Выбор кофемашины для дома

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем scally, 25 апр 2009.

1. scally

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сейчас стали очень популярны кофейные машины эспрессо для домашнего использования. Планируете ли приобрести или уже имеете? Рассматриваю покупку такого автоматического аппарата со встроенной кофемолкой и капучинатором. Нужна ли она вообще?
    scally, 25 апр 2009
  2. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Ни чего сногсшибательного в такой машинке нет. Качество сваренного в турке кофе очень далеко стоит от продукта с под машинки. Проблема в том, что в машинках проблематично создать давление, которое создает букет.
    PROXOP, 18 май 2009
  3. datrinex

На форуме с:
    30 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я вот так вот скажу, кому как но в обще она не нужна, можно кружку и по другому заварить, да удобство есть с ней ну и она себя не как не окупает, мне кажется что она не нужна.
    datrinex, 1 авг 2009
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я очень люблю кофе. Варю его в спец. чайничке по гейзерному типу. А вот о кофе машине я мечтаю давно. Сама не могу остановить свой выбор на той или иной машине. Мне подсказали, что давление в машине должно быть не ниже 5 бар. Тогда пенка будет высокая. Хотелось бы и капучино дома делать. Какую машину купить... ума не приложу?
    нюсичка, 15 сен 2009
  5. ShpurloS Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я вот тоже очень люблю кофе. Год назад купил кофеварку. Все хорошо, только смущал нереальный расход кофе и отсутствие в ней возможности сварить только одну кружку (живу один). Потом случайно разбил колбу. Искать новую колбу было лень и купил недорогую кофемашину Bosh. Конечно я доволен, но есть и существенные минусы. В кофемашине вкус кофе немного отличается, даже незнаю с чем именно связанно - температура, или давление... Ее очень напряжно мыть после каждого использования. И конечно нереальный шум. Но в целом я доволен. Капучинно получилось сварить хорошее с первого раза.
    В общем могу посоветовать, если хотите варить без особых заморочек черный кофе и у вас большая семья - берите кофеварку(это которые с бумажными фильтрами) Та что у меня была, очень хорошая и недорогая.
    Если вы хотите делать капучинно, то выбора нет) Берите кофемашину.
    ShpurloS, 9 дек 2009
  6. Dioxit Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ой, я вот тоже хочу купить кофеварку, а то утром в состоянии зомби у плиты стоят с туркой надоело)))
    Dioxit, 9 дек 2009
  7. Dioxit Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ShpurloS - подскажите,какая у вас модель кофеварки была?
    Dioxit, 9 дек 2009
  8. ShpurloS Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я вот точно непомню модель, похожа на Tefal CM 4105 [IMG]
    ShpurloS, 9 дек 2009
  9. Dioxit Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    спасибо за подсказку
    Dioxit, 9 дек 2009
  10. БДСУ Бывалый

На форуме с:
    26 июл 2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Бетонирование, земляные и демонтажные работы
    Кофемашина INCANTO DE LUX, Саековская. Мелет, взбивает молоко (с моим участием, правда) и даже готовит кофе. Хорошая, качественная, удобная. Доволен.
    БДСУ, 22 дек 2017
  11. DmitriiOdintsev Бывалый

На форуме с:
    15 июл 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Как любитель кофе-напитков, я бы себе домой выбрал такую, которая сможет приготовить разное: американо, еспрессо, капучино, латте и многое другое. Тем более, что их сегодня на рынке огромное множество.
    DmitriiOdintsev, 16 июл 2018

Поделиться этой страницей