Выбор кухни

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем лисник, 1 июн 2011.

1. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    После переезда в новый дом, мы собираемся купить полностью новую кухню. Помещение у нас большое, так что есть где размахнуться. Только по каталогам все кухни, и дорогие и дешевые почти с одним функционалом. Да и в магазинах, если кухня в 2 раза дороже, а чем значительно лучше не понятно. Объясните, на что влияет высокая цена, и стоит ли брать дорогую?
    лисник, 1 июн 2011
  2. Тимохина Ольга Новичок

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Лучше закажите от производителя, т.к. вам сделают точно по размерам кухни и вы все согласуете по вопросам дизайна, набора шкафов, можно встроить бытовую технику, это гораздо выгоднее, чем покупать готовую мебель, а дешевле у них потому, что они работают напрямую с заказчиком и нет нужды оплачивать аренду торговых помещений.
  3. Иван Иваныч Ученик

На форуме с:
    11 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Качество материала, из которого изготовлена кухонная мебель влияет на цену. И не все кухни так уж одинаковы, даже с первого взгляда можно различить какого качества перед вами мебель. Берите что-то среднее по цене. На самую дешевую не покупайтесь. Кухня - это влажность и высокая температура, в дешевых кухонных гарнитурах все потихоньку начнет отваливаться-отклеиваться.
    Иван Иваныч, 21 июн 2011
  4. Dalilla

На форуме с:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мы тоже на данный момент занимаемся выбором кухни. Конечно же вопрос стоит ли брать дорогую, а соответственно и лучшего качества решать только вам, учитывая ваши финансовые возможности. Не понимаю для чего выбирать кухню по каталогу, ведь намного интереснее создать собственный проект, обдумать расположение каждого ящичка и тумбочки, а данную услугу предоставляет практически любая фирма - изготовитель мебели.
    Dalilla, 24 июн 2011
    Adelya88 нравится это.
  5. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Именно так я и сделала, потому что даже высота столешницы у меня на 15 см выше магазинных и это очень удобно для работы с приготовлением пищи.
    Adelya88, 5 сен 2013
  6. anutik

На форуме с:
    30 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стоимость кухни зависит от материалов, из которых она сделана, а также от качества используемой фурнитуры. Покупать дешевую кухню я бы убедительно не советовала, дабы в скором времени не пожалеть об этом. Под воздействием пара, из-за избыточной влажности, да и при постоянных механических воздействиях такая кухня в скором времени придет в негодность. Дешевая фурнитура также долго не проживет. Из личного опыта могу посоветовать присмотреться к кухням Zetta. Среди большого количества предложений, по моему стойкому убеждению, компания единственная, кто предлагает оптимальный баланс цена-качество.
    anutik, 7 авг 2017
  7. Vova1991 Прохожий

На форуме с:
    2 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я конечно больше склоняюсь к деревянной кухне, но это ну очень дорого! Металл и пластик уже начали делать прекрасный так что сделайте сочетание разных материалов!
    Vova1991, 9 авг 2017

Поделиться этой страницей