Выбор компресора

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем Dima_88, 30 июн 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Добрый день! Сейчас я хочу приобрести компрессор, для работы на дачи, для покраски и штукатурки. Я уже не раз сталкивался, что, не обращая на некоторые параметры при покупки оборудования, и только потом понимаешь при эксплуатации, что они действительно очень важны характеристики. Подскажите, какой компрессор можно выбрать для таких работ?
    Dima_88, 30 июн 2011
  2. Evgeniy Petrjak Ученик

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Компрессор для покраски можно выбрать поршневой и достаточно 4-5 атм давления воздуха, а вот для штукатурки сейчас начали выпускать штукатурные станции, например: putzmeister mp25 mixit незаменима при отделке внутренних и наружных поверхностей и позволяет осуществлять нанесение укрепляющей штукатурки и наливных полов. Стоимость такой станции 248000 руб.
    Evgeniy Petrjak, 13 июл 2011
  3. malser Интерн

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Хочу одновременно, и согласиться с автором, и возразить ему.
    Для покраски давление 4-5 атм очень большое. При таком давлении вся краска у вас вылетит, как говорится на "ветер". Достаточно давления до 2 атм. Такое давление обеспечит любой компрессор.
    А вот что выбирать надо только поршневые компрессоры это правильно. У этих компрессоров большая производительность (количество воздуха выдаваемого в единицу времени). Для покраски это очень важный показатель. Ориентируйтесь на этот показатель и характеристики вашего пульверизатора.
    malser, 5 авг 2011

Поделиться этой страницей