май 2008
  2. Сергей Серенький

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Все зависит от того, какой толщины материал собираетесь обрабатывать. Если толщина небольшая, то годятся лобзики малой мощности, например, Makita 4331 DWD (питание 12В). Из мощных можно посоветовать лобзик DeWALT DC330KA (питание 18В). Лобзики с литиевыми аккумуляторами стоят значительно дороже лобзиков с никель-кадмиевыми. Это нужно учитывать при выборе.
  3. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А зачем Вам именно аккумуляторный лобзик? Мне кажется, вполне подойдёт и обычный - питающийся от сети переменного тока, тем более он дешевле, легче и мощнее аккумуляторного.
    lexa606, 26 июн 2008
  4. feohma

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Действительно, а почему именно аккумуляторный? Как я понимаю, вы работаете дома или в мастерской в стационарных условиях, т.е. электричество всегда под рукой. Аккумуляторный инструмент применяется там, где проблемы с электричеством, или работать надо в неудобных условиях, чтобы не таскать за собой шнур удлинителя. Обычны электролобзик все-таки легче и намного дешевле. Вам будет удобнее. Обратите внимания на лобзик Skil 4260 A1 . Очень надёжная, недорогая модель, и веси всего 1,5кг.
    feohma, 22 июл 2008
  5. Dorian Прохожий

действительно, странно, почему рука затекает при более легком весе?
    выберите электролобзик, он надежней и практичней. сэкономите на батарейках.
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/fret_saw/skil_4260_a1/ - на этом можно менять руку, меньше нагрузка.
    Dorian, 26 июл 2008
  6. Marta Прохожий

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я вот тоже купил себе за 11 тысяч аккумуляторный лобзик DeWalt DC 330 KA. А он, во-первых, тяжеловат. Весит около 4-х кг, если долго работать, то не очень удобно. А друг купил подешевле, по-моему, называется аккумуляторный лобзик 4331DWD, он и легче оказался, и удобнее. Поэтому дорого - еще не значит, что самое лучшее.
    Marta, 31 авг 2008
  7. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Я всегда считала, что резьба по дереву - это филигранная работа, требующая "ручных" инструментов (поправьте меня, если ошибаюсь).... А электрическим лобзиком - если только заготовку выпилить... Получается, что он нужен только для вспомогательных работ, тогда можно вообще выбрать самый простой, подходящий по цене.
    Sweety-Lana, 3 сен 2008
  8. Nightmare

На форуме с:
    2 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично мне нужен лобзик только для черновых работ. Что то например выпилять . Если нужно очень четко все сделать , то ни один электро или аккумуляторный лобзик не заменит вам ваших рук, поверьте. Ну а насчет усталости... Все потом пройдет . Со временем привыкните.
    Nightmare, 4 сен 2008
  9. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Нам надо было с фанерой поработать, гараж обустраивали - тоже проблемой выбора лобзика озадачились. Со знающими людьми поговорили, они сказали, что качество работы не от самого лобзика зависит, а от прилагающихся к нему пилок. Вобщем, купили Bosch http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/fret_saw/bosch_gst_120_e/. Цена, конечно, на самая низкая, но пользуемся уже достаточно давно, не подводит.
    Irina_k, 10 окт 2008
  10. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Мне кажется, что электро-лобзик не только не облегчает работу, а, напротив, сильно усложняет ее. Ведь при точной работе необходима идеальная точность и не скорость правит балом, а умение и способности работающего. Так что не стоит увлекаться нововведениями, в некоторых случаях старый друг лучше новых двух.
    horoshaja, 17 ноя 2008
  11. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Думаю, что Вам идеально подошёл бы аккумуляторный лобзик DeWALT XRP DC330KA. Инструмент зарекомендовал себя просто отлично и отзывы имеет самые лестные. Основные преимущества - компактность и достаточное время подзарядки.
    zarabbo, 29 ноя 2008
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Не знаю, аккумуляторный лобзик, по мне так вообще бесполезный инструмент изначально. Что касается фирмы Dewalt, не знаю как сейчас, но раньше, пару лет тому назад, он был не фонтан. Я голосую за Makita или Bosch.
    vgv35, 16 янв 2013
  13. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Это достаточно хорошая фирма, приходилось работать таким лобзиком, брал у друга на время. Вот только я привык к сетевому инструменту, и по этому аккумуляторный не советую ни кому. Исключение только шуруповёрты. Так же хорошие фирмы Bosch и Makita. У меня почти весь инструмент этих марок.
    Варченов, 24 янв 2013
  14. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Лобзик сетевой тяжеловат можно подумать аккумуляторный весит меньше. Опять же мое мнение аккумуляторная техника нужна на объектах где до розетки доступа нет. Исключение шуроповерты.
    Кстати присмотритесь к инструменту RotoZip. Он полегче лобзика и уводов пилы там нет.
    shuher.jhon, 29 янв 2013
  15. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Телониус! После проб и ошибок мы с успехом и удовольствием используем лобзик ТМ "Макита". До этого пытались работать с отечественным производителем, но кроме разочарований ничего не получили. Аккумуляторный лобзик уступает электрическому "220 в" по мощности. Оцените необходимость покупки аккумуляторного, нужен ли он вам.
    Hameleon1969, 30 янв 2013
  16. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, те электролобзики, которые вы предлагаете еще дороже, чем производства Dewalt. Я тоже считаю, что аккумуляторный лобзик не следует покупать, ведь, дома в мастерской, где Телониус делает свои поделки, безусловно, есть электроэнергия. Из доступных по стоимости и надежных в работе я бы посоветовал обратить внимание на электролобзики Фиолент. Например, модель ПМ 3-650Э.
    Goshek, 2 мар 2013

Поделиться этой страницей