Статья Выбор керамической плитки

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем rmnt, 13 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Выбор керамической плитки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/tile/61437.htm
    rmnt, 13 апр 2008
  2. galinanavak Новичок

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Хорошая статья. Подробно описаны многие виды плитки и область их применения. Для тех, кто выбирает плитку для своего дома, статью надо обязательно прочесть, чтобы ориентироваться в этом вопросе. В магазине, зачастую, могут попытаться пропихнуть вам совсем не то, что вы ищете.
    galinanavak, 1 ноя 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Очень хорошая статья. Взять подсказку с маркировками и классификаций плитки и смело отправляться за покупкой. И продавцам было бы хорошо иметь такую памятку. Кстати, знакомые рискнули положить керамогранит в зале (с подогревом пола). Двое маленьких детей бегают босиком. Легко все моется и комната приобрела несколько "римско-античный" вид.
    olata, 12 ноя 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Очень жаль, что автор статьи не дал более конкретные рекомендации о том, как определить самостоятельно качество понравившейся плитки. Не всегда есть возможность посоветоваться с мастерами, а некоторые продавцы и сами не знают всех особенностей плитки.
    tool70, 18 ноя 2008
  5. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    А я забыла классификацию, и сюда вернулась! Подружке нравится моя ванная, и она обратилась ко мне за консультацией. А я сразу сюда. Статья снова пригодилась. Подробное описание, классификация, маркировка. Спасибо за информацию.
    tata, 22 ноя 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Вот и конкретная польза от статьи!)) Ведь если даже два или три человека непосредственно воспользовались рекомендациями автора, уже отличный результат!)) Так что, еще раз спасибо автору за его заботу о нас..))
    andrei99, 29 ноя 2008
  7. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Хочу дополнить статью еще одним типом плитки, это мозаика. Сейчас стало очень популярно ее использовать и в облицовке стен и на пол. Суть ее в том, что маленькие плиточки приклеиваются на сетку, а затем полученные квадраты используют по назначению. Удобство такой мозаики в том, что она хорошо ложится на неровные поверхности, что не скажешь об обычной плитке.
    lad-valya, 6 дек 2008
  8. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Какую красивую облицовочную плитку стали делать наши отечественные производители! По внешнему виду не отличить от дорогущих импортных. Но качество хуже, а про то, что как в копеечной, так и в дорогой плитке гуляют размеры даже говорить не хочется. Надо-таки слизывать процесс абсолютно точно - один к одному!
    Mady06, 8 дек 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Это точно! А у нас же как, линию итальянскую поставят, запустят, а массу всяких датчиков, тупо поотключают и выкинут.. чтоб процессу "не мешало")) К сожалению, это основная причина некачественных изделий, и не только плитки касается, а всего, к чему наши умелые руки прикоснутся..
    andrei99, 17 дек 2008
  10. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Чего действительно не хватает, описания типоразмеров. Какие вообще стандарты существуют на размеры керамической плитки для различных применений. Я понимаю конечно, все в одну статью не вместить, но размер имеет особое значение, не так ли?
    Root, 19 дек 2008
  11. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Замечательная статья. Несмотря на то, что по образованию – отделочник, но в этой статье узнал много нового. Особенно порадовал стиль изложения материала в статье. Так что, молодец автор. Пишите ещё, с удовольствием буду читать.
    HOMO, 27 дек 2008
  12. kentus Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Столкнулся с такой проблемой на балконе одна из стен выходит наружу и постоянно впитывает влагу. Обои приходится переклеивать ежегодно. Решил заложить эту стену кафелем, из Вашей статьи узнал о морозоустойчивости, обязательно воспользуюсь подсказкой, обратить внимание на маркировку АI или BI.
    kentus, 27 дек 2008
  13. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    А я считаю, что морозостойкая плитка - предназначена для наружных работ, и проблему конденсата не решит, для этого перед укладкой плиткы необходимо сделать теплоизоляцию. Для этих целей отлично подойдет пенопласт, на который ляжет плитка.
    ksv1111111, 11 янв 2009
  14. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Ещё хотелось бы дополнить, что, если плиткой планируется выкладывать большую площади, например, от пола до потомлка, то лучше визуально "перебить" это пространство борд.ром. Сейчас плитка зачастую продаётся уже с подобранным карнизом, она может иметь элементы структуры или расцветки основной плитки.
    Besty, 13 янв 2009

Поделиться этой страницей