Выбор кровати

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Martihon, 20 июл 2008.

1. Martihon

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот несколько советов по наиболее важным элементам выбора кровати.
    Удобство и опора. Матрас не должен быть твёрдым, как доска. Слишком жёсткая постель может усугубить проблемы со спиной. Прислушайтесь к своему телу, и оно подскажет, что для вас лучше. Лягте на спину. Если вы можете просунуть руку под спиной, но при этом рука проходит с трудом, а также, если вы можете спокойно повернуться, значит, матрас подходит вам по упругости. Хороший матрас должен давать такую опору телу, что бы позвоночник оставался ровным, когда вы лежите на боку. Полному человеку нужна более твёрдая постель.
    Качество. Часто справедливо выражение "Скупой платит дважды". Поэтому, исходя из своих средств, покупайте кровать наилучшего качества. Этот совет также актуален при выборе встроенной мебели, шкафов-купе и корпусной мебели.
    Ширина. Выбирайте такую кровать, которая не будет сковывать свободу движений. Если вы покупаете кровать для супружеской пары, помните, что при стандартной ширине двуспальной кровати каждому взрослому человеку отводится места не больше, чем ребёнку в детской кроватке.
    Габариты. Если у вас ограниченная жилая площадь, можно подумать о покупке кровати, которая поднимается к стене или открывается как шкаф. Другой вариант - приобрести поролоновый матрас, который легко развернуть на полу. Такие матрасы продаются для диванов-кроватей с раскладным реечным механизмом.
    Martihon, 20 июл 2008
  2. Grenadrin Бывалый

На форуме с:
    24 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    ну да, матрас на кровати это довольно важный момент!
    Grenadrin, 4 янв 2019
  3. Oliva

На форуме с:
    18 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    соглашусь, не сколько каркас важен, сколько матрас должен быть правильным. Поэтому стоимость зачастую хорошего матраса выше, чем стоимость кровати
    Oliva, 18 янв 2019
  4. Игорь Барановский Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    От матраса качество сна зависит напрямую, и ламели нужны обязательно!
  5. Silkom Бывалый

На форуме с:
    30 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Кстати ламели нужно покупать качественные , чтобы держали хорошо и не прогнулись так быстро.
    Silkom, 30 янв 2019
  6. azura667

На форуме с:
    31 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я ортопедические матрасы смотрела в магазинах - мне как-то некомфортно на них была. А тут зашла в инфинити, посмотрела у них матрасы средней жесткости - вообще идеально!
    azura667, 31 янв 2019
  7. Vestern Бывалый

На форуме с:
    31 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Для меня дорого покупать такие матрасы. Хочу сравнить здесь https://sravni.kz/catalog4619.html цены в магазинах до покупки. Конечно, совсем дешевый брать не буду. Нужен ортопедически правильный матрас, но за разумные деньги.
    Vestern, 1 фев 2019
  8. Jordens Бывалый

На форуме с:
    22 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Уважаемые пользователи, если кого интересует вопрос о качественной, стильной мебели на долгие годы, то эта тема вас заинтересует Компания "Фактура Салон" https://fakturasalon.com/ предлагает качественную мебель по вполне приемлемым ценам. На странице есть удобный навигатор, где можно выбрать мебель нужной категории
    Jordens, 2 фев 2019
  9. kilian Бывалый

На форуме с:
    27 сен 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    А я не люблю перегруженные интерьеры. Не люблю, когда в спальной комнате много мебели, порой совершенно не нужной. Только пространство занимает. Мебель должна быть стильной и функциональной - больше ничего не требуется. У нас очень качественная деревянная кровать https://cosiness.in.ua/catalog/myagkaya-mebel/krovati/derevyannye-krovati - очень нравится. Рядом стоит минималистичная тумба, разу несколько функций выполняет, и совсем не занимает место
    kilian, 12 фев 2019
  10. NikolAle Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Спальное место прежде всего должно быть удобным.Это залог здоровья вашей спины
    NikolAle, 27 фев 2019
  11. Вика Авраменко Бывалый

На форуме с:
    5 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Нужно выбирать то куда захочется лечь спать, что бы человек высыпался и не мучался на кровати, болей в спине не было.
  12. ОлегКушнир Бывалый

На форуме с:
    13 авг 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Я вот сам понял, что порой важна не так кровать, как матрас. Поэтому сейчас уже купил себе матрас https://if-matras.com/kollekcii-matrasov отличного качества. Просыпаюсь утром - ничего не болит, не ломит. В здоровом сне - здоровый дух)
    ОлегКушнир, 22 мар 2019
  13. Kolek51 Бывалый

На форуме с:
    4 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня муж сам делал кровать в том году, так получилось что старая - сломалась, а на новую денег не было. Попробовал сделать кровать своими руками, получилось! В принципе и не очень сложно! Нашел здесь мастер класс и все повторил. Сказал, зато теперь можно и на заказ делать кровати)))
    Kolek51, 26 мар 2019
  14. Nikolya74

На форуме с:
    29 мар 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу рассказать о нашем чудном приобретении бренда Братьев Баженовых - кровать Селена. Мы сделали себе свадебный подарок. Неделю ходили, выбирали кровати, перележали на куче матрасов. Пересмотрели очень много кроватей разных брендов. Мимо Селены прошли раз 30, и каждый раз я восхищалcя спинкой и декоративными вставками на ней. Когда мы в очередной раз пришли в магазин, где была эта кровать, я направился прямиком к ней и решил, что это судьба)) Времени для поисков других вариантов у нас уже не было, так что мы купили ее и не пожалели! Вот уже полгода наслаждаемся сном!
    Nikolya74, 29 мар 2019
  15. Aloha Бывалый

На форуме с:
    2 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Конечно же кровать -это самое главное и в нашей жизни и в спальне.Кровать должна соответствовать норме жизни людей.Может кому нравится спать на жесткое кровати,а кому и на полу.
    Aloha, 2 апр 2019
  16. jonnar Бывалый

На форуме с:
    8 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    лучше посмотреть в крупных мебельных магазинах.
    jonnar, 3 апр 2019
  17. Lavrenti Бывалый

На форуме с:
    30 окт 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Конечно, кровать должна быть удобной, а матрас - ортопедическим. Особенно это важно для детских кроваток, ибо у детей могут неправильно сформироваться позвоночные изгибы - лордоз и кифоз. Вот недавно сделали у сына в комнате ремонт и купили по его просьбе кровать-машину. Заказывали в интернет-магазине детской мебели https://futuka-kids.ru/detskie_krovati/krovati_mashiny/. Здесь же приобрели и комод, матрас и прочие спальные принадлежности. Как раз попали на момент скидок, которые все еще действуют! Есть возможно получить скидку в 10% при заказе от 100к рублей.
    Lavrenti, 3 апр 2019
  18. AlexSoshnikov

На форуме с:
    11 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет! Пришел к вам за советом, сделали ремонт в квартире, заезжаем жить в нее, нет в спальне кровати, нашли в магазине "Мебель-новинка" подходящую кровать, по всем параметрам и дизайну нам подходит! Перерыли кучу форумов и отзывов, не нашли ни чего по этому магазину, понравилась модель "
    Деревянная кровать Сакира
    ", но так как цена не дешевая, очень хочется узнать информацию по этому магазину, вот сайт - https://www.mebel-novinka.ru/katalog/krovati/dvuspalnyie/, напишите отзовитесь об этом магазине пожалуйста! Кто может сталкивался с данным магазином - сайтом? Как долго выполняют заказ? Как качество? Гарантии? Кто что может сказать о них?Заранее спасибо!
    AlexSoshnikov, 11 апр 2019
  19. Кларисса

На форуме с:
    13 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ветеринар
    хм, а мы с сестрой недавно искали мебель в детскую. Прошерстили кучу сайтов, магазины разные в городе объездили. Пока не решились, где брать. Все-таки в копеечку все это выливается серьезную. А хочется, чтобы и качество было хорошее, и по финансам не просесть. Нам вот эта кровать понравилась https://detsk-meb.ru/dlja-komnati-malchika/indigo-.html цветовая гамма приятная. Как выдумаете, цена оправдана? :confused:
    Кларисса, 13 май 2019
  20. Emmaty

На форуме с:
    20 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Советы конечно полезные, но лучше кровать выбирать не столько по качеству и размеру, а по тому, какие крепления имеются. В случае с матрасом знать, что у него внутри. Лично я подбирала кровать в мебель Баженовых, как мне нравилось, то есть не обращала внимая на материал, а только размер и внешний вид)) Это раньше было, а сейчас вплотную этим делом занимаюсь. Вот матрас, кстати, реально не должен быть твердым. Он должен быть мягкий до такой степени, чтобы отлично прогибался чуть ли не нижней своей части, так телу будет очень комфортно. Каркас у кроватей я предпочитаю деревянный (забыла уже как он называется), он и прочный и довольно гибкий
    Emmaty, 23 май 2019
  21. lukashindmitri

На форуме с:
    23 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбирается кровать и отдельно матрас.

1. На матрасе обязательно перед покупкой полежать надо в магазине. И если на двоих матрас, то выбирайте вдвоем. Можно купить два узких матраса на одну кровать - мужу жесткий, например, жене мягкий

2. Кровать - смотрите спинку, так как некоторым не нравится жесткая. Есть люди, которые бьются головой) и любят все помягче. Каркас на кровати под матрас не должен быть на пластиковых петлях. Проверяйте ножки - многие отбивают пальцы на ногах из-за торчащих или угловатых ножек.

Мы мебель в спальню брали в Мебель Маркт на МКАДе в ТЦ Щелковый Путь на втором этаже
    https://www.meb-markt.ru/
    lukashindmitri, 10 июн 2019

Поделиться этой страницей