Выбор кондиционера

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем Dima_88, 25 авг 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Я собираюсь приобрести кондиционер, но стоит передо мною вопрос какой лучше брать. Проблема сейчас не в производителе, а в тепе кондиционера. Есть сейчас напольные кондиционеры, и я слышал, что они очень эффективны и легко устанавливаются. У меня площадь комнаты, в которой я нахожусь, большее время составляет 16 квадратных метров. Подскажите, стоит ли брать напольный кондиционер для такой площади комнаты, или все же лучше и эффективней использовать уличный.
    Dima_88, 25 авг 2011
  2. Александр Иванов

На форуме с:
    26 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все зависит от денег, которыми вы располагаете. Напольные кондиционеры дешевле на порядок (5000-7000 руб.), но имеют недостатки. Они шумные, громоздкие. Кондиционеры сплит-система (уличные) стоят дороже, однако они лучше тем, что практически бесшумные и не мешаются под ногами, висят на стене. Стоимость их различается в зависимости от площади покрытия (от 20 м кв. и выше). В вашем случае я бы посоветовал бы взять именно такой тип кондиционера. Он стоит примерно 10000 руб.
  3. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Для вашей комнатки в любом случае будет сплит система. В напольных кондиционерах много недостатков, один из таких как при пользовании напольным кондиционером есть необходимость периодически опорожнять емкость с конденсатом, который образуется при охлаждении воздуха.
    winemake, 30 авг 2011
  4. POLITOLOG Интерн

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    198
    А почему обязательно либо напольный, либо сплит? Не проще установить оконный кондиционер, на ваш объем комнаты как раз будет. У меня стоит Ройсон в доме и все нормально, зал и спальню на раз обслуживает. А на веранде БК-1500 - это вообще отдельная тема. Старичку за 30, пыхтит и холодит от души, 1 раз - 15 лет назад фреон подлили и все.
    POLITOLOG, 31 авг 2011
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Нет, старые модификации вообще не нужно рассматривать. Тем более, что оконные кондиционеры требуют специального монтажа в окно, которое надо либо менять, либо основательно переделывать. Лучше поставьте сплит- систему.
    novic, 1 сен 2011
  6. Евгений191 Новичок

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Настенные сплит-системы – самый распространенный тип кондиционеров, применяемых в офисах, квартирах, кафе и ресторанах. Наружный блок устанавливается на балконе или лоджии, на крыше, чердаке или тех. этаже. Внутренний – на стене помещения. Если нет возможности установить кондиционер на стену, можно остановить свой выбор на напольно-потолочной модели, разместить внутренний блок на полу или на потолке.
    Напольно-потолочные сплит-системы применяются, как правило, в офисах. Напольный кондиционер направляет воздушный поток вверх, поэтому меньше вероятность простуды работающих рядом людей. Потолочные сплит-системы пригодны для помещений без подвесного потолка.
    Сплит-системы колонного типа имеют внутренний блок, напоминающий по виду колонну. Блок устанавливается прямо на полу. Колонники имеют высокую холодопроизводительность и, если необходимо, могут создавать сильный воздушный поток. Такие модели пригодны для больших помещений, холлов крупных офисов, отелей, музеев.
    Евгений191, 2 сен 2011
  7. POLITOLOG Интерн

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    198
    Мы с тестем за 1 час установили кондиционер в деревянную раму вооружившись болгаркой, стеклорезом и молотком. А сколько стоит установка сплита?
    POLITOLOG, 5 сен 2011
  8. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Хочу только присоединиться к мнениям и предложениям комментаторов. В них все конкретно подробно указаны преимущества и недостатки кондиционеров.
    daneta89, 21 авг 2012
    Myalik нравится это.
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я что-то о напольных(мобильных) кондиционерах только плохое в последнее время слышу. Лучше ставьте стационарный.
    Myalik, 21 авг 2012
  10. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Мы тоже очень долго выбирали кондиционер для рабочего места сотрудников и остановились на марке Эксон, нормально работает.
    svetlana270, 4 сен 2012
  11. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Вам лучше пойти в торговую точку и хорошо проконсультироваться с продавцами, они все таки распространители, к ним поступают мнения покупателей.
    Alena65, 6 сен 2012
  12. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вот как раз мнению распространителей и не стоит доверять на 100%, есть такие которым лишь бы продать. Лучше уж на форумах живых людей поспрашивать.
    varonita, 16 окт 2012
  13. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    При выборе не забудьте посмотреть на потребляемую и выдаваемую мощность, можно хорошо сэкономить энергию.
    Lenok Lenina, 16 окт 2012
  14. Влад_Мир

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    При выборе кондиционера вам надо знать не площадь охлаждаемого помещения, а объем. Далее определиться с финансовыми возможностями. Самые дорогие кондиционеры это спли-системы. Если выбор падет на них, Вы должны быть готовыми еще и к оплате их установки (сверление стен, монтаж, высотные работы).

Оконные кондиционеры дешевле, но должна быть возможность их установить в окно.

Мобильные или напольные кондиционеры особой установки не требуют, но занимают пространство, а оно на площади в 16 м лишним не бывает. Вот и думайте.
    Влад_Мир, 21 окт 2012
  15. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Одно дело выбрать, какой именно купить кондиционер, а другое - слышала, что от них многие болеют... :p
    GAL, 22 окт 2012
  16. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    16 метров не очень большая площадь, и занимать ее еще и кондиционером не целесообразно, я бы выбрала оконный, он и не мешает и с функциями своими справляется не хуже напольного.
    ВСЕСАМА, 13 дек 2013
  17. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383

Согласен, с такими понятиями вообще трудно что-то выбрать. Тем более, есть рекомендации как управлять температурой, во избежании простуды и т.д. Надо помнить, что "под кондёром и крысы дохнут".
    nafnatrix, 13 дек 2013
  18. Hiker Мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    213
    Площадь то маленькая и наверное, все же лучше использовать уличный. Если купите комнатный, то большая вероятность простудиться от него.
    Hiker, 16 дек 2013
  19. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Современные кондиционеры можно настроить на определенную температуру. У меня дома уже 3 года стоит: ни разу летом простудными заболеваниями не болели.
    Zetnov, 17 янв 2014
  20. IvanovaVlada Прохожий

На форуме с:
    18 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Иногда продавцы могут насоветовать то, что им нужно продать. В магазинах не всегда советую лучшее. Я больше доверяю отзывам друзей и читаю отзывы в интернете.
    IvanovaVlada, 18 янв 2014

Поделиться этой страницей