Выбор кровати

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Martihon, 20 июл 2008.

1. Martihon

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот несколько советов по наиболее важным элементам выбора кровати.
    Удобство и опора. Матрас не должен быть твёрдым, как доска. Слишком жёсткая постель может усугубить проблемы со спиной. Прислушайтесь к своему телу, и оно подскажет, что для вас лучше. Лягте на спину. Если вы можете просунуть руку под спиной, но при этом рука проходит с трудом, а также, если вы можете спокойно повернуться, значит, матрас подходит вам по упругости. Хороший матрас должен давать такую опору телу, что бы позвоночник оставался ровным, когда вы лежите на боку. Полному человеку нужна более твёрдая постель.
    Качество. Часто справедливо выражение "Скупой платит дважды". Поэтому, исходя из своих средств, покупайте кровать наилучшего качества. Этот совет также актуален при выборе встроенной мебели, шкафов-купе и корпусной мебели.
    Ширина. Выбирайте такую кровать, которая не будет сковывать свободу движений. Если вы покупаете кровать для супружеской пары, помните, что при стандартной ширине двуспальной кровати каждому взрослому человеку отводится места не больше, чем ребёнку в детской кроватке.
    Габариты. Если у вас ограниченная жилая площадь, можно подумать о покупке кровати, которая поднимается к стене или открывается как шкаф. Другой вариант - приобрести поролоновый матрас, который легко развернуть на полу. Такие матрасы продаются для диванов-кроватей с раскладным реечным механизмом.
    Martihon, 20 июл 2008
  2. Fendi Banned

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Здравствуйте! хочу поделиться своим горьким опытом, возможно это кому-то поможет в будущем, история моя про то, что я хотел заказать кровать через один интернет-магазина... Мне конечно тогда многие знакомые рекомендовали интернет, т.к. это удобно и огромный выбор, но у меня были некоторые сомнения. Всё-таки я нашел нужную кровать, и когда все было готово, я ждал когда отправят мой заказ! Так как это был интернет- магазин, то нужно было заплатить с помощью карты! На второй же день мне позвонили от магазина операторы и сказали, что когда на мой телефон придет какой-то код от банка, я должен сообщить им об этом,и тем самым пройдет оплата заказа. У меня не было опыта покупок в интернет-магазинах, и я поэтому я просто продиктовал код... и бац! Так вышло, что они меня ограбили. Я конечно подал заявление и прочее, но дело было сделано. Теперь я прочитал много информации, советую всем ознакомиться со статьей - тут написано, как защитить свою банковскую карту от телефонных мошенников, конечно теперь у меня есть горький опыт и я отношусь более осторожно к оплате банковской картой своих покупок через интернет.
    Fendi, 15 окт 2015
  3. BorisM Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Мне кажется не так важна какая кровать, сколько важна какой матрас будет.
    BorisM, 2 дек 2015
    mariya_tikhomirova нравится это.
  4. Polinnka123 Новичок

На форуме с:
    8 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Самое важное в кровати это матрац. Поэтому мне кажется к нему нужно относится более внимательно
    Polinnka123, 10 янв 2016
  5. Дорохов Ученик

На форуме с:
    2 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Каркас можно абсолютно любой выбрать, а вот матрац как выше сказано должен быть хороший и желательно подороже, чтоб он у вас не просел через полгода
    Дорохов, 10 мар 2016
  6. Cheshirdamncat Новичок

На форуме с:
    2 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    У нас такая уже пару лет. Если регулярно убирать в доме, то пыль скапливается где-то посередине подимума за ящиками. Раз в неделю просто вытаскиваю, прохожусь пылесосом и все. главное. чтобы щели между ящиками и каркасом были минимальными.
    Cheshirdamncat, 31 мар 2016
  7. alisa.medvedjeva Новичок

На форуме с:
    5 апр 2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    полностью с вами согласна! матрас должен быть только такой.
    alisa.medvedjeva, 5 апр 2016
  8. Шкода Новичок

На форуме с:
    7 апр 2016
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    42
    Вы почитайте в интернесе и поймете что хотите, их много разновидностей.
    Шкода, 11 апр 2016
  9. Diabolus666 Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Полностью соглашусь, что основную роль играет ортопедический матрас, а всё остальное на любителя.
    Diabolus666, 11 апр 2016
  10. a-sol Подмастерье

На форуме с:
    5 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Кровать всегда лучше для спины, но если нет отдельной спальни - приходится довольствоваться диваном :) зато функционально.
    a-sol, 7 июн 2016
  11. El_Diablo Новичок

На форуме с:
    19 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Всем привет. Появилась возможность купить б/у мебель, кто-нибудь с эти сталкивался. Стоит ли брать или лучше больше потратить но новую взять
    El_Diablo, 19 июн 2016
  12. Табуредкин Бывалый

На форуме с:
    22 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Еще не мене важна ширина кровати. Я вот самую широкую выбирал, чтобы с женой не теснится. Недавно ездили на отдых, в гостинице спали на узкой кровати - ужасно неудобно!
    Табуредкин, 6 сен 2016
  13. Анатолий Фирсов Новичок

На форуме с:
    26 сен 2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Огромную, двухспальную - не меньше
  14. Сергей Терехов Ученик

На форуме с:
    19 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Мне металлические больше нравятся
  15. Сергей Терехов Ученик

На форуме с:
    19 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Они как более богато выглядят
  16. Сергей Терехов Ученик

На форуме с:
    19 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Хотя некоторые деревянные тоже крутые. Особенно из темно-коричневого дерева
  17. Николаева Кристина Новичок

На форуме с:
    23 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Ну там ведь и продукция дешевая. Странно, что мы чего-то другого ожидали
  18. Николаева Кристина Новичок

На форуме с:
    23 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Кровати вообще вещь такая, лучше покупать в больших магазинах, но не таких как икеа
  19. Mirosha

На форуме с:
    1 фев 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас большая деревянная кровать, стоит как вкопанная, не скрипит, железную смотрели, она какая-то жидкая, хлипкая, я довольна нашим "аэродромом", если не сказать больше.
    Mirosha, 1 фев 2017
  20. palkoWWodeць

На форуме с:
    19 дек 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы покупали кровать двуспальную, чтобы ни я, ни жена не чувствовали дискомфорта во время сна. А матрац выбирали, полагаясь на собственные ощущения.
    palkoWWodeць, 9 фев 2017
  21. Виктория Каменцева Новичок

На форуме с:
    24 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Как только купили свое жилье, первой нашей покупкой была кровать! Купили двуспальную 2х1,9 м из массива дуба, с подъемным коробом. Матрас брали средней жесткости. Спится как на облачке :)

Поделиться этой страницей