Выбор кровати

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Martihon, 20 июл 2008.

1. Martihon

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот несколько советов по наиболее важным элементам выбора кровати.
    Удобство и опора. Матрас не должен быть твёрдым, как доска. Слишком жёсткая постель может усугубить проблемы со спиной. Прислушайтесь к своему телу, и оно подскажет, что для вас лучше. Лягте на спину. Если вы можете просунуть руку под спиной, но при этом рука проходит с трудом, а также, если вы можете спокойно повернуться, значит, матрас подходит вам по упругости. Хороший матрас должен давать такую опору телу, что бы позвоночник оставался ровным, когда вы лежите на боку. Полному человеку нужна более твёрдая постель.
    Качество. Часто справедливо выражение "Скупой платит дважды". Поэтому, исходя из своих средств, покупайте кровать наилучшего качества. Этот совет также актуален при выборе встроенной мебели, шкафов-купе и корпусной мебели.
    Ширина. Выбирайте такую кровать, которая не будет сковывать свободу движений. Если вы покупаете кровать для супружеской пары, помните, что при стандартной ширине двуспальной кровати каждому взрослому человеку отводится места не больше, чем ребёнку в детской кроватке.
    Габариты. Если у вас ограниченная жилая площадь, можно подумать о покупке кровати, которая поднимается к стене или открывается как шкаф. Другой вариант - приобрести поролоновый матрас, который легко развернуть на полу. Такие матрасы продаются для диванов-кроватей с раскладным реечным механизмом.
    Martihon, 20 июл 2008
  2. Apex Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    я смотрю, у орматерка продажи упали, так его активно форсят) удачи, чо)
    Apex, 7 окт 2014
    Orange нравится это.
  3. Bumath Бывалый

На форуме с:
    3 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    А удобно пользоваться подъемным механизмом? Планируем кровать новую приобрести, наша сейчас образца времен СССР, естественно без всяких наворотов и жутко раздражает, что матрас разделен на 2 половинки, спать неудобно, постоянно проваливаюсь в эту дырку. На массив не засматриваемся, по цене не устраивает, да и эти кровать не из массива у нас, но уже более 20 лет и ничего ей не стало, даже не скрипит. ;) Стоит ли брать с механизмом? Сильно тратиться не хочется, какая оптимальная цена для кровати размером 180*200 см, какой бренд присмотреть?
    Bumath, 13 окт 2014
  4. Orange

На форуме с:
    2 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у вас на что денег хватило, если не секрет? У меня на основание для нас с мужем из березового бруса и на матрас для сына. В целом все в том же орматеке вышло очень не дорого, но мы на такое и расчитывали..)
    Orange, 15 окт 2014
  5. Miroslava

На форуме с:
    2 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На что на такое? Что все будет дешево? Когда делаешь ремонт, о том что войдешь в бюджет можно только мечтать! Третий ремонт в моей жизни научил меня кое-чему) Например, если хотите новый матрас, то лучше купить его в счет старого) Маленький лайфхаг: был матрас орматек, с пружинами, типа Z1000, за 2 года сохранился прилично, перепрадала его на сайте за полцены, и что удивительно покупатели нашлись сразу)))
    Miroslava, 20 окт 2014
  6. Orange

На форуме с:
    2 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот дейстительно хитрость! Вы случайно не еврейка?=))))) кому нибудь матрас Аскона нужен?))))) Служил год, более менее состояние приличное.!:D
    Orange, 20 окт 2014
  7. Antenna

На форуме с:
    26 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    :eek: А чего вы его продаете тогда?
    Antenna, 27 окт 2014
  8. Orange

На форуме с:
    2 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    есть причина=))) Точнее хочу новый матрас, попробовать например Орма Прим:D
    Orange, 28 окт 2014
  9. Phenix Новичок

На форуме с:
    24 дек 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Ребенку заказали кровать с ортопедическим основанием и матрас ортопедический. Надеюсь, не напрасно деньги потратили :oops:
    Phenix, 24 дек 2014
  10. Vadim123 Интерн

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    198
    Делаем своими руками спальную комнату для дочери, все выполняем в светлых тонах, вот посоветовали такую кровать
    интересует мнение качества данной продукции.
    Vadim123, 9 янв 2015
  11. Valensio Новичок

На форуме с:
    16 фев 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Симпатичная кроватка.
    Valensio, 16 фев 2015
  12. Афанасий Бывалый

На форуме с:
    28 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    У нас ребенок подрастает, кровать уже стала тесновата. Решили, что в стесненные условия комнаты лучше бы было купить диван, а не искать новую кровать, которая много места занимает. Вот такой вариант выбрали.
    Афанасий, 19 фев 2015
  13. Pavlovv

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я комфорт ценю в первую очередь
    Pavlovv, 20 май 2015
  14. Pavlovv

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно прикупил такую вот кроватку [IMG] Выглядит просто фантастически! Наконец-то перестала болеть поясница. Да и засыпать стало намного быстрее.
    Pavlovv, 20 май 2015
  15. Mihail1 Бывалый

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Вау! Шикарная спальня для девочки получилась. И сколько за такое удовольствие?
    Mihail1, 3 июн 2015
  16. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Я мечтаю о большой кровати с ортопедическим матрасом. К сожалению моя спальня позволяет только складной диван. Посмотрела на все эти кровати, что здесь выложены и аж спина заныла, что хочет тоже нечто такое.
    NinaDG, 11 июн 2015
  17. DimonD Бывалый

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    на водной) да как сказать, на любителя наверное. Уж лучше просто что-то шикарное выбраьб. А я круглую кровать ищу, площадь комнаты хорошая, кто у нас делает?
    DimonD, 12 июн 2015
  18. DimonD Бывалый

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Не самые высокие цены честно говоря, большинство круглых кроватей стоят от 100 К денег, и не факт, что сделают из качественных материалов, а тут итальянское - да, заставляет задуматься.
    DimonD, 13 июн 2015
  19. marho

На форуме с:
    12 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте,при выборе мебели для детской комнаты надо быть очень внимательными, чтоб не беспокоить малыша, и не навредить его здоровью. Я своему малышу брала у 2 года такую кровать
    она практична, и будет на долгие годы. Вообще то есть много мебели, которая подойдет и ребенку и взрослым, нужно просто подобрать оптимальный вариант.
    marho, 13 авг 2015
  20. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Если комната большая, то кровать должна быть обязательно широкой, минимум 2 метра.
    Gosha_g, 11 сен 2015
  21. Zalik Banned

На форуме с:
    12 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    здравствуйте, а че вы думаете о советских металлических кровать? мне они очень нравятся, хочу купить, у кого то есть такие? стоит купить или нет?
    Zalik, 12 сен 2015

Поделиться этой страницей