Выбор коттеджа для себя и своей семи

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Изюк, 26 авг 2011.

1. Изюк

На форуме с:
    26 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, хочу услышать совет от людей которые покупали себе коттедж, вот друзья посоветовали что лучше купить себе коттедж а не строить дачу, говорят что дача обойдется в три раза дороже или даже больше, вот по этому хочу выбрать коттедж для себя и своей семи, посоветуйте на что нужно смотреть в первую очередь, и как вы относитесь к жизни в коттедже, стоит ли его вообще брать или все-же лучше поднакопить на дачу.
    Изюк, 26 авг 2011
  2. Александр Кравчук

На форуме с:
    24 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Покупая готовый коттедж вы невольно подстраиваетесь под чужой проект. А в своём вы живёте со дня закладки первого камня, знаете все его скрытые и видимые особенности. Как правило купленный дом перестраивают, лишние расходы. А свой дом строят под себя и свои желания.
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Я лично не поняла сути вопроса.
    Стоит выбор довольно-таки неравнозначный: строительство дачи, что подразумевает под собой проживание в летнее время или покупка коттеджа, - я так поняла для постоянного проживания. Верно?
    На дачу Вы собираетесь только поднакопить, а коттедж уже можете себе позволить приобрести?
    Что-то как-то непонятно...
    Или купить запчасти и собрать велосипед, или просто сразу машину приобрести?:D
    BLUMENMADCHEN, 28 авг 2011
  4. Егор44

На форуме с:
    1 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вы в состоянии поднакопить на дачу, значит вы можете купить и коттедж. На мой взгляд он намного лучше, так как это постоянное место проживания, а не место для отдыха, коим является дача. Соответственно у вас будет участок, на котором жить будет намного приятнее и чище, как для вас так и для ваших детей. А растопить камин или печь, это не большая проблема...
    Егор44, 1 сен 2011
  5. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Я, например, за коттедж. Намного больше преимуществ. Вы круглый год живете на природе – детям раздолье. Все работы в саду или огороде делаются вовремя. Например, прошел дождь – вы на дачу уже не поедете (смотря какая там дорога), а в своем доме – вышел и занимайся в свое удовольствие. А воры! Зимой у нас - это просто беда. А свой дом под присмотром всегда. Думаю, что с выбором коттеджа сейчас проблем никаких нет – были бы деньги.
    Татьяна20, 26 ноя 2011
  6. Klavdija

На форуме с:
    16 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Молодая мама
    Коттедж обойдется Вам гораздо дороже дачи, особенно, если покупать готовый. Если же будете строить своими силами, то сможете сэкономить. Также плюсом будет то, что строить будете по тому проекту, который будет разработан специально для Вас. Если есть возможность выбора между коттеджем и дачей, однозначно, лучше коттедж. В этом случае, Вы и Ваша семья будете жить на свежем воздухе, у Вас будет свой двор, где дети смогут играть спокойно, ничего и никого не опасаясь.
    Klavdija, 16 дек 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Очередная тема, которую лучше обсуждать в разделе "Свободная тема". Поэтому туда и переношу.
    Мы здесь говорим именно о ДАЧАХ.
    BLUMENMADCHEN, 22 фев 2012

Поделиться этой страницей