Выбор кровати

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Martihon, 20 июл 2008.

1. Martihon

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот несколько советов по наиболее важным элементам выбора кровати.
    Удобство и опора. Матрас не должен быть твёрдым, как доска. Слишком жёсткая постель может усугубить проблемы со спиной. Прислушайтесь к своему телу, и оно подскажет, что для вас лучше. Лягте на спину. Если вы можете просунуть руку под спиной, но при этом рука проходит с трудом, а также, если вы можете спокойно повернуться, значит, матрас подходит вам по упругости. Хороший матрас должен давать такую опору телу, что бы позвоночник оставался ровным, когда вы лежите на боку. Полному человеку нужна более твёрдая постель.
    Качество. Часто справедливо выражение "Скупой платит дважды". Поэтому, исходя из своих средств, покупайте кровать наилучшего качества. Этот совет также актуален при выборе встроенной мебели, шкафов-купе и корпусной мебели.
    Ширина. Выбирайте такую кровать, которая не будет сковывать свободу движений. Если вы покупаете кровать для супружеской пары, помните, что при стандартной ширине двуспальной кровати каждому взрослому человеку отводится места не больше, чем ребёнку в детской кроватке.
    Габариты. Если у вас ограниченная жилая площадь, можно подумать о покупке кровати, которая поднимается к стене или открывается как шкаф. Другой вариант - приобрести поролоновый матрас, который легко развернуть на полу. Такие матрасы продаются для диванов-кроватей с раскладным реечным механизмом.
    Martihon, 20 июл 2008
  2. Сидорина Алена Бывалый

На форуме с:
    9 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Я вот что-то заглянула и мне совсем ассортимент не понравился
  3. Сидорина Алена Бывалый

На форуме с:
    9 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Может они качественные, но внешне что-то не очень
  4. marirozari Бывалый

На форуме с:
    20 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Спать хорошо на большой кровати с удобным матрасом.
    marirozari, 10 дек 2017
  5. Малиновая Подмастерье

На форуме с:
    15 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Танюша, а в чем соль такой идеи? Покупать диван, чтобы на него сверху положить матрас... Легче да и что то мне подсказывает дешевле купить сразу каркас и матрас. И будет полноценное ровное спальное место, которое в интерьер впишется, а не непонятная конструкция. У нас и кровать, и матрас из Орматека. Матрас выбирали специально пенный, долго ходили смотрели/лежали, но вот в итоге взяли из серии океан, как-то понравилось на нем лежать, там очень крутой наполнитель.
    Малиновая, 15 дек 2017
  6. Demon1993

На форуме с:
    14 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    160*200 для двоих, среднего телосложения - это достаточно???
    Demon1993, 15 янв 2018
  7. sergey123321 Новичок

На форуме с:
    19 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    хороший выбр есть у белорусов смотрите тут otvet.mail.ru/question/1269410
    sergey123321, 19 янв 2018
  8. sergey123321 Новичок

На форуме с:
    19 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    «Белорусская мебель на сайте kazan.pinskdrev.ru».
    sergey123321, 19 янв 2018
  9. sergey123321 Новичок

На форуме с:
    19 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
  10. seat09031 Ученик

На форуме с:
    28 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Как только приходишь в магазин, так глаза и разбегаются. Тяжело выбрать то чем будешь доволен в дальнейшем
    seat09031, 28 янв 2018
  11. oksanka-krasnova Новичок

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    А я только на внешний вид смотрю)
    oksanka-krasnova, 29 янв 2018
  12. Al472 Новичок

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    У нас в городе такие делают тол ко на заказ... Не видел таких в магазинах мебели...
    Al472, 30 янв 2018
  13. Zema Новичок

На форуме с:
    31 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Конечно, все смотрят на внешний вид. Качество как проверить можно?
    Zema, 31 янв 2018
  14. Ledi999 Новичок

На форуме с:
    31 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Ой,а я себе приобрела замечательную большую кровать https://kazan.pinskdrev.ru, там большой выбор и доступные цены
    Ledi999, 31 янв 2018
  15. marirozari Бывалый

На форуме с:
    20 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    А матрас удобный на вашей кровати?
    marirozari, 4 фев 2018
  16. Ledi999 Новичок

На форуме с:
    31 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Очень удобный ортопедический матрас,как на меня Белорусская мебель на сайте kazan.pinskdrev.ru, это лучший производитель кроватей
    Ledi999, 15 фев 2018
  17. AlexRage Новичок

На форуме с:
    16 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Спасибо за совет:)
    AlexRage, 16 фев 2018
  18. lider_ Бывалый

На форуме с:
    22 мар 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Сегодня большой популярности приобретают кровати-трансформеры. Механизмы-трансформеры mebax.ru/katalog/komplektuyuschie-dlya-mebeli/mehanizmy-transformery/majestic-double-m06/являются эффективным решением при ограниченном пространстве и позволяют создать высокий комфорт проживания даже в стесненных условиях. С помощью специальных металлических конструкций можно легко трансформировать один вид мебели в другой.
    lider_, 22 фев 2018
  19. Paull16

На форуме с:
    26 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    При выборе кровати в спальню всегда старался руководствоватьяс следующим: 1. Эргономика. Обязательно должны быть выдвижные ящики (может, потому, что люблю компактность и незагроможденность…) 2. Натуральная древесина. Издает очень специфический и субъективно приятный аромат (особенно новая). 3. Универсальность. Спать на этой кровати могу не только я, но и 2-я половинка, и дети) Поэтому приобретал здесь: https://mebelion.by/korpusnaja-mebel/spalni/krovati.html
    Paull16, 8 сен 2018
  20. romain.olegos

На форуме с:
    13 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На Белфан есть классные кровати из массива и шпона дерева , вот, смотрите коллекцию Прованс, например - https://www.belfan.ru/collections/provence/ . Очень классные кровати . Плюс из натуральной древесины - сами видите , как круто они выглядят.
    romain.olegos, 16 окт 2018
  21. TanyaL

На форуме с:
    7 ноя 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу предупредить тех кто в раздумьях покупки матраса. Решила обновить матрас и к своему несчастью купила матрас от Consul-a - купилась на рекламу о хорошем сне и скидках в салоне (50% от стоимости). Выбирая, полежала на всех моделях, но разницы особо не ощутила. Решила, что дома я буду чувствовать себя на матрасе также хорошо, как и в магазине. Первую ночь я спала просто ужасно, несколько раз просыпалась и всё время ворочалась. Следующие ночи та же история, кроме этого еще и начала болеть поясница. Плюс появилась какая-то сыпь, пришлось обратиться к врачу. Оказалось, что у меня проявилась аллергия на некачественный латекс, который производитель использовал в матрасе. Попробовала вернуть его обратно в магазин или хотя бы обменять, но менеджеры просто не идут на компромисс, говоря, что я сама виновата. Отвратительное отношение к покупателям
    TanyaL, 7 ноя 2018

Поделиться этой страницей