Выбор кондиционера

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем Dima_88, 25 авг 2011.

1. wandermerwe Ученик

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    87
    В таких случаях можно даже выбирать самые простые
    В таком случае можно выбрать самый простой по цене,кондиционер ! У них нет разницы разве что по мощности и использовании електрики
    wandermerwe, 18 янв 2014
  2. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Так то да, конечно, если и помещение небольшое (16 квадратов это небольшая комната), и особых предпочтений у автора нет, то купить недорогой и не парится.
    ВСЕСАМА, 20 янв 2014
  3. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    На счет напольного, может имеется ввиду мобильный ? Так как напольный ставится на площади, по типу ресторана или клуба, где обычные просто не справляются. Мобильный у меня на даче был, шумит нереально, но удобен, что можно возить с собой и использовать где угодно. Обычный сплит 9-ку и не знать бед.
    nafnatrix, 20 янв 2014
  4. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Много чего написано, и со многим не согласен. 1. Напольный, или мобильный кондиционер, не дешевле, а дороже оконного или сплит. 2. Мобильный кондиционер, как и оконный, шумный. 3. У мобильного кондиционера самая большая проблема с выводом трубы для тёплого воздуха. 4. У мобильного кондиционера бак для конденсата маленький, и в жару его каждые 15 минут нужно опустошать. Ну и самое главное (из собственного горького опыта): от мобильного кондиционера тяжело избавиться - я уже 2 года не могу никому продать даже за пол цены!!! Покупайте только сплит!!!
    ivz78, 7 апр 2014
  5. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Сплит для 16 квадратных метров? Да вы шутите наверно. Нерациональная трата денег. Для такой небольшой комнаты так тратится на кондиционер...
    ВСЕСАМА, 7 апр 2014
  6. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Как вариант выйдете на улицу, поднимите голову в верх и отыщите кондиционер соседа:), придите к соседу и расспросите что да как, думаю что вероятность обмана с его стороны ниже чем вероятность продавца :).
    Денис.П, 7 апр 2014
  7. dimasik

На форуме с:
    16 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Смотря кто чего хочет. Но на мой взгляд, в первую очередь, кондиционер должен быть качественным и надежным. Справляться со своими функциями полноценно и без перебоев. Я бы отдал предпочтение в пользу кондиционера Mitsubishi Electric MSZ-DM. По цене доступен, энергоэффективен, работа блоков тихая.
    dimasik, 16 окт 2017
  8. Dalos Новичок

На форуме с:
    15 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Главное в кондёре компрессор надёжный, которым является от фирмы Мицубиси.
    Dalos, 15 янв 2018
  9. Majesty

На форуме с:
    21 дек 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На производстве, для нагрева воздуха конечно кондиционер использовать не нужно, для этого служат тепловентиляторы. Существуют паровые, электрические и водяные. Предназначены для нагрева воздуха в системах вентиляции, воздушного отопления и кондиционирования. Они используются повсеместно, работают с большими температурами и хорошо прогревают воздух.
    Majesty, 21 дек 2018
  10. Alizze

На форуме с:
    10 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подтверждаю :) И еще не забывать хотя бы один раз в год делать ТО. Лучше по весне и осенью. Жадничать не стоит, для здоровья полезнее же будет.
    Alizze, 24 апр 2019

Поделиться этой страницей